JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:34 16 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Самый бестолковый, по-моему NOD32, единственный плюс, которого в том, что не грузит систему)
согласен, пусть толпа юзеров будет твердить: "я уже 5 лет на нем и хоть бы что", все равно интерфейс ппц дремучий, как и "стиль работы"
 
nuta24-03 писалa:
 
А кто нибудь знает про антивирусник Avast? Какие у него качества?
да в принципе, как и все, более-менее популярные, антивири хорош, ессно требует регулярного слежения за собой, хороших настроек. "доверяй, но проверяй", хоть раз в месяц установка сторонего антивирусника не помешает)
если выберети kis или kav 2009 буду рад помоч, с чем именно и так понятно)

 
15:04 17 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Felis писал:
 
Потому что платите вы не сколько за сам антивирус (по большому счету он бесплатный - качай на сайте), а за антивирусные базы к нему. После того, как у вас кончится срок лицензии, ваш антивирус будет работать как и прежде, но не будет больше получать свежие обновления. Вы платите каждый год не за саму программу, а за работу вирусных аналитиков, которые 24 часа в сутки добавляют в базы сигнатуры свежих вирусов.
Но винда ведь тоже обновляется, минимум раз в неделю и платы за это не берут
 
nuta24-03 писалa:
 
А кто нибудь знает про антивирусник Avast? Какие у него качества?
В принципе не плохо, но иногда после него находил всякую заразу(я о бесплатной версии) и с фаерволами не дружит.
И сканирует очень долго, хотя может это и плюс

 
16:44 17 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто стоит выбор поставить на новый комп NOD или AVAST. На буке стоит нодовская программа, в принципе не жалуюсь. Но посоветовали попробовать AVAST. Не знаю, что лучше.

 
19:01 17 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Но винда ведь тоже обновляется, минимум раз в неделю и платы за это не берут
Обновление Windows это что-то вроде гарантийного ремонта. Программисты накосячили и сделали дыру, уязвимость, которая ставит ваш комп под угрозу. С помощью обновлений Microsoft исправляет собственные косяки и по минимуму добавляет новые плюшки. А обновления антивируса - это именно то, за что вы и платите в год, это непосредственно работа антивируса - вовремя получить свежие базы. В случае с антивирусом Касперского, первый год будет стоить 1000 рублей, а продление уже 600 рублей.
Так что сравнение с Windows некорректно. Антивирус Касперского ежедневно добавляет более тысячи новых сигнатур, его количество сигнатур уже полтора миллиона, а для винды выходят заплатки, каждый второй вторник месяца - пакетом в 3-10 патчей.
Так что сравнение тут некорректно. Новые версии антивируса тоже выходят бесплатно...

 
19:35 17 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Я когда купил комп, там стоял Norton Antivirus. Ну вроде бы не плох, но он не лечит а удаляет. Потом ставил и Нод и Аваст, и доктор веб.. но всетаки остановился на Касперском Интернет Секьюрити. Отдал за него денежку, но работает на ура. Точно не вирусов не скриптов не троянов нет. Да соглашусь что занимает ОЗУ но у меня новый комп и это незаметно.
Мой выбор и рекомендация Вам Kaspersky Internet Security 2009

 
10:35 18 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Точно не бывает? Проверь каким нибудь сканером (dr.web curent), например, наверняка что-нибудь найдешь.
Имхо,если антивирус не находит вирусов - меняй антивир ;-)

 
17:22 18 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Касперский Internet Sequirity стоит на компе уже 4 месяца, вроде все хорошо, обнавляется каждый день, да вот только отдавал приятелю флэшку, он проверил своим Nod 32, и выявил кучу вирусов, при том,что мой антивирь их не видел :-/ , вот как такое может быть? И еще вопрос: Касперский если не удаляет трояны, он их как-нибудь блокирует что-ли?

 
22:42 18 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Касперский если не удаляет трояны, он их как-нибудь блокирует что-ли?
он же со встроеным фарволом, просто настройте его, и контролируйте расход трафика. в любом случае проверьтесь на вирусы куреитом др.веба и антиспаем.

 
16:12 21 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нод 32 конечно не плохой,но всё же,даже если регулярно обновлять,не видит новые вирусы.Поставил Каспреского 2009 пока ничего плохого в нём нету,видит новые вирусы,есть возможноть эвристического анализа(самообучение),каждый день обновляется,и грузит систему намного меньше прежних версий Касепрского!

 
23:04 24 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Если обновить Нод32 из интернета, это будет бесплатно?

 
13:20 25 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Рыра писалa:
 
Если обновить Нод32 из интернета, это будет бесплатно?
Да. только за трафик. а если у вас безлимит, то совсем бесплатно

 
14:34 25 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трафик-то может и выйдет бесплатно, а вот подписаться на обновления стоит денег. Я думаю, именно это хотел узнать товарищ.

 
15:03 25 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
alexicus писал:
 
а вот подписаться на обновления стоит денег.
Разве?... у меня еще до лицензии пиратка стояла, так я на ней базы каждый день обновлял и платил только за трафик

 
17:01 25 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пиратка есть пиратка, она работает пока не забанят) А если нужна защита постоянная и надежная, нужно ее купить, такого мое мнение.
Я купил себе на бук лицензию, на Касперского правда, и как то еще месяцев 6 не буду думать ни о левых ключах, и будем надеяться о вирусах. Хотя от вирусов ничто не может гарантированно спасти.

 
17:09 25 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если покупаешь коммерческую версию, то вместе с ней ты получаешь бесплатный доступ к серверам обновлений на период лицензии.
Если используешь демо-версию (которую можно скачать с сайта), то серверы обновлений будут доступны только 30 дней, после чего обновляться ты не сможешь.
Относительно того, что стояло у вас раньше, сказать ничего не могу.

 
14:39 27 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Вчера кончилась триалка на нод32, решил поставить Аваст про(демо 60 дней), не вышло при выходе в сеть(Комтек) выдавал синий экран, но при установке провел сканирование в командной строке, нашел трех паразитов. Ладно снес(откатился), поставил авиру бесплатную, та поработала и нашла 24 зверька.И еще от нода отказался потому , что его легко отключить в диспетчере задач, попробуйте такое же сделать с касперским, авастом или авирой!

 
00:22 29 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я вчера установила новый нод32. Старый вирусов не обнаружил, а этот сразу нашел 570 зараженных объектов и все заражены червем. Хорошо он испортил только папки, а сами файлы не тронул. И при установке нашел сразу трех червей. Пришлось систему переустановить - сколько нервов себе истрепала.
Вопрос: можно ли обновлять нод через интернет?

 
11:01 29 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Старый вирусов не обнаружил
Можно узнать какой у вас до этого антивирус стоял? Нод может обновляться через инет точно.


 
12:33 29 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Тоже нод, но не обновленный.

 
14:22 29 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Вопрос: можно ли обновлять нод через интернет?
Если вам не трудно, поднимите глаза чуть-чуть выше - там мною написан пост, из которого можно понять не только то, что НОД может обновляться через интернет, но и в принципе расписано, как именно это сделать: либо через триал-версию, либо купив коммерческую лицензию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"