JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
20:57 29 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
То что в лихии 90-е началось повальное разграбление и присвоение гос собственности,это как дважды два, но мне не понятно,почему никто не контролирует таких вот особей на предмет их "вшивости",при подаче заявки ими на какую либо гос должность?
А вы не думали что те кто эти самые заявки контролирует, имеет теже грешки за душой? С этим болотом не замаравшись не справиться.

 
21:09 29 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
То что в лихии 90-е началось повальное разграбление и присвоение гос собственности,это как дважды два, но мне не понятно,почему никто не контролирует таких вот особей на предмет их "вшивости",при подаче заявки ими на какую либо гос должность?
Многие могут подумать, что Монах передёргивает, когда говорит о своячничестве (или если по модному - коррупции). На самом деле это серьёзная проблема. Представьте, пришёл в комиссию на регистрацию кандидат. Он знает председателя комиссии и председатель комиссии кандидата хорошо знает. Есть масса уловок и лазеек, которыми можно воспользоваться при регистрации и ими успешно пользуются. Вот, например, Паньков. Он не из их компании и смог пролезть в Думу. Это просто чудо какое-то. Вся эта компания из Единой России очень боится, если кто-то пройдёт во власть не из их круга. Они уже в истерике, если кандидат начнёт хотя бы солидно набирать подписи в подписных листах. И они давят административным ресурсом, деньгами заливают свои избирательные компании, не скупятся. Если у тебя что-то начнёт получаться, они найдут тебя, где ты живёшь, где ты работаешь и будут давить. Это видно от выборов к выборам. Поэтому не удивительно, что в Гордуме, да и в краевой Думе почти одни едросовцы. Кто их проверит? Избирательная комиссия? Так там тоже все из Единой России. Полиция? Там тоже все из Единой..., Налоговая? Так и там тоже все от туда же. А как иначе? Если ты начальник, то обязательно тебе предложат вступить в Единую Россию, а если откажешь, то приподнимут удивлённо брови и ты "опускаешься в бункер".... Единственная надежда на СМИ. Вот, примерно так... по моему непрофессиональному мнению.
---
Поэтому, Паньков, хоть он по большому счёту - лох, но он герой (тоже по большому счёту). Его надо поддерживать и помогать, направлять, так сказать, хотя... он и сам мужик вроде ничего. По мелочам растрачивается, но ничего, пообтешется.
 
SVR1 писал:
 
Я не считаю,что мой голос ничего не решает...
Вы - молодец! Так держать.

 
22:56 29 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Второй ответчик, журналист Елена Тимофеева свою защиту построила более грамотно. Она заявила, что высказывание Глушкова о моей рейдерской деятельности не является утверждением, а всего лишь частное мнение депутата, а за мнение, как известно не судят.
Подставилась журналистка, почем зря! Не думаю, что защита у нее была грамотной!
Елена Тимофеева в своей известной статье, не подумав, не проанализировав внимательно материал и не перепроверив его, просто, примитивно передала на суд публики слова-утверждения известного всем депутата-ответчика, и, в общем, подставилась! Такие вещи нельзя печатать, не имея на руках достаточного обоснования в виде документального подтверждения. Поэтому она и превратилась в соответчика по делу. Ее ошибкой в процессе было то, что она зачем-то выступила в защиту ответчика Глушкова с характеристикой и утверждением "частного мнения" депутата по поводу, якобы, "преступной деятельности" Панькова О.Г. Ее беда в том, что она, видимо, скорее всего не знала, что в соответствии с ГК РФ и существующей судебной практикой, лицо, распространившее сведения, порочащие другое лицо, тем более через СМИ, должно, как минимум иметь документальное подтверждение об источнике таких сведений, например, обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Но даже и в таком случае газете нужно очень осторожно подходить к таким вещам, и об этом тоже свидетельствует судебная практика.
У Тимофеевой (или ее представителя) единственным выходом в этой ситуации было, по моему мнению, убедить суд, что она не имела никакого представления (хотя должна была!) о степени достоверности передаваемой ей информации именно в части так называемого "рейдерства на предприятиях". В ее ситуации нужно было представить суду, что ту полученную информацию от депутата (или депутатов), которую она изложила в тексте, она получила официальным путем от депутатов в виде уже готового сообщения или документа (если он был), и поэтому у нее не было сомнения в ее достоверности. В общем указать на то, что депутаты ее ввели в заблуждение, якобы "достоверным характером" опубликованного потом утверждения. Таким образом, попытаться снять с себя вину, а не пытаться горой стоять за депутата.
Теперь газете придется публиковать опровержение. Только вот не понял, требование о моральной компенсации было? Суд вынес решение об обязанности денежной компенсации вреда?


 
10:51 30 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Его надо поддерживать и помогать, направлять, так сказать, хотя... он и сам мужик вроде ничего
Абсолютно согласен. Только за то, что растревожил, взболтнул этот тихий омут под названием гор.дума и администрация гор.Комсомольска-на-Амуре ему большое спасибо от людей! А, то, что эта совокупность депутатов и иже с ними очень разволновалась и боится Панькова О.Г. наглядно показала эта история со статьей в ДВК и ее последствием в суде. Правильно сказал товарищ под ником monax, - только человека поддерживать надо, и все у нас, возможно, наладится постепенно. Хотя у него и так, я думаю, уже не маленькая поддержка в городе.
 
monax писал:
 
SVR1 писал:
Я не считаю,что мой голос ничего не решает...
Вы - молодец! Так держать
Присоединяюсь, SVR 1 (похоже на аббревиатуру СВР - служба внешней разведки, - шучу!), определенно молодец, уважаю!!! Граждане, дорогие, не слушайте всяких морально опущенных личностей, маргиналов, глубоко несостоявшихся и прочих, кто постоянно ноет, "плачет" и говорит, что от него ничего не зависит (в стране. в городе и т.д.) и что за него уже все решили и поэтому не идет на выборы. От нас в массе очень много чего зависит на самом деле. Вот свежая иркутская история с выборами губернатора. Поднялся честной народ, скопом все вышли на выборы и..... скинули этого гражданина (кандидата в губернаторы) из "прославленной" и "непобедимой" единой россии, которого поддерживал традиционный, мощный единороссовский т.н. административный ресурс, но и он не помог!


 
16:10 30 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Депутат Паньков всецело мне импонирует,и хоть я лично с ним не знаком,но по его обьективным высказываниям в гор думе,да и на форуме,можно составить мнение о нём,как о человеке чести и достоинства.Человек который ратует за справедливость,честность и открытость,вызывает большое уважение.Более всего скажу,как бы это пафосно не звучало,только люди, с такой гражданской позицией,смогут навести в городе порядок, сделать его уютнее и перспективнее для проживания... Со своей же стороны,если возникнет необходимость,готов предложить Олегу Панькову свою помощь и поддержку!!!

 
16:39 30 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть такая поговорка-один в поле не воин.так вот,один человек не наведет порядок,а вот если каждый поднимет свой зад от компа,то возможно не всё потеряно :-) .власть не боится одного,но боится массу.

 
08:31 1 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
с такой гражданской позицией,смогут навести в городе порядок,
Ну тут Вы колыхнули конечно. Какой порядок можно навести с такой позицией? Я еще раз отмечу для всех, что фактических дел для решения проблем избирателей не было от него. Какие комитеты он возглавляет? Спросите есть ли ли по ним какие-то подвижки? Нет. Все как было та и есть, ничего не меняется. Защитил в суде свою честь и достоинтсво? Это что ли достижение? Так это его личное и для меня честно говоря весьма сомнительное достижение. Вот если бы он, например, заставил подрядчиков дороги нормально делать, то тогда была бы честь и хвала. А так резонанса много, а сводится все к тому что один наорал на другого, сказал бяку какую-то, а второй в суд пошел (как это теперь принято). Так что в чем поддерживать его не понимаю. Свисток могу подарить еще один и фуражку с лямочками.

 
10:53 1 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
 
SVR1 писал:
 
с такой гражданской позицией,смогут навести в городе порядок,
Ну тут Вы колыхнули конечно. Какой порядок можно навести с такой позицией? Я еще раз отмечу для всех, что фактических дел для решения проблем избирателей не было от него. Какие комитеты он возглавляет? Спросите есть ли ли по ним какие-то подвижки? Нет. Все как было та и есть, ничего не меняется. Защитил в суде свою честь и достоинтсво? Это что ли достижение? Так это его личное и для меня честно говоря весьма сомнительное достижение. Вот если бы он, например, заставил подрядчиков дороги нормально делать, то тогда была бы честь и хвала. А так резонанса много, а сводится все к тому что один наорал на другого, сказал бяку какую-то, а второй в суд пошел (как это теперь принято). Так что в чем поддерживать его не понимаю. Свисток могу подарить еще один и фуражку с лямочками.
Достаточно уже того, что Паньков в публичную плоскость вытащил много вопросов, на которые Администрация не может дать внятных ответов. Периодически поливают его грязью да фиктивные сливы организуют, и только.

 
14:23 1 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти вопросы выносят и простые граждане. Задача депутата, на мой конечно взгляд, добиваться ответов на эти вопросы, а не перекрикивать население. У нас, ни один из депутатов не ведет такой работы, хотя может просто мы(ну или я в частности) мало знаем о текущей работы наших "избранников".

 
18:41 3 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
добиваться ответов на эти вопросы, а не перекрикивать население
С этим соглашусь. Однако, в истории с Паньковым я уяснил для себя следующее: деятельность городской и особенно краевой Думы излишне политизирована. Да, политическая конкуренция должна быть, но ведущая роль должна быть за Единой Россией, раз уж она составляет большинство в представительных органах власти. Теперь вопрос к Единой России: Как будет вести себя оппозиция, если в Думах все её законодательные инициативы блокируются? Будем Сирию в городе Комсомольске-на-Амуре ждать? Она наступит, не сегодня так завтра. Проблема Единой России в том, что она не являясь большинством имеет монополию в Думах. Этот приём я давно раскусил наблюдая за деятельностью Михалёва во время выборов. Он не стесняясь ездит по предприятиям и принуждает голосовать за Единую Россию хотя являясь Главой ему запрещено это делать. Даже, если Сирию мы не получим, то со временем избиратель будет всё более равнодушен к деятельности в Думе и, вообще, ко всему, что будет затевать Единая Россия. Что собственно мы и имеем сегодня.
---
Вопросы, которые должны решаться мимоходом, решаются со скрипом. Очень мало инициативы со стороны граждан. В такой обстановке можно только грабить под шумок, что и происходит. Собралась компания в Думе, а тут какой-то Паньков появился, которые ещё и рот открывает. "...Нечего открывать, брысь..., мы тут своими делами заняты. Да, нам и Климов по большому счёту - по барабану, проголосуем как ему надо, пусть бултыхается в своих проблемах..." По крайней мере, это так выглядит со стороны.
---
Проблема уже не раз выносилась на обсуждение, но ЕР от неё отмахивается - расслоение общества. Невозможно вести народ за собой, если у директора полмиллиона зарплата, а у рабочего 15-25 тыс. Невозможно решать проблемы, если и без того малообеспечиваемые семьи ставятся в ещё более невыгодные условия.
Неужели г-н Климов Вы не понимаете, что мамы, которые вышли на пикет, создают основу существования нашего города и всей страны - они выращивают и воспитывают детей. Не много и не мало. Сегодня Вы отобрали у ребёнка копейку. а завтра это обернётся многомиллионными потерями. Возьмите калькулятор, г-н Климов, посчитайте.
Неужели, г-н Климов, Вы не понимаете, что ограничивая доступ пенсионеров к общественному транспорту, Вы тем самым ухудшаете положение, нет не их самих, пенсионерам уже давно ничего не надо. Вы ухудшаете положение их детей, которые горбатятся на малооплачиваемой работе с утра до ночи и не имеют возможности купить нормальных овощей и продуктов питания, потому что они стали стоить запредельные деньги, да ещё и с качеством проблемы.
Обе эти проблемы решаются созданием соответствующей инфраструктуры. Но ни депутатам от ЕР, ни Вам до этого дела нет. Проще запретить и повысить цену, чем найти квалифицированных специалистов и позволить им работать.
Одновременно краевая Дума увеличивает фонд оплаты труда чиновников на 790 млн.руб.
---
Так нельзя работать, это безобразие.

 
15:31 4 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
3+2=3 Кто верит?
Именно в такую формулу убеждали поверить депутатов руководители администрации города юности в последний день сентября на совместном заседании двух комиссий гордумы.
Глава города внес на рассмотрение представительного органа местного самоуправления проект решения «О внесении изменений в структуру администрации города». Новшество состоит в том, что вместо отдела образование создается Управление образования, а отдел по делам молодежи и отдел по физической культуре и спорту объединяют в Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике. Выступающая с докладом по данному вопросу Тамара Овсейко разъяснила депутатам, что отделы также сохраняться.
В пояснительной записке к этому проекту решения, подписанному и.о. заместителя главы администрации Владимиром Захаровым указано, что предполагаемые манипуляции в администрации города не приведут к «изменению штатной численности муниципальных служащих, а также без изменения фонда оплаты труда». К трем начальникам отделов добавиться два начальника управления и это все не приведет к увеличению штатной численности (3+2=3). Комсомольская бюрократия опровергает математические правила: «Сложение определяется как действие, в результате которого по данным числам (слагаемым) находится новое число (сумма), обозначающее столько единиц, сколько их содержится во всех слагаемых» – утверждает Википедия.
Владимир Захаров также лукавит в том, что изменения в структуре администрации не приведут к изменению фонда оплаты труда. Даже если предположить, что должности начальников управлений вводятся вместо должностей начальников отделов, то все равно эти метаморфозы приводят к повышению бюджетных расходов. Ведь всем известно, что зарплата начальника управления значительно больше, чем зарплата начальника отдела.
Это не первый и не последний бюрократический выверт. Напомню, когда повышали зарплату Андрею Климову, то в пояснительной записке также указывалось, что повышение денежного довольствия главы города не приведет к повышению бюджетных расходов. В начале текущего года, когда страна только входила в экономический кризис, глава города вносил проект решения о введение доплаты муниципальным чиновникам за классный чин. И это, как всегда, не требовало дополнительных финансовых затрат. Вот такой странный городской бюджет: любые траты на чиновников никогда не требуют дополнительного финансирования. Зато расходы не детские дошкольные учреждения, и, якобы, неуважительные причины пропуска посещения детсада, образуют огромную дыру в бюджете. Я никогда не голосовал, и не буду голосовать за такой «прозрачный» и «достоверный» бюджет.
Что же движет этими людьми в желании так реформировать городскую администрацию? Алчность и тщеславие – эти пороки составляют семь смертных грехов. Ни в чем ином убедить меня не сумела заместитель Климова Тамара Овсейко. Александр Шумейко, депутат и ректор педагогического университета, поддержал желание чиновников повысить статус руководителей образовательного и физкультурного блока. По его мнению, в правительстве края будет большее уважение, если на совещание приедет ни какой-то начальник отдела, а целый начальник управления. По мне хоть горшком назови, но только в печку не ставь.
Любая реформа должна иметь цель: было плохо, станет лучше. В продвигаемой реформе станет лучше только двум чиновникам, назначенным на должности начальников управлений. Кто они? Выдвигают версии, что это друзья и подруги из окружения нового мэра.
«Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..» - слова протекциониста Фамусова из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» как всегда остаются актуальными. И что прискорбно: молчаливо-послушное большинство из депутатов Единой России дружно «порадеет родному человечку».


 
16:04 4 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Что же движет этими людьми в желании так реформировать городскую администрацию?
Сложный мошеннический умысел, реализация которого снимает зуд в одном месте.
Переквалифицировалис- ь в чиновники, вчерашние продавцы "Гербалайф" и прочей никчемной, сетевой белиберды. Карьерный рост, чё.
Когда эта вакханалия во власти закончится?
 
Паньков писал:
 
Выдвигают версии, что это друзья и подруги из окружения нового мэра.
Похоже на то.

 
09:35 6 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаешь подобную инфо и задаёшься вопросом:- "Адекватные ли люди занимают соответствующие должности?" Право же "детский лепет" насчёт "повысить статус руководителей образовательного и физкультурного блока"! Этож как надо неуважительно, мягко говоря, воспринимать вышестоящего чиновника, что он поведётся на такие уловки с переименованием должности подконтрольного ему чиновника? Или же, насколько тщеславны наши городские чиновники, что мерят свои амбиции переименованием занимаемой должности?
А моё предложение "главе города" не останавливаться на этом, всех чиновников горадминистрации назвать министрами, а отделы - министерствами! Ввести должность премьер министра для одного из замов. А свою должность назвать - президент города! Во-о....! Уважуха будет на уровне всей страны! badgrin


 
12:28 7 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Александр Шумейко, депутат и ректор педагогического университета, поддержал желание чиновников повысить статус руководителей образовательного и физкультурного блока. По его мнению, в правительстве края будет большее уважение, если на совещание приедет ни какой-то начальник отдела, а целый начальник управления.
Странное мнение у ректора и профессора. Хотя обоснование этого "мнения" явно не профессорское, на уровне среднего клерка из муниципалитета, озабоченного чинопочитанием и своей "статусностью" или "не статусностью". Значит, Александр Шумейко считает, что статусный начальник управления более подходит для совещаний в правительстве края, чем какой-то начальник отдела, именно в силу своей статусности. Значит, упомянутый проект решения органа местного самоуправления именно такую статусность и придает. Странно, конечно. Я предполагал, что чиновники, приезжающие на совещание в правительство, должны быть прежде всего компетентны, быть хорошими специалистами в своей сфере, а вовсе не обладать какой-то "статусностью". Хотя с другой стороны, чего здесь странного, ведь депутат и ректор всего лишь отразил один из элементов господствующей идеологии господствующей партии, а именно - не важны компетенция, профессионализм, знание и мастерство, а важно - какой у тебя "статус", чей ты протеже или фаворит, кто у тебя "крыша"!!! Если ты "начальник управления", значит наш, свой и будет тебе полная уважуха, а если, только "начальник отдела", то извини.... Вот я и говорю - странное обоснование - не профессорское, у ректора университета!!!

 
16:52 7 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даю идею администрации города для, по словам Шумейко, повышения их статуса. Начальников округов назвать мэрами округов, (соответственно вся администрация округа будет зваться мэрией Центрального и Ленинского округов). А Климов будет сити-менеджер г. Комсомольска-на-Амуре. В связи с этим им надо будет увеличить оклады (ничего бюджету стоить не будет тк заработают на д/садах). А если серьезно, то уже не смешно, когда вместо урезания своих расходов администрация только увеличивает их. И такая тенденция по всей стране.Так хочется администрацию (замов Климова, начальников отделов и их замов) через одного сократить, чтоб народу легче было от трудов и светлых мыслей чиновников.

 
11:22 13 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Первое, по управлению молодёжной политики, физкультуры и спорта. На совместном заседании постоянных депутатских комиссий народные избранники приняли решение создать временную рабочую группу по обсуждению вопроса о том, есть ли необходимость в создании такого управления. В неё будут входить как представители администрации, так и представители Думы. При этом стоит обратить внимание, что до 1 ноября идёт процесс ликвидации отделов молодёжи в округах, и с 1 ноября начнёт работать единый отдел молодёжи администрации города. Предполагается, что складывающаяся экономия средств из-за этого преобразования будет направлена на оплату ставки начальника нового управления молодёжной политики, физкультуры и спорта. Которое будет состоять из двух отделов – молодёжи и физкультуры и спорта.
Второе, по управлению образования. Действительно, зарплата начальника управления образования будет такой же, как у начальника отдела образования. А штатная численность управления образования останется такой же, как в отделе образования. Не стоит забывать, что уже несколько лет назад были ликвидированы отделы образования в администрациях округов, и у нас работал единый отдел образования. Согласно рекомендациям правительства РФ, если число подведомственных учреждений свыше определённого количества, то в структуре органов гос. власти (например субъекта федерации), или органа местного самоуправления может быть такая структурная единица как управление. А у нас у отдела образования почти 100 подведомственных учреждений (школы, детские сады, учреждений дополнительного образования). Для примера, в Хабаровске уже давно действует именно управление образования, в районе им. Лазо, Комсомольском районе, где подведомственных учреждений гораздо меньше чем у нас, также уже давно действуют управления образования.
Третье, про т.н. классные чины и доплаты по ним. Их ввёл не глава города. Сами классные чины и доплаты за них установила Законодательная Дума Хабаровского края. Именно она внесла поправки в краевой закон о государственной и муниципальной службе, установив, что у муниципальных служащих должны быть классные чины, и что за эти классные чины должны быть установлены денежные надбавки. Подчеркиваю – должны. Классные чины муниципальным служащим администрации города присвоены, а вот надбавки не выплачиваются. Таким образом, как не крути, а администрация города нарушает краевое законодательство, и любой муниципальный служащий имеет полное право подать жалобу в прокуратуру или в суд на действие работодателя.
Четвёртое, про повышение зарплаты главе города я уже не раз писал, подробно рассказывая о том, почему это было сделано, и за счёт чего произошло повышение, и как это не повлияло на расходы местного бюджета по содержанию органов местного самоуправления.
Пятое, хочу напомнить, об этом я также рассказывал, что в этом году расходы местного бюджета на содержание органов местного самоуправления были сокращены на 10 %.


 
11:42 13 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
На совместном заседании постоянных депутатских комиссий народные избранники приняли решение создать временную рабочую группу по обсуждению вопроса о том, есть ли необходимость в создании такого управления. В неё будут входить как представители администрации, так и представители Думы.
В соседней ветке обсуждается инициатива части "народных избранников" о запрете фото-видео съемки заседаний гор.думы. Вы ссылаетесь на нормотворческие инициативы людей, оторвавшихся от реальности, а именно: поставивших себя выше Конституции РФ. Соответственно, дискредитировавших персонально себя и вообще, институт городского законодательного органа.
Паньков в этой теме, я так думаю, еще разъяснит вопросы связанные как с образованием и физкультурой(?!!) в нашем городе, так и частные инициативы представителей антинародной клики захватившей парламентское большинство в Комсомольске-на-Амуре. Действующей, при этом, в интересах узкой группы лиц из администрации города.

 
13:01 13 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Всё же я бы уточнил. Речь не идёт о запрете. Речь идёт об уточнении возможности использования фото и видео съёмки. Ранее в положении о Думе вообще не было прописано подобных норм. Теперь она есть. И там речь идёт о том, что граждане уведомляют Думу о совём желании вести съёмку, и она может осуществляться по решению председателя Думы. И не стоит забывать о том, что всех депутатов Думы выбирали комсомольчане. Причём некоторые депутаты набрали гораздо больше голосов граждан чем, например, депутат Паньков. А некоторым депутатам горожане уже не в первый раз доверяют пост депутата городской Думы. И говорить об "антинародном" большинстве в Думе было не правильно. А оправдали ли ожидания избирателей их избранники будет видно на следующих выборах в Думу.

 
17:41 13 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
 
лаврентьев писал:
 
Всё же я бы уточнил. Речь не идёт о запрете. Речь идёт об уточнении возможности использования фото и видео съёмки. Ранее в положении о Думе вообще не было прописано подобных норм. Теперь она есть. И там речь идёт о том, что граждане уведомляют Думу о совём желании вести съёмку, и она может осуществляться по решению председателя Думы.
Для чего нужно получать разрешение на то, что и так разрешено по закону. Нонсенс.

 
02:40 15 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свадебный генерал и приглашенные.
Слушая аудиозапись и рассказы очевидцев с последнего депутатского хурала города юности, я понял – без меня мои «коллеги» стараются вернуть незабытые традиции «доморощенного» парламентаризма. Заседание Думы уложилось в 50 минут, из которых пятую часть времени «общегородской тамада» Андрей Климов жал руки и вручал подарки.
В повестке дня очередного заседания представительного органа власти самым значимым и скандальным был вопрос о внесении изменений в Положение о Комсомольской-на-Амуре городской Думе.
В первом чтении эти изменения были рассмотрены на совместном заседании двух депутатских комиссий 30 сентября. Увидев проект, внесенный депутатом и по совместительству председателем гордумы Светланой Баженовой, я понял, что Единая Россия начала очередное наступление на права граждан и работников СМИ. Рикошетом все это отразилось и на мне.
По действующему Положению о гордуме документы по вопросам, рассматриваемым на заседании Думы, должны быть представлены депутатам не позднее, чем за десять дней. Но первое их обсуждение происходит на совместном заседании постоянных комиссий. За день или за два до этого мне выдают увесистую пачку бумаг, с которыми я должен в авральном порядке познакомиться и выработать свою позицию по каждому вопросу.
Есть такие вопросы, в которых я не считаю себя специалистом. Мне нужно представить эти документы экспертам, получить их авторитетное мнение и рекомендации по их изменению. Например, я не являюсь специалистом в градостроительной деятельности, но из 16 вопросов повестки два касались градостроительной деятельности. Если по одному вопросу архитекторы дали мне ценный совет, то по второму, более объемному, не успели представить свои замечания. Я не могу голосовать «за», если проблема не изучена. Другие депутаты, видимо, этим не заморачиваются.
Мое предложение состояло в том, чтобы документы представлялись депутатам как минимум за 15 дней до заседания Думы. Чего в этом плохого? Но ни один депутат не поддержал мою новацию. Зачем! Ведь всем единороссам известно, что их партия «ум, честь и совесть» 21 века и голосовать за предложения Баженовой и Климова можно с закрытыми глазами. Что в принципе и делают.
Светлана Баженова обогатила юридическую мысль новым понятием – «приглашенные». Законодательством о местном самоуправлении определены такие субъекты: население муниципального образования, муниципальные депутаты, глава города и муниципальные служащие. Наши «доморощенные правоведы», любители свадеб и других увеселительных мероприятий обязательным атрибутом заседания гордумы считают наличие на нем «свадебного генерала» - главы города и «приглашенных».
В течение года я постоянно наблюдаю на заседаниях Думы господина градоначальника, и мне не понятна та великая и тайная миссия, ради которой первое лицо города тратит свое драгоценное время, просиживая безмолвно от 30 минут до трех часов на заседаниях депутатов. Ну, понятно, надо вручить подарки. Вручил и пошел! Но зачем сидеть и время терять, ведь единороссы, однозначно, проголосуют за любую ересь от партии власти.
«Приглашенные», согласно новой редакции Положения о гордуме, вместе с главой города в обязательном порядке извещаются о времени проведения заседания думы. В чем цель и смысл действий этих «приглашенных»? Убедить депутатов в том, что 3+2=3, что любое решение о введение доплаты муниципальным чиновникам не требует дополнительных финансовых затрат.
Депутаты, конечно, не желают, чтобы такую порнографию фиксировали независимые блогеры и посетители этого вертепа. Журналисты прикормленной газетенки «Дальневосточный Комсомольск» не составляют никакой угрозы для этого «высокого собрания». Поэтому и прозвучала из уст одного из депутатов многозначная фраза о хоум-видео.
В руках Единой России любое понятие превращается в свой антипод: война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила. Ущемление прав граждан на получение информации подается адептами этой партии как защита прав СМИ и граждан.
«Свободный микрофон» из рук председателя Думы Светланы Баженовой неизбежно превратиться в «несвободный микрофон» - еще один способ манипулирования общественным мнением. К этому микрофону при доминировании ЕР будут допускаться только такие «засланные казачки», которые, прикрываясь словом «народ», будут доказывать, что 3+2=3. Ну и «негодяй» Паньков, естественно, выступил против этого.
Если «фарисеи» действительно радеют об участии горожан в управлении городом, то упростили бы порядок применения правотворческой инициативы на территории города, отдали бы реальные права ТОСам (территориальному общественному самоуправлению).
Пресс-секретарь администрации Иван Лаврентьев-Псаки постоянно меня провоцирует на дискуссию с ним. На сайте «комсити» в комментариях к новости «Депутаты Городской думы приняли положение, которое может противоречить Конституции РФ и ряду Федеральных законов» он пишет: «Например депутат Паньков выступал против такого права граждан» (сохранена пунктуация автора). Это первый и последний случай, когда я отвечаю Псаки. В этом я беру пример с Владимира Путина, которые реагирует на высказывания Обамы, но не замечает реплик Дженнифер Псаки. (Справка: Дженнифер Псаки – официальный представитель Госдепа США, скандально знаменитая личность). Итак, Ванюша, чтобы мы с тобой дебатировали, стань сначала мэром города или на худой конец – депутатом.
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"