JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:22 20 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Хотелось бы узнать ваше мнение о том какие современные антивирусные программы лучше?
Читаю топик — как раз с юмором ;-) У самого проблема — какой антивирь поставить.

Сразу — скажу что каждый прав по своему, т.к. (видимо) исходит из своего собственного опыта. Хочу лишь дополнить топик несколькими линками для общего ознакомления.

Мне нравятся обсуждения на ру-борде:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771&start=720#lt
Можно много нового для себя открыть. А не кричать — что мой антивирь самый лучший..

Специально для Sbond:
http://www.osp.ru/pcworld/2005/08/040.htm
 
Миф 3. Антивирусы Касперского — самые лучшие диагносты.

Известно ли вам, что далеко не все, что выявляется как вирусы с помощью антивирусов Касперского, таковым является? Это, пожалуй, одно из самых уязвимых мест в антивирусной продукции компании. Если раньше все потенциально опасные коды без разбора обозначались убийственным словом «вирус», то в последнее время в «Лаборатории Касперского» после долгих и настойчивых обращений (в том числе и с нашей стороны) снизошли до просьб пользователей и стали применять понятие riskware (?программы из зоны риска?). Показательно, что глубоко в недрах отчетов самых известных продуктов компании — Антивируса Касперского Personal 5.0 и Антивируса Касперского Personal Pro 5.0 — рядом с файлами сомнительной опасности фигурирует надпись на английском языке «not-a-virus» (т.е. ?не вирус?), тогда как в итоговой статистике в самом начале отчета на понятном русском языке без тени сомнения эти же файлы включены в число вирусов.
Еще момент разъяснения (для некоторых): есть Symantec AntiVirus и есть Norton AV. Это разные вещи! Но разрабатывает их дядя Нортон ;-)

Результаты тестов известного журнала — Virus Bulletin 100%
2005 Октябрь — Касперский (ок) — Dr.Web (ок) — NOD (ок)
2005 Август — Касперский (ок) — Dr.Web (ок) — NOD (ок)
2005 Июнь — Касперский (ок) — Dr.Web (ок) — NOD (ок)
2005 Апрель — Касперский (ок) — Dr.Web (ок) — NOD (ок)
2005 Февраль — Касперский (ок) — Dr.Web (ок) — NOD (ок)
2004 Ноябрь — Касперский (ок) — Dr.Web (ПЛОХО) — NOD (ок)

ПЛОХО у NOD:
2002 Апрель
2000 Ноябрь
1998 Февраль

ПЛОХО у Касперского:
2003 Июнь
2003 Май
2002 Июнь
2002 Апрель
2002 Февраль
2001 Апрель
2001 Февраль
2000 Ноябрь
2000 Сентябрь
2000 Июль
2000 Апрель
1999 Июль
1998 Март
1998 Январь

ПЛОХО у Dr.Web:
2004 Ноябрь
2004 Февраль
2003 Июнь
2003 Май
2002 Апрель
2001 Апрель
2000 Ноябрь
2000 Июль
2000 Апрель
1999 Сентябрь
1999 Июль
1999 Март
1999 Январь
1998 Ноябрь
1998 Сентябрь
1998 Февраль

По материалам: http://www.virusbtn.com/
Выводов больших не сделаешь.. вроде сейчас у всей все ок ;-) но количество «проколов» интересно посмотреть особенно тем, кто «не уважает» - NOD.

P.S. Я не пропагандирую никакой антивирь! Ставьте те, которые по вашему мнению лучше ;-)

 
16:20 22 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Относительно "not-a-virus"... Это несколько не правильная информация. Все потенциальные угрозы внесены только в расширенные базы Касперского. А в стандартных базах есть только настоящие, опасные вирусы.

 
00:37 24 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
История произошла совсем недавно. Стоял у меня Касперский с базами данных вчерашнего дня, просканил я комп, ничего не было обнаоужено. "Все ОК" - сказал мне Каспер. Зашел ко мне знакомый и поставил мне NOD32. Базы у Нода были довольно старые(им было 2 недели). Так вот Нод даже без просканки компа тут же мне сказал, что у меня сидит вирусня. Вирусня у меня сидела очень даже сурьезная(у меня сидел вирус который подменяет эксешники у важных программ(у меня уже был левый эксешник у Эксплолера инета)). Отсюда могу вам посоветовать, используйте NOD32. Каждую неделю выходят новые базы, а также новое ядро, которое поставляется вместе с базами. В инете есть сайты где его мона скачать.


 
09:23 24 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgorOK писал:
 
Каждую неделю выходят новые базы, а также новое ядро, которое поставляется вместе с базами. В инете есть сайты где его мона скачать.
Каждую неделю? Я думал, каждый день у меня обновляется база. ;) А вот ядро раз в квартал обновляется афаик.. на моем веку так было, по крайней мере.

 
10:15 24 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все-таки, ребятки, я не могу скачать обновления на антивирусы!!! И Каспер есть, и Доктор тоже, что делать, кто подскажет? Я так заросла этими вирями уже :-/ , и ничего поделать не могу, влт такая я... рассомаха redface

 
15:13 24 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgorOK писал:
 
История произошла совсем недавно. Стоял у меня Касперский с базами данных вчерашнего дня, просканил я комп, ничего не было обнаоужено. "Все ОК" - сказал мне Каспер. Зашел ко мне знакомый и поставил мне NOD32. Базы у Нода были довольно старые(им было 2 недели). Так вот Нод даже без просканки компа тут же мне сказал, что у меня сидит вирусня. Вирусня у меня сидела очень даже сурьезная(у меня сидел вирус который подменяет эксешники у важных программ(у меня уже был левый эксешник у Эксплолера инета)). Отсюда могу вам посоветовать, используйте NOD32. Каждую неделю выходят новые базы, а также новое ядро, которое поставляется вместе с базами. В инете есть сайты где его мона скачать.
Каждую неделю?! У Касперского обновления выходят каждые 3 часа! А твой случай - просто единичный. На самом деле кто-то 2 недели назад заподозрил у себя вирь и отправил на исследование в "свою" контору. Работники Лаборатории Касперского тоже не колдуны, они не умеют отлавливать ВСЕ в мире вирусы. А вот мне недавно пришло спам-письмо со вложенным файлом, который не детектился антивирусами. Я его отправил на исследование Касперу. Через час пришло письмо, что мне пытались подкинуть троян, а теперь он будет детектиться каспером. Через час, а не через неделю.

 
19:40 24 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
 
IgorOK писал:
 
История произошла совсем недавно. Стоял у меня Касперский с базами данных вчерашнего дня, просканил я комп, ничего не было обнаоужено. "Все ОК" - сказал мне Каспер. Зашел ко мне знакомый и поставил мне NOD32. Базы у Нода были довольно старые(им было 2 недели). Так вот Нод даже без просканки компа тут же мне сказал, что у меня сидит вирусня. Вирусня у меня сидела очень даже сурьезная(у меня сидел вирус который подменяет эксешники у важных программ(у меня уже был левый эксешник у Эксплолера инета)). Отсюда могу вам посоветовать, используйте NOD32. Каждую неделю выходят новые базы, а также новое ядро, которое поставляется вместе с базами. В инете есть сайты где его мона скачать.
Каждую неделю?! У Касперского обновления выходят каждые 3 часа! А твой случай - просто единичный. На самом деле кто-то 2 недели назад заподозрил у себя вирь и отправил на исследование в "свою" контору. Работники Лаборатории Касперского тоже не колдуны, они не умеют отлавливать ВСЕ в мире вирусы. А вот мне недавно пришло спам-письмо со вложенным файлом, который не детектился антивирусами. Я его отправил на исследование Касперу. Через час пришло письмо, что мне пытались подкинуть троян, а теперь он будет детектиться каспером. Через час, а не через неделю.
Тут товарищь сказал, что базы выходят даже каждую неделю. Поверь мне, я раньше тоже на Каспере сидел, а щас понял, что Нод гораздо лучше. Программисты советуют его юзать. Каспер канечно тоже хорошо, но все же он уступает. А случай это далеко не еденичный. Был случай, когда из-за халявности Каспера программерам пришлось всю ночь провести в офисе проводя глубокое сканирование Нодом(Каспер говорил все нормаль, хотя вир сидел очень скрьёзный)

 
20:55 24 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
IgorOK, ты опять скатываешься к "а вот однажды в одном офисе...". Есть такое понятие, как статистика, а есть - единичные случаи. Я тебе точно так же могу сказать: "Однажды я ехал на последней модели Мерседеса, а он, собака, возьми и сломайся посреди дороги". Сел на "Москвич" и уже месяц на нем езжу, ни разу не сломался, полностью доволен".
Вот ты говоришь, что сейчас нодом пользуешься, а откуда ты знаешь, что у тебя все ОК? Поставь последнюю версию Касперского, просканируй винт. А он (Каспер) тебе - бац! выдаст приятный сюрприз, что у тебя пять вирей на компе весело резвятся. После того, как Каспер тебе этих вирей вычистит, ты прибежишь на этот форум и в этой самой ветке будешь кричать, что нод отстой. А, к твоему сведению, Каспер реагирует в первые же часы на эпидемии червей. Зайди на www.kaspersky.ru - и посмотри, там текущее состояние, есть ли вирусные эпидемии в России или нет. Вот ты знаешь, что мой Каспер периодически показывает мне окно, мол, мой компьютер был атакован, тип атаки, атака успешно отражена. А был бы выключен мониторинг - и пролез бы какой-нибудь новый "My Doom" мне в компьютер. А вот ты мне скажи, на кой черт он мне там сдался? =)
Так вот, о статистике. Я подписался на новости от Лаборатории Касперского и получаю вирусные и общие новости. В общих новостях они там только тем и занимаются, что сами себя похваливают - мол, мы победили в таком-то рейтинге, в испытаниях такого-то журнала и т.д. и т.п.
Недавно получил новость, что www.mail.ru отказался от антивирусной защиты Доктора Веба, перейдя под их защиту.
Постоянно обновляют новые версии. Вместе с анивирусными базами у меня автоматически подгружаются патчи. Скоро перейду на 6-ю версию Касперского. Что там нового:

1. Технология долечивания (против Spyware)
2. Проверка только новых и изменённых файлов
3. Проверка HTTP, IMAP, NNTP трафика
4. Технология приостановки сканирования при увеличении пользовательской активности
5. Увеличенная и обновляемая база объектов, загружаемых при старте системы
6. Технология уменьшения размеров обновлений
7. Плагин в Internet Explorer
8. Выделение задачи Scan Critical Areas
9. Полное управления задачей Scan Startup Objects
10. Плагин в почтовом клиенте TheBat!
11. Список заблокированных машин компонентом защиты от сетевых атак с возможностью разблокировки

Новые технологии:

1. Модуль проактивной защиты с восстановлением
2. Технология борьбы с руткитами (Anti-Rootkit)
3. Монитор реестра c предустановленной базой
4. Возможность отсылки писем по событиям в продукте
5. Расширенная настройка нотификаций
6. Технология скинования для построения GUI

Лаборатория Касперского - это самая знаменитая, известная и богатая антивирусная компания в России. У кого есть деньги - у того есть и умные программисты, хорошая поддержка, технологии. Недавно Лаборатория Касперского приобрела уникальную технологию перехвата спама у лингвистической лаборатории, разработавшей технологию обнаружения спама с почти 100 процентной гарантией и практически нулевым уровнем ложных срабатываний. Этой технологией они усовершенствуют свой Anti-Spam. В 2006 году выйдет комплекс Касперски Интернет Секьюрити, который будет в себя включать все - и антиспам, и антивирус, и фаерволл.
ИМХО, Лаборатория Касперского пошла в отрыв. Это уже не тот дурной Касперыч 4.0

 
10:48 26 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
badgrin ну и ребята, полностью ушли в себя... Большое спасибо за отклики и помощь doubt сама справилась уже mad

 
17:35 26 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть лицензионный Касперский, а скачать обновления не удается, все прерывается на середине. Что делать?

 
18:05 26 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
У меня есть лицензионный Касперский, а скачать обновления не удается, все прерывается на середине. Что делать?
Прерывается обновления? Закачать базы с помощью программы-качалки. Потом обновиться локально.

 
04:44 27 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Поставь последнюю версию Касперского, просканируй винт. А он (Каспер) тебе - бац! выдаст приятный сюрприз, что у тебя пять вирей на компе весело резвятся. После того, как Каспер тебе этих вирей вычистит, ты прибежишь на этот форум и в этой самой ветке будешь кричать, что нод отстой.
Поставил.. Чего-то не обнаружил "приятных" сюрпризов.. (До этого какое-то время был NOD). Повторяю, я не пропогандирую НОД или АК.. Просто читаю топик ;-)
 
LongHorn писал(a):
 
А, к твоему сведению, Каспер реагирует в первые же часы на эпидемии червей. Зайди на www.kaspersky.ru - и посмотри, там текущее состояние, есть ли вирусные эпидемии в России или нет. Вот ты знаешь, что мой Каспер периодически показывает мне окно, мол, мой компьютер был атакован, тип атаки, атака успешно отражена. А был бы выключен мониторинг - и пролез бы какой-нибудь новый "My Doom" мне в компьютер. А вот ты мне скажи, на кой черт он мне там сдался? =)
Чтобы лучше тебе защитится - советую модем подальше убрать, вытащить сетевые карты, и дисководы убрать.. А еще лучше компьютер вообще не включать.. Тогда как ты советуешь - никакой новый My Doom не пролезет.. Он же тебе там не сдался..

 
LongHorn писал(a):
 
Так вот, о статистике. Я подписался на новости от Лаборатории Касперского и получаю вирусные и общие новости. В общих новостях они там только тем и занимаются, что сами себя похваливают - мол, мы победили в таком-то рейтинге, в испытаниях такого-то журнала и т.д. и т.п.
Недавно получил новость, что www.mail.ru отказался от антивирусной защиты Доктора Веба, перейдя под их защиту.
У них работа такая - себя продавать. А у тебя и других покупать.

 
LongHorn писал(a):
 
Постоянно обновляют новые версии. Вместе с анивирусными базами у меня автоматически подгружаются патчи.
Не переживай сильно.. Другие тоже обновляются ;-)
 
LongHorn писал(a):
 
Скоро перейду на 6-ю версию Касперского.
Поделишься впечатлениями.. Бета лежит давно..

 
LongHorn писал(a):
 
Лаборатория Касперского - это самая знаменитая, известная и богатая антивирусная компания в России. У кого есть деньги - у того есть и умные программисты, хорошая поддержка, технологии.
Самая лучшая фраза топика ;-) ;-) ;-)
Даже комментировать не хочется ;-)
 
LongHorn писал(a):
 
Недавно Лаборатория Касперского приобрела уникальную технологию перехвата спама у лингвистической лаборатории, разработавшей технологию обнаружения спама с почти 100 процентной гарантией и практически нулевым уровнем ложных срабатываний. Этой технологией они усовершенствуют свой Anti-Spam.
почти 100% гарантии и практически нулевый уровень..
В эти рамки хорошо подходит соотношения 50/50, 10/90, 90/10 и другие..

 
LongHorn писал(a):
 
В 2006 году выйдет комплекс Касперски Интернет Секьюрити, который будет в себя включать все - и антиспам, и антивирус, и фаерволл.
Ждем с нетерпением.

 
LongHorn писал(a):
 
ИМХО, Лаборатория Касперского пошла в отрыв. Это уже не тот дурной Касперыч 4.0
Мне кажется - далеко не ИМХО..

P.S. Извините если много воды. Сорри за возможный оффтопик.

 
08:19 27 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это пост! 8)
А недавно вышел DrWeb 4.33, я как понял что то там новенькое впихнули и написано что на автомате рекомендуется проверять обновления каждый час.

 
09:29 27 октября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Вот это пост! 8) А недавно вышел DrWeb 4.33, я как понял что то там новенькое впихнули и написано что на автомате рекомендуется проверять обновления каждый час.
Каждый час??? А если стк? Ну и фантазеры эти программеры badgrin

 
01:23 12 августа 2006
тема Антивирусные программы наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не подскажете, где можно найти актуальные тесты антивирусов, иль какую-нить по ним статистику, чтоли...?


 
02:21 12 августа 2006
тема Антивирусные программы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ИЗОльда писалa:
 
 
KpoT писал(a):
 
Вот это пост! 8) А недавно вышел DrWeb 4.33, я как понял что то там новенькое впихнули и написано что на автомате рекомендуется проверять обновления каждый час.
Каждый час??? А если стк? Ну и фантазеры эти программеры badgrin
Что смешного? Во-первых, сейчас все больше постоянного доступа к интернету. Да что там, сейчас на ADSL тупо дешевле сидеть, чем по СТК. А во-вторых, каждый час - это очень актуально. Сетевые черви распространяются по сети с молненосной скоростью - и через час после создания червя ваш компьютер может быть заражен.
Наиболее быстрыми в плане детектирования и частоте обновлений являются Касперские и еще какой-то совершенно не известный мне антивирус.
Самыми "тормозами" как всегда являются Symantec (Norton антивирус).

 
09:19 12 августа 2006
тема Антивирусные программы наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crusader писал:
 
Не подскажете, где можно найти актуальные тесты антивирусов, иль какую-нить по ним статистику, чтоли...?
вот например, сравнительное тестирование по разным параметрам http://www.antimalware.ru/index.phtml?part=compare
Сам я пользуюсь NOD32 за скорость работы, простоту настройки и ежедневное автоматическое обновление баз через инет. До этого сидел на Каспере.

 
10:03 12 августа 2006
тема Антивирусные программы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все эти сравнительные тестирования - лажа полная. На сайте Антивируса Касперского пиарится их антивирус, даются ссылки на тестирование журналов, отечественных и зарубежных, где лучше всего повел Каспер. Но то же самое - на сайтах других антивирусов пиарится свой продукт.
Лучше сам возьми и сравни. :-)

 
01:28 13 июля 2007
тема Антивирусные программы наверх
 
  fedor
сообщений: 2
Dr.Web как 5 лет только им и пользуемся тормозов практически нет. Имею кличь до 2008г много обновлений. Мне нравится и у нас на фирме только его ставлю. Проблем в сети нет.

 
01:23 22 июля 2007
тема Антивирусные программы наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Crusader писал:
 
Не подскажете, где можно найти актуальные тесты антивирусов, иль какую-нить по ним статистику, чтоли...?
Можно воспользоваться поиском в нете, если лень вот небольшая ссылочка, правда за 2004год.
http://www.allware.info/doc/viruses/compare/
Сам пользуюсь Avast, для дома лучше не надо, во первых бесплатный и не тормозит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"