JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:06 15 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
 
hameleon писал:
 
На протяжении 4 лет, в любой день последняя версия с самыми новыми базами DrWeb - ни разу(тьфу-тьфу) не напоролся на "лыжи", а вот Каспер лажался неоднократно... А его монитор это пожиратель ресурсов!
Вот, вот!!! Я про тоже! Устоновил себе на тачку web пока притензий нет(тьфу, тьфу) сканит быстро и качественно, сам вирусы подсовывал(проверял так), обновляет самостоятельно!!! Одним словом ЛЯПОТА!!!!

 
23:31 15 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
На протяжении 4 лет, в любой день последняя версия с самыми новыми базами DrWeb - ни разу(тьфу-тьфу) не напоролся на "лыжи", а вот Каспер лажался неоднократно... А его монитор это пожиратель ресурсов!
Странно, я могу сказать все тоже самое, только с точностью наоборот. А если учесть, что в последний месяц мне вирусы по почте валятся штуки по две три в день, то экспериментировать со сменой антивирусника неохота.. :((

 
08:34 16 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BOS писал(a):
 
Странно, я могу сказать все тоже самое, только с точностью наоборот. А если учесть, что в последний месяц мне вирусы по почте валятся штуки по две три в день, то экспериментировать со сменой антивирусника неохота.. :((
А лучше ведь по эксперементировать, иначе как выяснить что лучше!!! По почте валом спама с вирусами летит, меня веб ... ни разу не подвел. :))

 
11:56 16 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  ZooL
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2BOS: У тебя какая версия ДрВеба была? Какие обновления баз стояли? Если не лениться, то по-хорошему надо иметь хотя бы полунедельной давности базы, не позднее.
А вообще если большая беда с потоком вирусов - ставь FireWall (желательно Outpost Pro v2.1.292.3816.(307)), настраивай его по-злому и наслаждайся тишиной... ;)

 
13:23 16 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BOS: Держи три! почтовых ящика:
1. Для ЖИВЫХ людей.
2. Для людей, которых ты не сможешь ДОСТАТЬ вручную.
3. Для атоматической рассылки (любой)
И еще у Дохтура Веба есть плагин для почтового клиента "The Bat!"
И обязательно подпишись на рассылку Вэба, ты всегда будешь знат, когда жать "UpDate Now" :)
И главное - ПАРАНОЙЯ!!!

 
12:49 19 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Кстати рассылка у Веба работает лучьше Касперского, зато у последнего очень хороший ресурс www.viruslist.com
Сам вот уже 2 года пользуюсь Вебом, тем более в последней версии над ним здорово поработали!
А вообще это спор типа Intel vs. AMD :-)
У меня из знакомых сис.админов мнения об антивирусниках разделяются примерно 50/50.

 
10:33 28 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет. Не будут ли любезны Neo1972 или Phantom , а может какая другая добрая душа выслать мне ключ от Dr.Web 4.31 ??? на spnsh@mail.ru Буду презнателен.




 
11:26 28 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SPNSH писал(a):
 
Привет. Не будут ли любезны Neo1972 или Phantom , а может какая другая добрая душа выслать мне ключ от Dr.Web 4.31 ??? на spnsh@mail.ru Буду презнателен.


Лови на 4.31b

 
19:15 28 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо. :) Вирусов в нашем городе будет теперь немного меньше.

 
11:28 30 марта 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не плохо проверять на вирусы комп, если есть Fixtool'ы. Пускаешь какой-нибудь при включином мониторе AVP и раз что-то и поймал.

 
15:50 2 июня 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  =Raven=
сообщений: 36
Если комп домашний и железо не ниже нижнего то можно и KAV (Касперский антивирь)воткнуть под ХР, но не 4.0 он под ХР нормально не работает, а 5.0.121 последний (нормальная, приятная версия, работает и лечит при соответствующих новых базах и настройках шустро). DrWeb могно ставить на любые тачки, удобно закачиваются базы (нажатием на одну кнопку) и не тормозит в фоновом режиме

 
21:14 2 июня 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, что-то почти все против Касперского, ну, типа, машину тормозит. На моём компе это было очень заметно только с версией 4.0, с 4.5 этого не видно вовсе. С самого начала пользую Касперского, и проблем, тфу-тфу-тфу, небыло!

 
12:46 11 июня 2004
тема Антивирусные программы наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
dr. web лучше всего!
я только ему доверяю
главно следить за обновлениями!!

 
20:28 28 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие задаются вопросами, какой всё-таки антивирус лучше, лично я много протестировал антивирусов, ничего например в «ноде» хорошего пока нет, да широкие возможности настройки, да неплохая скорость работы, но неудобность работы измеряется в постоянной работы с антивирусом, поработайте с месячишко с ним и вы сами от него откажетесь. Dr.Web хороший антивирь, даже у меня стоит на винте постоянно обновленный, правда использую его только для скана винтов как дополнительную страховку, у него хорошая скорость работы можно сказать самая лучшая, хоть и хвалят в этом отношении нод, только перед ним он курит в сторонке, очень хорошая работа в памяти легко определяет Трояны (Лучший выбор для офиса, по моему).(Продолжение следует)

 
20:29 28 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжение:
Тестировал и Нортон Антивирус, многим кто не первый день за компьютером выбирают именно его, этот антивирь используют очень часто в различных крупных фирмах, компаниях и даже КНАППО его использует на своих компьютерах, но лично я, не доверяю зарубежным антивирусам, слабость этого антивируса не частое обновление, не слабая нагрузка на компьютер, хотя для офиса это наверно не плохой выбор. Антивирус Касперского в данный момент самый лучший выбор (по моему), многие его ругали его за медлительность работы — ребята вы отстали от жизни, поставьте 5.0.388 pro скорость лучше, чем у Dr.Web последнего (после месяца работы), каждые пол часа обновление (пример: кто-то скорей всего из комсити, прознали один из моих почтовиков, мне заслали вирь, вложенный, свежий, а я прежде смотрю почту, делаю обновление, и враг ко мне не прошёл.).

 
00:30 29 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sbond писал:
 
в «ноде» хорошего пока нет, да широкие возможности настройки, да неплохая скорость работы, но неудобность работы измеряется в постоянной работы с антивирусом, поработайте с месячишко с ним и вы сами от него откажетесь.
А какие неудобства? Поставил уж давно и забыл про него. Обновления он автоматически скачивает при входе в итернет, причем они значительно меньше размером, чем для тогоже KAV 5.00.xx. К томуже KAV плохо чистит троянов, Ad-Aware вслед за ним кучу вывозит. Вот говорят, что Касперский-6 вещь хорошая, но для широких масс пока недоступная.

Да, чуть не забыл,если хотите модернизировать свой Pentium-4 в Pentium-2 поставьте на компьютер антивирус Касперского :-)))

 
01:24 29 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Jafar писал:
 
Да, чуть не забыл,если хотите модернизировать свой Pentium-4 в Pentium-2 поставьте на компьютер антивирус Касперского :-)))
хм стоит давно и ничего, никакой разницы в производительности до и после (может забыл уже, как было раньше) одно могу сказать точно что когда после Нортона его поставил, то обнаружил у себя на винте кучу троянов, :-( а у weba видел такой глюк: двд привод долго не хотел работать, чуть обратно не отнес, пока случайно во время танцев с бубнами вокруг привода, не снес weba, двд сразу заработал как миленький. Какая связь между двд приводом и антивирусом? а xz но факт на лицо.

 
07:17 29 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jafar — я не собирался переубеждать кого-либо переходить с одного антивируса на другой, если так нравится нод, пожалуйста работай под ним я высказал только своё мнение, но поверь антивирус должен работать, а не рисоваться в трее, ещё раз повторюсь Каспер в данный момент среди антивирусов работает лучше всех, у него есть небольшой не достаток, это его паникёрство при обнаружении подозрительного файла, но это лечится настройками. Касперский сейчас мал-мало с сетевой защитой, дублирующий фаер, нод в этом отношении курит в сторонке.

 
01:03 30 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Считаю наилучший выбор Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0.383. Посмотрел на 6-ю beta версию: дизайн понравился, но не более. Ввиду того, что версия ещё сырая и, почитав кое-какие форумы, постоянно пользоваться не решился. Касперский, на мой взгляд, гораздо лечше Веба, Нода, Нортона по качеству поиска и уничтожение виров. На моём компе заметного снижения в скорости нет. Вкупе с Kaspersky Antihacker 1.8.180, Ad-Aware 1.06, Spybot - Search & Destroy 1.4 думаю надёжная защита. Но каждый выбирает своё!

 
08:37 30 сентября 2005
тема Антивирусные программы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему в прошлом году, каким то не дешевым компьютерным журналом проводился тест почти всех более или менее знаменитых антивирусов и со ВСЕМИ задачами справился только DrWeb!!! Хоть в нем и антивирусная база например меньше чем у Касперсокго, а победил он. Я не вдавался в подробности задач, но посносил все антивири, а их было штуки 4 и оставил его, впринципе никогда никаких проблем с ним не было, вирусов нет и хорошо, главное вовремя обновляться. И весит не так много как некоторые, гемороя меньше со сливом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"