JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
22:29 25 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Где планируете собирать колонну, готов поучаствовать. Достало отваритительное состояние дорог, "умные и грамотные" ответы Лаврентьева о проведенном отличном ремонте дорог, готовности техники к зиме.

 
08:25 26 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
создать общественную инспекцию для контроля за ремонтом дорог.
Вот это было бы реальным делом, которое на самом деле поможет городу. Только обязательно включить в подписанты актов представителей общественности. И будем искренне надеяться, что общественники, которые захотят этим заниматься не станут брать взяток.

 
10:33 26 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только прежде чем что-то планировать в данное время обратите внимание на прогноз погоды на предстоящие дни. А он говорит о том что в ближайший день начнётся и продлится несколько дней снегопад с соответствующими последствиями. А после 4-го (праздника) резко похолодает.

 
20:23 26 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
А после 4-го (праздника) резко похолодает.
А благому делу и мороз не страшен!!!На какое время назначена акция,непременно приду!

 
23:02 26 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два чудака
Активный гражданин и внештатный корреспондент газеты «Наш город» Антон Ермаков подал 26 октября жалобу в комиссию по депутатской этике.
Это пока первый и единственный случай в городе юности, когда жители подают жалобу на депутатов правящей партии «Единая Россия». Но что еще более значимое, так это фигуранты скандала: Сергей Мелёхин – председатель думской комиссии по этике и Андрей Староселец – его заместитель. Чем отличились эти деятели местного пошиба?
В зале заседаний, под который использовали библиотеку администрации города, находились «слуги народные» и «представители народа», и в какой-то момент в зал вошел Его Величество Народ в лице Антона Аркадьевича Ермакова. «Человек – это звучит гордо!». И как повели себя «слуги народные», «народные избранники»?
Ведущий представление Сергей Мелёхин на естественную просьбу одного из лучших представителей народа предоставить ему стул ответил: «На каком основании, молодой человек? Вы самовольный посетитель называетесь».
Без долгих раздумий я встал со своего стула и вынес его к Господину Народу. Объектами думского поругания к этому времени стали уже два человека: к Антону присоединилась девушка-журналист сетевого издания, которую председатель думского комитета и его несдержанный заместитель причислили с категории зловредных посетителей. Предложенный стул Гражданин Ермаков с неизменной галантностью уступил девушке.
И здесь я увидел нечто страшное. Вы видели, как цепные псы срываются с привязи? Примерно так повел себя депутат Староселец. Применяя физическую силу, можно сказать на пинках, бывший кандидат в мастера спорта по самбо стал выталкивать из помещения Антона Ермакова. Его остановил только хозяйский окрик председателя: «Андрей Светославович, займите свое место!».
«Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету». Перефразируя классика, охота сказать: «К народу почтения нету». Люди с мандатами депутатов, почему-то считают себя белой костью, принцами с голубой кровью!? Для Единороссов народ - плебеи, которыми можно помыкать в любом случае. Чтобы оградить себя от народа, новые фарисеи придумывают разного рода положения, регламенты, и требуют от меня их соблюдения.
Я клал или ложил (как будет правильно по-русски?) на эти регламенты. И у меня есть что положить… и это весомый аргумент - Конституция Российской Федерации. «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства» - гласит Основной закон нашей страны. Не забывайте, фарисеи!


 
12:58 27 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что-ж, ждем теперь очередное выступление господина Старосельца. Тошно то как...
Онлайн трансляцию заседаний не делают еще? Может стоит уже запустить такой сервис?

 
21:48 27 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Khab писал:
 
Ну что-ж, ждем теперь очередное выступление господина Старосельца. Тошно то как...
Онлайн трансляцию заседаний не делают еще? Может стоит уже запустить такой сервис?
далась вам это интернет-трансляция... :) не питайте иллюзий. и что - попу оторвать и придти лень, если действительно интересно? можете и заявление написать предварительно если не трудно и конфликтов не хотите, или по телефону уведомите....
я кстати хочу заметить, если бы норма о предварительном предупреждении гражданином Думы носила бы рекомендательный характер - претензий бы к ней не возникло.

 
17:32 30 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теневой мэр – Олег Паньков
Прошел год с момента избрания меня депутатом городской Думы и можно подвести кое-какие промежуточные итоги.
Городская Дума при Владимире Михалеве была очень послушной и ручной, для рассмотрения 18 вопрос повестки дня хватало обычно 30 минут. Строго соблюдался основной принцип «Единой России»: парламент, дума – не место для дискуссий. Мне удалось поломать эту порочную практику, ввести элементы конкуренции, политического плюрализма. Сейчас заседания думы с повесткой дня в 18 вопросов проходят в течение 3 часов. Депутаты стали больше думать, говорить, обсуждать проекты решений.
Расклад политических сил в гордуме такой: 20 – члены ЕР, 2 – члена КПРФ, 1 - СР и 2 независимых депутата. При таком составе проходят все решения, которые предлагает администрация города. Но покорного единодушия как в прежних составах городского парламента уже нет.
Оппозиционный депутат вынужден действовать как разведчик в тылу врага – добывать важную информацию. Я через социальные сети и городские новостные сайты сообщил комсомольчанам информацию о горячем желании Андрея Климова повысить себе зарплату. Эта новость вызвала жаркие дискуссии и непонимание среди горожан. Привычка не нервировать комсомольчан высокими доходами главы города появилась в бытность приснопамятного Владимира Михалева.
Шестнадцать депутатов ЕР проголосовали за повышение зарплаты градоначальнику, воздержался Дмитрий Дубровский. Против скоропалительного решения выступили коммунисты, я и Игорь Хрущев, член «Справедливой России» Евгений Сысоев и независимый депутат Алексей Сокачев.
Сейчас в соцсетях активно протестуют против решения городских чиновников приобрести внедорожник представительского класса. В очередной раз мы видим неиссякаемую тягу первых лиц города к роскоши и комфорту. Для них не может быть примером мэр Лондона, который на работу ездит на велосипеде.
В марте этого года прошло заседание Думы, на котором один из вопросов был посвящен моей скромной персоне. Роль главного инквизитора досталась заместителю председателя Думы Сергею Мелёхину. Сергей Васильевич с трибуны озвучил длинный список моих прегрешений: обидел прокурора города Владимира Пахомова, сравнив его светлый облик с библейским персонажем Понтием Пилатом, оскорбил мэра Андрея Климова своим желанием видеть в нем успешного руководителя, а также, по мнению «думского обвинителя», предоставил заведомо ложную информацию в отношении председателя Думы Светланы Баженовой.
Роль главного моралиста играл депутат Дмитрий Глушков, который к своим 37 годам успел заиметь кое-какой криминальный опыт: в 1999 году Центральный районный суд вынес приговор Глушкову - два года лишения свободы условно по ст.222 УК РФ за хранение оружия, в 2008 следственные органы прекратили производство в отношении Глушкова по ст. 198 УК РФ «уклонение от уплаты налогов» в связи с истечение срока давности уголовного преследования. Сей «благочестивый депутат» обвинил меня в занятии рейдерской деятельностью. Решением суда определено, что депутату Глушкову придется опровергать эти сведения на ближайшем заседании гордумы.
Взаимодействия с мэром города нет никакого и это не по моей вине. Публично на заседании Думы с трибуны Андрей Климов заявляет: «Олег Григорьевич, заходите ко мне для решения проблем». Но когда я приходил по вопросу, интересующему избирателей – мне показывали на дверь.
Мои предложение по улучшению содержания дорог и наведению порядка в ЖКХ остались втуне. Поэтому я принял решение на следующих выборах выдвигаться на пост мэра.
В постсоветскую эпоху комсомольчане видели только двух муниципальных глав: Владимира Михалева и Андрея Климова. Если первого можно характеризовать как технократа, «красного директора», то Климов производит впечатление случайного человека на ответственном посту. Глава города – это глава исполнительной власти муниципального образования и он отвечает за все успехи и неудачи городских административных органов.
Как должен вести себя ответственный градоначальник? При любом конфликте горожане должны знать, что последнее слово за мэром. Глава города не должен избегать, прятаться от своих избирателей, он должен отвечать четко и ясно. «Я решил и будет так!» - вот достойная речь первого лица города.
К примеру, мэр-технократ по вопросу оплаты содержания детей в детских садах мог заявить так: «Для меня важен бюджет города и финансирование детских дошкольных учреждений. Если нарожали детей, то постарайтесь их обеспечить. Это ваша проблема». Для меня как потенциального мэра-гуманиста на первом месте стоят интересы детей и семьи, и я буду принимать все усилия, чтобы благополучие города не строилось за счет благополучия детей. Это аморально.
Случайный человек на посту главы города хранит гордое молчание по этому вопросу. Что ему важней: город или горожане? Дай ответ! Нет ответа.
По международной политической практике оппозиционные партии формируют «теневое правительство», т.е. группу лиц, которые в случае победы оппозиции будут управлять государством. В нашем городе появился «теневой мэр» и в течение предстоящего времени я буду излагать свое видение решение городских проблем как будущий руководитель города. На страницах карманной газеты «Дальневосточный Комсомольск» это возможно раз в год. Поэтому смотрите мои публикации в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте» на страничке Олега Панькова.
PS. За оставшиеся 4 года я намерен сформировать команду профессионалов-руководителей, способную сделать наш город комфортным для жизни, чтобы город на Амуре не покидали тысячи наших земляков.


 
17:52 30 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
А правда , что Паньков не платит коммунальные платежи и на него подан иск в суд? Как в это не хочется верить. Но в списке дел он фигурирует. Хотелось бы чтобы ситуация прояснилась.

 
23:46 30 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
В нашем городе появился «теневой мэр» и в течение предстоящего времени я буду излагать свое видение решение городских проблем как будущий руководитель города.
Мне импонирует Ваш подход к решению вопросов (в существующем...,нет - поляне). Думаю, Вас ждет большое будущее, посему - успехов!
Что же до нынешнего "мэра". Началось всё через Питирима Пигидия, через него и окончится. За год этот назначенец ничего, кроме расстановки по местам прикормленных "соратников" везде где смог, путного не совершил. Соврал про 5.0 и навешал в очередной раз лапши на уши доверчивым жителям. Это даже не политикан, так, из категории - "не жалко".

 
11:15 1 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги города: летом – ямы, зимой – лед, кто не исправит – тот уйдет!
проект
резолюции митинга 7 ноября 2015 года
В ведении администрации города находится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.
ГОСТом «Автомобильные дороги и улицы» установлено, что покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. В зимнее время срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог не должен превышать 6 часов после окончания снегопада.
Мы, автомобилисты, налогоплательщики, жители города заявляем, что дороги Комсомольска-на-Амуре содержатся в отвратительном состоянии: летом – ямы, зимой – лед. Следовательно, руководители городской администрации ответственные за содержание автомобильных дорог (заместитель главы города И.М. Куликов, начальники отделов ЖКХ Центрального и Ленинского округов) не справляются со своими должностными обязанностями. С их стороны отсутствует должный контроль за выполнением подрядными организациями работ по ямочному ремонту и очистке дорог от снега. Повсеместны случаи, когда ремонт дорог производится с грубейшими нарушениями технологии: интернет пестрит видеозаписями об укладке асфальта в снег. Но такое разгильдяйство в работе подрядчиков, почему-то остается незамеченным муниципальными заказчиками, что естественно вызывает вопрос о коррупционной деятельности муниципальных служащих и их сговоре с руководителями подрядных организаций.
Выдвигаясь на пост главы города А.В. Климов обещал организовать народный контроль за дорожной деятельностью. По пришествию более года так и не был налажен контакт между властью и народом.
Мы, участники, митинга требуем:
1. Провести общественные слушания по вопросу плохого содержания дорог местного значения в границах городского округа.
2. Организовать взаимодействие между общественностью города и администрацией города.
3. Включить в состав приемочных комиссий о выполнении работ по очистке дорог от снега в зимнее время и по приемке ямочного ремонта в летнее время общественных инспекторов.
4. Уволить с занимаемых должностей заместителя главы администрации И.М. Куликова, начальника отдела ЖКХ Центрального округа А.В. Разина.


 
11:39 1 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Управдом
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Олег Григорьевич, прошу дополнить п.4 резолюции митинга.
Уволить начальника отдела ЖКХ Ленинского округа Бравко С.П.
Помимо неудовлетворительной работы по содержанию и ремонту дорог Ленинского округа хочу отметить что полная некомпетентность, чванливость и хамство в отношении к жителям округа, незнание и нежелание исполнять требования жилищного законодательства, вот краткий перечень причин увольнения данного чиновника. Помимо увольнения компетентным органам стоило бы разобраться, за какие такие коврижки начальник ЖКХ ЛО Бравко С.П. так энергично бьется за интересы управляющих компаний.


 
13:02 1 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю резолюцию полностью, но считаю необходимым добавить пункт про увольнение Бровко из Ленинского Округа. У многих моих знакомых сложилось мнение, что господин Бровко на своем посту защищает не права и интересы граждан (собственников и нанимателей жилья), а интересы управляющих организаций. Сложившееся у граждан мнение о деятельности господина Бровко наносит ущерб репутации исполнительных органов власти в глазах собственников и нанимателей, страдающих от бездействия УО и наводит на мысль, о наличии либо личной заинтересованности, либо личной заинтересованности его руководителя Куликова И.М. в управляющих организациях. Это личное частное мнение, не являющееся истиной в последней инстанции.
Но я полагаю, что Бровко вместе с чиновниками из отдела ЖКХ Ленинского округа нужно увольнять за профнепригодность и бездействие. Требую включить это в резолюцию митинга.
Пункт 2 резолюции нужно конкретизировать прописав, что взаимодействие между общественностью и администрацией необходимо организовать через проведение общегородской конференции, на которой и отработать виды и формы этого взаимодействия. Организацию данной конференции я полагаю необходимо возложить на городскую Думу и организаторов митинга.

 
20:01 1 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пункт 4 я считаю настолько в "точку" придуман. И да, со своей стороны скажу, что не раз сталкивался с этими "чинушами" ЖКХ нашего города. Это сплошное покрывательство беззакония со стороны управляющих компаний. На руках имею недавние ответы от выше перечисленных "чинуш" где прочитывая не могу понять, то ли это специалисты писали, то ли случайно мимо проходящий. Правильно тут подметили компетентности вообще нет или нас за дураков считают. Проблема ЖКХ в России не для кого не секрет, но в городе нашем это просто вообще не в одни ворота... И это все благодаря этим нескольким оборзевшим чинушам из кабинетов отвечающих за ЖКХ. Их надо убирать, увольнять, посылать, и выпинывать подальше.

 
23:51 1 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Молдавии, два месяца непрерывных протестов и правительство ушло в отставку. Почти треть столицы не работало, предприятия стояли, транспорт работал с перебоями. Вот это протесты. У нас других протестов чиновники не понимают. К ним в кабинет с дубиной надо прийти, что бы они поняли наконец проблему. И то, того и гляди, что они отстреливаться будут из-за стола. Заводы надо выводить или будем терпеть это безобразие дальше. Пару месячишков постоят заводы тогда проймёт. Наверно... Резолюцию поддерживаю.

 
08:24 2 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Теневой мэр – Олег Паньков
 
Паньков писал:
 
нашем городе появился «теневой мэр» и в течение предстоящего времени я буду излагать свое видение решение городских проблем как будущий руководитель города.
Вы по-моему рубрику перепутали badgrin Это в анекдоты надо размещать :-))))
Прям вот начал понедельник с улыбки! Спасибо:)

 
10:04 2 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Заводы надо выводить или будем терпеть это безобразие дальше. Пару месячишков постоят заводы тогда проймёт. Наверно... Резолюцию поддерживаю.
Господин Монакс - Ленин сегодня :-))
Только государство не дураки: забастовки на военных заводах кажись запрещены законом...Учли опыт, вот так-то, революционер :-))

 
13:07 2 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может просто в суд подать на чиновников из ЖКХ. А так -это просто сотрясание воздуха. Результаты где?

 
14:06 2 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А так -это просто сотрясание воздуха. Результаты где?
Как мы выясняли в этой ветке. Результат работы "теневого мэра" г-на Панькова заключается в освещении событий происходящих в городской думе и администрации. Это его цель. Какие еще результаты Вы хотите? :)

 
21:38 4 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится этот форум. Мне нравится ясное и четкое желание или вернее обозначенная цель депутатом Паньковым - стать мэром этого города. Я полагаю, что эта публикация вполне в рамках заявленной темы данного форума. Озвученная депутатом Паньковым цель побороться за пост главы администрации этого города говорит о том, что он становиться политиком. И это хорошо, это говорит о том, что он понял главную суть нынешнего своего депутатского статуса - голосовальщик без полномочий, без реальной власти, без возможностей изменить ситуацию, поскольку в городской Думе большинство депутатов представляют партию, которую некий блогер Навальный называл "партией жуликов и воров" с наличием возможности один раз в год попасть в городскую газету со своим отчетом и с правом писать письма и запросы городским чиновникам и иным органам власти и с получением стандартных отписок.
И что же - это остановило депутата Панькова? Нет. Он понял что нужно перевести всю эту местную депутатскую и чиновничью жизнь в публичную плоскость, поскольку это единственная возможность оказать воздействие на исполнительную власть и городскую Думу. И то, что он вынес междусобойчик чиновников и депутатов от Едросов на публику, вызывает наибольшее раздражение в городской власти и у бенефициаров городского бюджета. Но таковы законы этого жанра, когда не могут ни запугать, ни купить, то обязательно будут поливать грязью и стремиться всячески его принизить и изолгать. Флаг Вам в руки господа чиновники, бенефициары и их прихлебатели. Мы простые читатели этого блога Вас видим и знаем Вашу цену.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"