JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:44 13 мая 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
cool пользуюсь уже полгода Касперычем 7 и никаких проблем.
куча отраженных атак и червичков.
выбор антивира - это философия... заведи пару вирусов и опробуйте антивир, благо в нете куча есть архивов пробников

 
21:17 13 мая 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение
Стоит KAV 7.
Стоит на: Vista x64.
Интернет - постоянно.
Флешки - 4-8 в день.
Диски - ну тут 1-20 в день как повезет.
Файловый сервер - Технодизайн.
Локальная сеть - Технодизайн (Теперь ее нет, но антивирь тогда уже стоял).
Нагрузка на процессор: 0-10% при проверке жесткого диска. (C2D E6600@ 2.4 Ghz)
Работоспособность: 7 месяцев ни одного пропущенного на комп виря, 1 смерть при борьбе с ним.
Выводы: Вполне устраивает меня, рекомендую друзьям знакомым. Стоимость лицензии не высока.
Один момент: половину всего времени а то и больше провожу на linux. Там вири просто в корзину складирую)
Хотя один инцедент был, почти пролез вирус для огненного лиса под linux.

 
05:31 14 мая 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фриман!
Вирей под луникс почти нету. :P потому и антивиров нету
Насчет Kav 7 согласен полностью. тоже тестл на таких параметрахи условиях. а сколько стоит лицензия?

 
08:42 14 мая 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
а сколько стоит лицензия?
В зависимости от времени ее предоставления.
Видел в городе BOX за 750, помоему на пол года.
На год дороже ессно. Но оно того стоит ИМХО.

 
12:33 21 мая 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Наша проблема в том, что Мы не хотим платить за пользование линцензированными антивирусными программи,
Ваша проблема может быть и в этом, а проблема большинства производиетелей АВ в том, что они часто безолаберно относятся к своей работе, а порой даже обманывают пользователей в маркетинговых целях. 1500 деревянных - явно меньше стоимости самостоятельной разработки подобного инструмента, но некоторым потенциальным пользователям приходится выбирать именно 2й вариант.
Vista 64 - стоит особняком, MS _сами_ решили вопрос с практически всей старой малварью, для появления массы новой нужно время.


 
22:49 2 июня 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Fars
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь связкой KIS 7 и Outpost 6. Впечатления самые замечательные. KIS 2009 попробывал - на мой взгляд ужасная и тормознутая.

 
01:04 25 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fars писал:
 
KIS 2009 попробывал - на мой взгляд ужасная и тормознутая.
вовсе нет, на днях вышла новая версия 8.0.0.454 вполне хорошее впечатление, единствено что сложновато так это разобраться вначале, минут 30, конечно любителям антивирусов которые сами принимают решение(или настроены так) этого непонять, далее вся работа проги становится быстрой, незаметной и кнешно эфективней.
а теперь к главному:
какая щас актуальная/стабильная версия dr.Web для висты?
есть 4.44.5.05190 но, думаю, она уже устарела. на гугле меня не забанили, и на яндексе тоже, интересно мнение пользователей. конешно я не отказываюсь от ЛК, главное в безопастности компа это не зацикливание на одном антивире, и говоря при этом мой "ууу" рулит(!), а разумное понимание того что 100% защиты не быват.

 
14:57 25 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот уже где-то с месяц пользуюсь Касперским (KiS)2009, 8 версия. И даже не жалею, что поменял его вместо антивируса Dr.Web.- он не одного вируса у меня в компе не видел, а Каспера поставил, и повылазили Трояны, почти всех он удалил. Кстати, многие знакомые программисты советуют почему-то именно антивирь Касперского.

 
16:50 25 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
zevs писалa:
 
Dr.Web.- он не одного вируса у меня в компе не видел, а Каспера поставил, и повылазили Трояны,
у меня тоже самое было , один в один !! стоял Dr.Web вроде комп работал нормально ,обновлял ,проверял , в общем все как надо , потом что то тупить начал ,решил поставить касперыча ,так он там кучу вирусов удалил , и комп до сих пор летает , я доволен касперским !

 
18:02 25 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
zevs,vasia, через полгодика поставьте обратно др.Веб и удивитесь оттого сколько вирусни он выловил после Каспера =) Оно всегда так, никто не совршенен.

 
21:58 25 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
пробовал после касперского устанавливать симантик ! Тоже не плохо вирусов гоняет, но почему то комп как то лучше работает с каперским !! У меня на экране возле курсора часики мигают(мелькают) иногда, это же вирусня сидит??

 
00:02 26 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
У меня на экране возле курсора часики мигают(мелькают) иногда, это же вирусня сидит?
Не факт. Скорее всего систему активно использует какое-то приложение (например тот же Kaspersky). Проще открыть "Диспетчер задач" и посмотреть у какого процесса наибольший процент активности..

 
13:56 26 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Касперский, касперский... Да, можно сказать что он лучший, но монополизация на рынке антивирей абсолютно недопустима, поскольку в этом случае вирю надо быть заточеным на обход защиты одного лишь антивируса, что как, многие сами убеждались, легко реализуемо. Сам сталкивался как то даже, реализовано до смешного просто - в реестре на автозагрузку прописался, вырубил мониторинг каспера (еще 4й версии тогда был) и при попытке развернуть окно из трея тут же его сворачивал обратно. =) Ну посмеялись, да замочили вручную =)

 
23:09 26 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Поставил Symantec_AntiVirus_10.1.7.7000.
Работает хорошо, находит, лечит , удаляет. Одна проблема не могу разобраться как его можно обновлять с флешки или с диска.
Кто знает как это сделать прошу помочь.

 
15:41 27 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Alendorff
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Великолепная прога Ad-aware. После каждого посещения нэта проверяю комп и нахожу всякую хрень которая то в кэш забьётся то ещё куда...каспер хорош только в первую неделю пользования..пока базы новые и ключик фурычит, ну самое главное базы. А вообще каспера не люблю...веб тоже так себе..вообще сейчас снёс всё нафиг оставил только Ad-aware.
__________________________________________________________
да и ещё..не по теме: что за фигня про рейтинг? Я хотел тему создать а мне не дано..:(

 
11:18 28 августа 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс

Trojan Remover - Программа для удаления троянов.
Работает 30 дней (условно-бесплатная).
http://www.simplysup1.com/download/dl/trsetup.exe


 
12:42 22 ноября 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Chicaneur
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Ad-aware слышал, что она "выборочно" чистит комп от мусора. В принципе, все хотят есть. И разработчики этой программы не исключение, наверное.
У меня на стреме стоят плагин для FireFox Adblock и копмлект Comodo. Для проверки запускаются Касперский 7 и CureIt. Ну а для страховки есть еще Avira и AVZ. Вот так сложилось)

 
11:16 16 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
SD писал:
 
Ваша проблема может быть и в этом, а проблема большинства производиетелей АВ в том, что они часто безолаберно относятся к своей работе, а порой даже обманывают пользователей в маркетинговых целях. 1500 деревянных - явно меньше стоимости самостоятельной разработки подобного инструмента, но некоторым потенциальным пользователям приходится выбирать именно 2й вариант.
Согласен. Почему за более глобальную разработку, то бишь Винду, платишь один раз пусть 4-5 тыс, а за антивир нужно платить ежегодно.
Сам пользуюсь бесплатной авирой в связке с comodo. Для страховки раз в месяц проверяю утилитой от dr.Web.
Ну иногда для проверки-тестирования ставлю на месяц триалки от наших монстров(касперыч, NOD 32, dr.web)
Самый бестолковый, по-моему NOD32, единственный плюс, которого в том, что не грузит систему)

 
13:07 16 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Почему за более глобальную разработку, то бишь Винду, платишь один раз пусть 4-5 тыс, а за антивир нужно платить ежегодно.
Потому что платите вы не сколько за сам антивирус (по большому счету он бесплатный - качай на сайте), а за антивирусные базы к нему. После того, как у вас кончится срок лицензии, ваш антивирус будет работать как и прежде, но не будет больше получать свежие обновления. Вы платите каждый год не за саму программу, а за работу вирусных аналитиков, которые 24 часа в сутки добавляют в базы сигнатуры свежих вирусов.

 
18:58 16 декабря 2008
тема Антивирусные программы наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нибудь знает про антивирусник Avast? Какие у него качества?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"