JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:33 12 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
При загрузке баз касперского на пробнике пишет,что базы повреждены.Дальше,обнаружен generic host for windows 32,не лечиться и не удаляется.Что делать?

 
09:39 12 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  AIex
сообщений: 44
 
Vision писал:
 
При загрузке баз касперского на пробнике пишет,что базы повреждены.Дальше,обнаружен generic host for windows 32,не лечиться и не удаляется.Что делать?
Ставить SP3 и искать новый ключ на касперкого, хотя можно будет и этот попробовать.

 
11:25 12 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня лицензионный ключ стоит.Что такое sp3?

 
13:00 12 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  AIex
сообщений: 44
 
Vision писал:
 
Что такое sp3?
Виндовс ХР Servis Pak 3
 
Vision писал:
 
У меня лицензионный ключ стоит
Я догадывался что дело не в ключе, но не был уверен как и написал в предыдущем посту.

 
20:59 12 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vision писал:
 
обнаружен generic host for windows 32,не лечиться и не удаляется.Что делать?
Конечно :-) , - это системный процесс. Почитайте и тут. В большинстве случаев - можно просто скачать апдейты винды и зафаерволить процесс.
зы. А касперыча просто перекачайте и/или переустановите и все.

 
23:07 12 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное,что каспер вначале писал trojan generic,занес его на карантин,а после повреждения баз(это было после обновления баз),уже видит его как потенциальную угрозу,но не вирус.

 
19:19 14 января 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  rOvLaN
сообщений: 14
вердикт generic означает, что сработала проактивная защита, она не всегда верно срабатывает, т.к. это только поведенческий анализатор, а не запись в базе по которой определён вирус....

 
15:55 23 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как обновить каспер 8й локально из папки?Пишет не найдена папка,хотя папка указана,все правильно сделал.

 
02:06 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какая папка? и какие в ней подкаталоги?

 
07:30 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Папка base,подпапка state

 
07:39 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
Папка base,подпапка state
Папка с обновлениями для 8 каспера должна содержать три вложенных папки:
AutoPatches
bases
index
В папке index должно быть несколько файлов с расширением xml - там хранятся данные о содержании баз.
В папке bases целая куча вложенных папок: adbu, apu, as, aspy... и так далее (в них dat, set, xml файлы)
Если у вас папка не такой структуры, значит у вас она какая-то не правильная.

 
08:50 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с одного пк хочу перенести базу на другой пк.На том пк,где обновил каспера по инету,я скопировал папку base,в которой были сами базы и еще одна папка state

 
11:01 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
копировать надо папку, по умолчанию Update Distribution, ВСЮ. тоесть base должна быть подпапкой. а не главной

 
11:22 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
Я с одного пк хочу перенести базу на другой пк.На том пк,где обновил каспера по инету,я скопировал папку base,в которой были сами базы и еще одна папка state
Несмотря на то, что вы "все правильно сделали", на самом деле вы неправильно все сделали. А причина в том, что вы не читали справочную систему к Касперскому. Правильно, зачем ее читать, она же для дураков всяких написана, а вы умный, вам не надо. А может не сочтете за труд и откроете справочную систему? Там есть целая страница, посвященная как раз описанию, как скопировать базы с одного компа на другом. Оказывается, в каспере существует волшебная галочка "копировать базы". Если нажать на эту священную галочку, то в выбранном вами месте появится как раз папка со структурой баз, о которой я говорил. И эту чудо-папку можно будет переносить на другой комп и даже (о чудо!) расшарить ее по локальной сети и давать прямо из сетевой папки обновлять базы хоть сотне, хоть тысяче компов в локалке.

 
11:36 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
При чем тут дураки и умные.На форуме касперского написана простая инструкция,как открытаь настройку и где нажать ок,и снять галочку с "сервера",поставить на локальную папку.галочку "копировать" в винду в папку каспера я ставил.Буду знать,что папка с базами не главная.А можно просто подменить ее?

 
12:41 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
галочку "копировать" в винду в папку каспера я ставил.Буду знать,что папка с базами не главная.
Просто в справке все русским по белому написано по пунктам "1) 2) 3)" как это сделать.
А подменить базу - не правильный метод и не прокатит.

 
18:57 24 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь ставил 4-ый NOD32, какие результаты по ловле вирусов показывает по сравнению с 3-й версией?

 
10:31 29 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати,структура папки с базами другая на 8ом каспере,т.к в папке базы были эти хml и другие файлы.Не знаю почему,но не видит и все он эту папку.

 
14:16 29 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Серёг@
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
Кстати,структура папки с базами другая на 8ом каспере,т.к в папке базы были эти хml и другие файлы.Не знаю почему,но не видит и все он эту папку.
Все он отлично видит. Просто настривать нужно нормально. При обновлении баз с интернета настройти само обновление.
1. Создаем папку Bases на любом диске что у вас есть на компе. Можно прямо на флешке если вам нужно перенести на другой компьютер. Предупреждаю что папка Bases не должна находится не в каких папках. Тоесть не быть подпапкой и путь к ней должен быть прямой. Пример: D:\Bases, С:\Bases или F:\Bases ( в зависимомости от того какие у вас есть диски на компе). Если же папка Bases будет в подпапке к примеру D:\базы\Bases то каспер на локальном компьютере её просто не увидит а если и увидит то выдаст сообщение что базы повреждены или что-то в этом роде!!!
2.Идем в настройки/обновление/настройки обновления и выбираем вкладку "Дополнительно". На ней ставим галочку "копирвать обновления в папку:" и жмем кнопочку обзор и указываем путь до нашей папке Bases в даннам случае как у меня на скрине D:\Bases. Сохраняем.
Скрин
3. Теперь обновляем базы. Жмем кнопочку обновить в касперском. Теперь касперский обновит базы и паралельно скопирует базы в созданную нами папку Bases .
4. Теперь вытаскиваем флешку и идем на локальный комп. На нём вставляем флешку и смотрем какую букву назначила система этой флешке. Затем идем в настройки каспера и опять выбираем настройки обновления и на вкладке Источник убираем галочку Серверы обновлений "Лаболатории Касперского" и жмем кнопочку добавить и указываем путь до нашей папке на флешке. Как видим у меня на скрине 2 это опять D:\Bases\ .
скрин 2
5. Жмём обновить и базы обновляются.
Вроде понятно пояснил :-)) . Вся загвоздка в том что папка Bases не должна быть подпапкой и обновления если хотите перенести на другой комп или обновить локальные компы с 7 версии каспера должны копироватся только в неё созданную вавми папку а не братся в скрытой папке допустим как у меня в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases . Такие базы 7и 8 касперский локально уже не обновляет.
Удачи!!!

 
19:55 29 марта 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за урок,щас нет возможности проверить,как сделаю,отпишусь,мож получится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"