JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
08:16 27 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый кулик свое болото хвалит.
26 августа состоялось первое заседание рабочей группы, созданной решением Комсомольской гордумы от 15 июля текущего года для подготовки предложений по внесению изменений в нормативные акты края, регулирующие деятельность «Регионального оператора – Фонд капитального ремонта МКД в Хабаровском крае».
Рабочая группа по инициативе депутатов Юрия Иванова и Дмитрия Глушкова сформирована на паритетных началах: пять депутатов и пять работников администрации. Председателем группы избран Иван Куликов –заместитель главы города по ЖКХ.
Чем же так обеспокоены местные чиновники и депутаты? Тем, что краевые власти не допускают к дележу пирога, состоящего из крупинок-взносов жителей города на капитальный ремонт. Сейчас все деньги собранные с жителей края поступают в столицу Приамурья и работники Фонда капитального ремонта МКД самостоятельно определяют дома, которые будут ремонтироваться в первую очередь, т.е. в текущем году. Но самое главное, что вызывает наибольшее раздражение комсомольских лоббистов, это то, что выбирать подрядные организации будут не в городе Юности, а в Хабаровске.
На одном из заседаний бюджетной комиссии депутат Глушков поведал сермяжную истину: «Мы же знаем, кто побеждает на конкурсе. Кто ближе к конкурсной комиссии тот и побеждает».
Дмитрий Глушков как директор ООО «Строительная компания «Эвалон»» знает, что говорит. Его фирма неоднократно становилась победителем тендеров, организованных отделами ЖКХ нашего города.
Как сообщил Иван Куликов, в краевую копилку с нашего города уже поступило более 170 миллионов рублей. Великий соблазн их поделить.
- Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу, - видимо, сейчас у городских специалистов по разделу денег такая же плачевная ситуация, как у невезучего старателя с речки Вачи, описанного в песне Владимира Высоцкого. Одним словом - облом!
Но Иван Куликов, хвалил свое «болото», рисовал благостные картины с капитальным ремонтом в городе в былые времена: «В то время, когда в Хабаровске капитального ремонта домов не было, в нашем городе под пристальным внимание администрации он шел».
Были фантасмагорические варианты решения этого вопроса: создать в крае второй Фонда капитального ремонта и разместить его в Комсомольске. В Жилищном кодекс РФ, который регламентирует деятельность регионального оператора, это слово всегда упоминается в единственном числе. Следовательно, в краях и областях может быть только один оператор.
Иван Михайлович поведал, что администрация города предложила капитально отремонтировать в этом году 125 домов, но региональный оператор согласовал только 35. Какие дома попали в список везунчиков неизвестно, на это обратил внимание депутат Евгений Сысоев. Для сравнения он привел Хабаровск, у которого вся информация о списке домов на капремонт размещена на городском сайте.
-Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят, ну куда бедному крестьянину податься...- сетовал киногерой в фильме «Чапаев». Примерно такое у меня отношение к чиновникам независимо от их места жительства. В нашем городе и раннее проводился капитальный ремонт за счет средств федерльного бюджета, и мне приходилось не раз выслушивать претензии по качеству его выполнения.
Жилищным кодексом установлено, что обязательным условием включение в программу капремонта многоквартирного дома являются выборы уполномоченного собственниками лица для участия в приемке выполненных работ по ремонту. Его подпись в акте выполненных работ обязательна.
Я предлагаю организовать не госприемку, а народную приемку результатов работ. В техническом вузе есть кафедра промышленного и гражданского строительства, есть масса инженеров-строителей как действующих, так и пенсионеров. Думаю, они все знают СНИПы и ГОСТы, и могут выступить квалифицированными экспертами, помощниками уполномоченных жильцами лиц. После такой приемки дома «болота» в городе не будет.


 
08:29 27 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информация о практике публикования официальных актов дминистрации в спец. выпуске городской газеты тиражом 300 экземпляров-прямо скажу шок! Если учесть, что половина удет в администрацию, остается по 1газете на 2000 населения. Поэтому и улыбаются "землемеры" Шустров и Кардат- их прикрывает сам градоначальник.Поэтому комсомольчане ничего и не знали о многоходовках "гросмейстера" Михалева. Неободимо поднять правовые документы РФ, проанализировать и дать объективную оценку действиям этой "организованной группы", как выразился депутат Глушков.

 
15:49 27 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
в столицу Приамурья
В Благовещенск?
Трудно смысл находить в потоке "высокохудожественног- о" текста. Сильно напоминает стилистику желтой прессы.
Какие у нас все-таки талантливые люди в городе. Кто-то на два фронта работает и торжественно именуется бизнесмен-депутат, а другой юрист-депутат-писатель. Тут уж местами меняйте сами, как хотите. Такое рвение, да в мирное русло...
 
Паньков писал:
 
Для сравнения он привел Хабаровск, у которого вся информация о списке домов на капремонт размещена на городском сайте.
Почему на официальном сайте администрации, во вкладке городской думы отсутствует информация о заседаниях? Где можно ознакомиться с материалами? Скучно мне читать художественную литературу о переделе власти, может скажете хоть, где о результатах почитать. Вы, кстати, чью сторону тут отстаиваете? Кого из бизнесменов-депутатов?


 
09:33 28 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно на городском сайте должны быть и стенограммы заседаний думы и протоколы городских коллегий и информация о выделяемых участках под строительство и характеристики будущих объектов и актуальная градостроительная документация.

 
16:44 29 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда не кинь, всюду Клим
С 1 августа действует новое постановление главы Комсомольска о повышении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях.
Я понимаю, Крым наш и за него надо платить и определенную часть платы решили возложить на молодых родителей. Помимо повышения родительской платы муниципальный норматив вводит понятие уважительной и не уважительной причины пропуска посещения детского сада. Если ребенок болел, находился на лечении в санатории и имеются справки из лечебных учреждений, то эти дни не подлежат оплате. Все остальные случаи непосещения детского сада считаются не уважительными причинами пропуска и плата за эти дни берется по полной.
Этот порядок не согласуется со здравым смыслом и законодательством о защите прав потребителей. Как это так, клиент не получил услугу и за нее должен платить? Я написал заявление прокурору города с требованием опротестовать свежий муниципальный нормативный акт. Но слабо верится в то, что наследники Понтия Пилата ударят палец о палец для защиты интересов молодых семейных пар. Городская прокуратура – это юридический отдел администрации города.
Федеральным и краевым законодательством предусмотрено, что родителям выплачивается компенсация: на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов. Эта выплата происходит за счет краевого бюджета.
Для наглядности представим многодетную семью, в которой старший ребенок ходит в школу, а двое младших являются воспитанниками детсада. В таком случае расходы семьи должны составить 50% родительской платы на одного ребенка и 30% на второго воспитанника, а городские власти обязаны компенсировать остальную часть платежа.
Для этого мэру необходимо всего лишь определить порядок выплаты компенсации родителям. Видимо, до настоящего времени такой документ не разработан, а если он разработан и спрятан под сукно, результат один и тот же: родители не получают положенные по закону денежные выплаты. При реальной заботе о детях мэр города должен довести до сведения родителей порядок выплаты компенсационных средств. Этот регламент должен висеть на дверях каждой детсадовской группы. Сделано ли это? Нет.
В заглавие статьи поставлена слегка измененная русская поговорка: куда не кинь всюду клин. Этот фразеологический оборот означает, что выхода из положения нет, полная безнадёга. От такой «заботы» об комсомольчанах уезжали куда подальше при Михалеве и продолжают уезжать при новом градоначальнике. В отношении Владимира Петровича у населения города не было никаких иллюзий: технократ, хозяйственник, «красный директор». На чаше весов у таких руководителей всегда перевешивали интересы городского бюджета над интересами жителей города.
В прошлом году во время выборов главы города, казалось, что должно произойти коренное изменение к жителям города юности, поскольку Андрей Викторович активно рекламировал свою программу «Комсомольск 5:0», город удобный для жизни. Но осталось все по-старому, даже произошли изменения к худшему. Никто не ощутил на себе повышенной заботы новоявленного главы города, а исполнительская дисциплина в муниципальных органах власти при нём сильно просела. Заниматься городским хозяйством для Андрея Климова обременительная обуза, лучше посетить с визитами Евпаторию, Череповец, Владивосток. Не мэр, а лягушка-путешественница.
Кандидат на должность главы Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов в своем обращении к избирателям в газете «Комсомольск 5.0» заявлял: «В случае своего избрания я планирую создать все условия для работы, которая сделает наш город более современным, интересным и комфортным для жизни. И уже сегодня я ищу тех, кто хочет и способен на современный, качественный, новый для Комсомольска подход. Я уверен, наш город имеет все для развития, все для того, чтобы изменить облик и имидж города. Я точно знаю, что в Комсомольске есть увлеченные люди, готовые работать и принимать участие в жизни города. И вместе мы сможем реализовать современные новые проекты, осуществить, в том числе, и экономический рывок». Хороший проект, а какова действительность?
Действительность очень печальная и мое воображение рисует картину города будущего, города пятого поколения: обезлюженный населенный пункт с разбитыми дорогами, пустынными улицами по которым бродят медведи и волки.


 
22:12 29 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно как я и обещал Панькову так и получилось. Он сам себе обрубил все возможности для исполнения депутатских обязанностей. Его статьи осень наглядно показывают как он это сделал. Сам, без "чужой поддержки". Теперь его деятельность - просто пшик. Печально от того, что КПРФ никак не реагирует на это.

 
09:43 31 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
обезлюженный населенный пункт с разбитыми дорогами, пустынными улицами по которым бродят медведи и волки.
Извините, с трудом подбираю слова. Это уже похоже на профессиональную деформацию личности господина Панькова.
И это пишет человек, которые имеет какое-то отношение к власти, точнее именует себя депутатом городской думы.
О делах, как я понял не принято говорить и судя по сочинениям, делами заниматься некогда.
Настоящее отражение действительности. Выставлять напоказ неудачные действия и намеренно умалчивать об удачных. В этом и есть вся работа депутата Панькова. И комиссией по депутатской этике это не исправить.
И позволю себе процитировать Сократа - "Совесть – вот бог способный преобразить мир". Начните хотя-бы с этого, и картина обязательно изменится.

 
11:54 31 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
От такой «заботы» об комсомольчанах уезжали куда подальше при Михалеве и продолжают уезжать при новом градоначальнике. В отношении Владимира Петровича у населения города не было никаких иллюзий: технократ, хозяйственник, «красный директор». На чаше весов у таких руководителей всегда перевешивали интересы городского бюджета над интересами жителей города.
Извините, и где этот "Красный директор" работал, помимо администрации Комсомольска-на-Амуре?
Технократ? Сомневаюсь, к урбанизации город так и не приблизился, скорее "ужался" до захолустного городка с трясиной провинциализма.
В хозяйственный "гений" Владимира Петровича тоже мало верится. Спрашивать умел с подчиненных, строго. С запусками пепельниц на "орбиту". Ура крикнуть на митинге. Торговлю свою развивает. Всё?
Уезжают за хорошей жизнью, туда где тепло и есть широкие возможности. Жить в Комсомольске тяжело всем, но одни ищут, а другие нет. У многих получается найти себя, у единиц - нет.


 
12:15 31 августа 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
надоело читать эти посты . воды много, какие то пословицы, по существу бы надо.
вот повысил оплату за дет сад мер города Климов. по какой статье? есть ли у него такое право? почему повысил? дефицит бюджета восполняет? ну и так далее. Имеет ли он вообще право такое? понятно что муниципальные,но и к чему дет. сады относятся? к какому ведомству. и какое решение этой проблемы возможно? митинг? обжалование и т.д.

 
15:56 2 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю!!!
Чем попусту воздух сотрясать, - лучше бы г-н Паньков написал как он видит ситуацию с повышением родительской платы с точки зрения действующего законодат-ва, что сделал, какие ответы получил, в какой суд обратился.. Вот это интересно! И польза большая!

 
22:08 11 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маруся Климова
Строить благополучие города за счет благополучия детей – это аморально. Так считают тридцать молодых родителей, вышедшие 11 сентября на пикет протеста против введения платы за дни непосещения детсада.
В своих пресс-релизах администрация города юности утверждает обратное: «С целью сокращения пропусков дней по неуважительным причинам детьми в дошкольных учреждениях администрацией города принято решение предусмотреть обязанность родителей, являющихся заказчиками, оплачивать родительскую плату вне зависимости от посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения по причинам, возникшим не по вине учреждения – исполнителя».
Якобы, «для обеспечения полноценного питания детей» администрация города дважды повышает плату за содержание детей в детском саду за неполный год. Вот таки образом, согласно сообщению пресс-службы, происходит забота о подрастающем поколении.
В связи с этим мне вспоминается старый анекдот. Ребенок говорит папе-алкоголику: «Папа, цену на водку подняли. Это значит, что ты будишь меньше пить? – с надеждой вопрошает отрок. - Нет, сынок, это значит, что ты меньше будешь кушать,- отвечает отец.
«Отцы города» ведут себя как отцы-алкоголики – вместо того, чтобы экономить на себе, экономят на детях. Нет никаких законодательных инициатив по снижению зарплаты Андрею Климову. Высокий оклад нельзя платить за представительские функции: разрезать ленточку и вручить цветы – здесь большого ума не надо.
Андрей Викторович в очередной раз показал свой нерешительный характер, спрятался за юбкой. Разговаривать с решительными «мамочками» не хватило силу духа и сия ответственная миссия была поручена заместителю по социальным вопросам – Тамаре Овсейко. После такого «прокола» во «всемирной паутине» мэра города юности стали называть – «Марусей Климовой».
Пирожки могут быть с капустой, но мужик должен быть с яйцами.


 
22:39 11 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
«С целью сокращения пропусков дней по неуважительным причинам детьми в дошкольных учреждениях администрацией города принято решение предусмотреть обязанность родителей, являющихся заказчиками, оплачивать родительскую плату вне зависимости от посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения по причинам, возникшим не по вине учреждения – исполнителя».
Речь идёт о услуге, которая не оказана. Это не аморально, это - противозаконно. Ибо, перед отсутствием ребенка в детском садике на длительный период времени, родители, как правило пишут заявление на отпуск. Взимать плату за этот период недопустимо и незаконно.
Основание для этого решения администрации есть? Или у мэра "головокружение от успехов"?

 
12:58 12 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков.
А почему Вы опускаетесь до пошлостей. И с какими яйцами должен быть мужик? И как это вообще относится к жизни города? Я думаю нужно конкретизировать проблемы и бороться с ними законным способом. А нормативных актов, что мужик должен просто не существует.

 
21:50 13 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Странно как-то вы Игорь защищаете Панькова?? Если он все честно делает, то он в защите и в оправдании и не нуждается! Вы же так рьяно и по злому его отстаиваете, что это больше наводит на подозрения о его связях с бандитами...
Весь парадокс в том, что иногда и депутат, делающий честно и добросовестно свое дело, порой нуждается, и в защите, и в оправдании. Ведь с чего началась вся эта история с "персональным делом" Панькова О.Г.? Всем известно, - с известной публикации в ДВК от 11 марта 2015г. Я о ней, точнее о статье, ее содержании уже ранее писал здесь на ветке, поэтому повторяться не буду. Только вкратце еще раз скажу, что статейка эта, результат очень неумного поведения наших депутатов гордумы, цель которой - скомпрометировать другого депутата буквально на пустом месте. Но цель эту, я думаю, они не достигли, скорее произошел обратный эффект - она (т.е. газетная статья) только способствовала популярности Панькова О.Г. Конечно, эта статья задела за живое, я так думаю, не только меня, но и многих других, и не только избирателей Панькова О.Г. Есть известное правило - информация помещаемая в СМИ в отношении конкретного лица должна быть правдивой, достоверной и корректной. Эти правила не были соблюдены, а значит, лица, которые это инициировали, запустили просто "дезу", не побеспокоившись о ее последствиях - авось народ поверит! Народ не поверил...
Человек выбрал депутатскую стезю и соответствует ей, обнажает проблемы, пытается их решать, публикует в массмедиа и здесь на форуме соответствующие материалы, одновременно пытается привлечь к обсуждению общественность, словом, человек - ра-бо-та-ет!!! В этой ситуации, не только я, но и другие, - те кто действительно хочет каких-то позитивных изменений в нашей местной окружающей действительности - должны "рьяно и по злому его отстаивать", я в этом убежден. В текущей ситуации у нас (т.е. приличных, законопослушных и порядочных людей) нет просто другого выхода.
В связи с этим я расскажу вкратце такую историю. Так уж случилось в моей жизни, что я третий год подряд езжу в Москву и живу там 1 - 1,5 месяца (поездки эти вызваны насущной необходимостью, но не буду перечислять чем именно, речь не об этом). Так вот последний раз жил в Москве в июле - августе этого года. Дальние родственники меня и жену приютили у себя. Жили в районе Митино, в одном из поселков. Раньше это была Московская область, сейчас присоединили к Москве. Так вот, меня там поразили две вещи: абсолютная чистота, ухоженные дороги и отличная работа общественного транспорта. Мои впечатления об этих вещах, конечно же не уложатся в краткое описание. Если уж описывать, то все полностью, но это займет очень много места, а кратко излагать я бы не хотел, настолько сильно желание рассказать в каких условиях в этом местечке живут люди, и как они этого достигли. Я долго любопытствовал, разговаривал с людьми, в том числе и с председателем Совета поселка. Вывод такой - работают местные депутаты местной управы (аналог нашей гордумы), которые выбираются не для того, чтобы определенный срок "штаны протирать" или решать какие-то свои вопросы и проблемы, а для того, чтобы исполнять наказы избирателей. Я, конечно же человек достаточно поживший и опытный, меня мало чем можно удивить или поразить, но в данном случае этот эффект достигнут был. Я впервые в жизни увидел реальный результат работы депутатов - в виде буквально отутюженных дорог, чистых и отлично уложенных тротуаров, проезжей части, и просторных автобусов с работающими кондиционерами, которые ходили буквально минута в минуту без опоздания. Конечно, я сравнил с нашей местной спецификой, сравнение, как вы понимаете, не в пользу Комсомольска-на-Амуре.
Поэтому, я больше чем уверен, что эти местные граждане в следующий раз обязательно проголосуют, и за этих депутатов, и за мэра Собянина.
Я не буду обсуждать здесь старый риторический вопрос - а что же мешает нам также обустроить уже нашу реальность? Это отдельная тема для разговора. Я лишь вопрошаю - почему там у них такие вот депутаты? Или этому способствует усиливающаяся политическая конкуренция между кандидатами в депутаты в местное законодательное собрание в той местности или может быть это какие-то особые ребята с повышенным чувством ответственности перед избирателями? Возможно. Но, как говорится, факт остается фактом. У меня большие сомнения, что наши местные депутаты в своей совокупности на такое способны. Наш депутатский корпус за 24 года правления Михалева превратился в эдакую замшелую бюрократическую структуру с неизменно присущими ей атрибутами коленопреклоненного чиноугодия с непреложно извечным - "Чего изволите"? А когда появляется новый депутат, перспективный, грамотный, умеющий решать проблемы и главное желающий это сделать, то его начинают публично "морщить" его коллеги-депутаты, которые в отличие от Панькова О.Г. так ничего полезного по большому счету и не сделали за такой огромный срок "просиживания" в местной думе. Я уверен, что только такие депутаты как Паньков О.Г. при поддержке общества способны изменить нашу серую местную действительность (вкупе с таким же серым неизменным политическим ландшафтом), т.е. люди принципиальные, честные и решительные.
Так вот, уважаемая "тема+", из вашего поста вытекает со всей очевидностью вопрос - нуждается ли наш обсуждаемый депутат в том, чтобы и его при необходимости защищали и отстаивали? Да, я думаю, при определенных обстоятельствах нуждается. В первую очередь в массовой поддержке наших граждан. В свою очередь, разве Паньков не занимается защитой интересов и отстаиванием прав своих избирателей, да и не только своих избирателей? Это ведь очевидно и не нуждается в доказывании.


 
08:32 14 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
В свою очередь, разве Паньков не занимается защитой интересов и отстаиванием прав своих избирателей, да и не только своих избирателей? Это ведь очевидно и не нуждается в доказывании.
Это не очевидно! Вообще! Пока мы видим хамство в сторону его коллег, которые ему не нравятся, а не нравятся все. И пустые статьи, часто просто ни о чем. И на вопрос покажите где и что вы сделали - ответ какой был? Два листа воды от вас. И ничего более.

 
09:48 14 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни к лицу депутату опускаться до пошлостей и сплетен. Критика должна быть острой , точной, но и конструктивной. Критика без предложений-критиканство. Мэр молодой и всем ясно,что на первых порах ему необходима поддержка. Рано спускать на него всех собак. Создайте депутатскую комиссию, проанализируйте расходы,дублирующие службы,производительность чиновников и предложите их оптимизацию. После рассмотрения такого серьезного документа и можно будет говорить о позиции мэра. А сейчас пока одни эмоции. Вашу бы энергию,Олег Григорьевич, да в мирное русло.

 
19:37 14 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда нужна спешка?
Сегодня вечером получил из Думы вот такое уведомление: Уважаемые депутаты! По инициативе главы города созывается внеочередное заседание городской Думы 17 сентября 2015 года в 15.00, думский зал. Направляем проект решения о внесении изменений в местный бюджет. Все остальные документы будут направлены завтра, 15 сентября 2015 года.
В пояснительной записке указано: Предлагаемые проектом изменения обусловлены необходимостью увеличения доходной и расходной частей местного бюджета на 7,0 млн. рублей в связи с поступившими в августе текущего года межбюджетными трансфертами по подарочному сертификату в целях приобретения автотранспорта для приема и обслуживания официальных и международных делегаций.
Буду голосовать против, так как всё делается по принципу: на охоту идти – собак кормить. По всем внеочередным заседаниям такая картина – дают документы за 2-3 дня до голосования. Разве это порядок?
Отчет, что сделал депутат Паньков, смотрите сегодня в 22.20 на телеканале «Губерния».


 
00:02 15 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
В пояснительной записке указано: Предлагаемые проектом изменения обусловлены необходимостью увеличения доходной и расходной частей местного бюджета на 7,0 млн. рублей в связи с поступившими в августе текущего года межбюджетными трансфертами по подарочному сертификату в целях приобретения автотранспорта для приема и обслуживания официальных и международных делегаций.
Буду голосовать против
Разъясните пожалуйста ситуацию.
Подарочный сертификат был выделен именно на покупку автотранспорта для делегаций или город сам вправе решить на что его потратить?

 
07:50 15 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Вы же так рьяно и по злому его отстаиваете, что это больше наводит на подозрения о его связях с бандитами...
По вашей логике, уважаемая "тема+", если кто-то, кого-то, как вы говорите "...рьяно и по злому отстаивает" то непременно тот кого отстаивают связан с "бандитами", и именно по этой причине этот, кого отстаивают подозреваем в связях с "бандитами". Простите, конечно, великодушно, но это абсурд в чистом виде! Раз вы затронули эту тему, то давайте по порядку.
Во-первых, "бандиты"... Я не зря в первом абзаце поместил этот термин в кавычки, сейчас вы поймете почему! Насчет "бандитов" выскажусь сугубо профессионально, а не как обыватель. Так вот скажу вам по секрету и на полном серьезе - в гор. Комсомольске-на-Амуре в настоящее время.... нет "бандитов"!!!
Этот элемент преступной субкультуры постоянно фигурировавший в криминальных сводках конца 80-х, и 90-годов прошлого века, а также первой половины нулевых, можно сказать, исчез. "Бандитами" у нас обзывали в указанные годы определенную категорию людей, которые организовывались в ОПГ и ОПС (организованные преступные группы и сообщества). У нас они были больше известны (или классифицированы) как "быки" или "торпеды", основными функциями которых было, как правило, например, "прессовать" предпринимателей и бизнесменов, чтобы те охотнее прибегали к их услугам по т.н. "крышеванию", а также вымогательство и реже другие виды криминальной деятельности. В общем, здоровые, молодые "качки-бомбилы", как правило, без признаков интеллекта, про таких обычно говорили - в мозгу три извилины, и сами понимаете какие. Так что, Паньков О.Г. как интеллигентный, порядочный гражданин и депутат, как говорится, и рядом не стоял.
То, что, т.н. "бандиты" давно ушли в небытие отчасти доказывает и современная криминологическая наука, которая оперирует этим понятием или термином только в контексте упомянутых 80 - 90 годов.
Следовательно, уважаемая "тема+", разве можно быть связанным с тем, чего не существует в природе, и соответственно, в обществе?
Хотя с другой стороны, исходя из вашего уверенного, как мне показалось, тезиса о связях депутата с "бандитами", возможно вы располагаете достоверной информацией о дислокации "бандитов" в гор. Комсомольске-на-Амуре. Тогда может быть поделитесь информацией, и тогда обещаю, что обязательно проверю и "дислокацию бандформирования" и связи депутата, поскольку, есть такая возможность. Но это конечно же шутка!
А если серьезно, то во-вторых, - у нас проблема не мифические "бандиты", а настоящие организованные сообщества жулья и ворья, и эти граждане в отличие от "бандитов" в разы образованнее, занимают не маленькие должности, лучше организованы и связи у них соответствующие, т.н. "беловоротничковая преступность". На "земле" их нет, все в основном на верху - это депутаты и чиновники федерального и регионального уровня, также чиновники местных органов власти. Вот вся эта камарилья и занимается хищениями в разных формах и разными способами, и нет с ними никакого сладу.
Кстати, и совсем свежий пример имеется. Многие, наверное, слышали про Виктора Чудова, спикера думы Хабаровского края, который в прошлом году избирался в Комсомольске-на-Амуре, по моему, от прибрежного округа №1, стал депутатом, которого постоянно позиционировали как видного авторитетного регионального единоросса, и которого в июне этого года закрыли в СИЗО в Москве по ч.4 ст.160 УК РФ (в составе организованной группы по версии следствия присвоили 106 млн.рублей). А его подельником является Юрий Хризман, известный друган и протеже Виктора Ишаева, бывший начальник "Дальспецстроя", находится также под стражей уже год. В общем, парняги замутили незатейливую схему по хищению денежных средств и в течение нескольких лет по версии следствия спокойно, не торопясь занимались такой преступной деятельностью. Вот где связи депутатов с жульем и ворьем!!!
Такая вот, понимаешь, история. И, повторюсь, порядочных и честных людей, людей далеких и от коррупции, от жулья, описанного выше, от "бандитов" "рьяно и по злому", все таки порой отстаивать надо, на то мы и люди!


 
10:04 15 сентября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Подарочный сертификат был выделен именно на покупку автотранспорта для делегаций или город сам вправе решить на что его потратить?
Подарочный сертификат конкретно на покупку автобуса. Это подарок городу на ДР в этом году от краевого правительства. Шпорт объявил об этом 11 июня на концерте в честь праздника.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"