JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
13:47 20 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Депутат! Г-н Староселец А.С.! Вы с какой целью посещаете данную тему форума? Вроде совсем недавно, а именно 10 августа Вы здесь заявили, что «в очередной раз прощаюсь. Надеюсь что больше не вернусь на форум.» Но через некоторое время Вы опять «тут как тут», и с очередным обвинением в адрес Панькова О.Г. и с очередным заявлением, что мол «пост я создал не для разбора конкретно этой ситуации». Напоминаю Вам г-н Депутат! Ваше обязанность, как депутата информировать и отчитываться о своей работе перед избирателями, а делать выводы и разбираться это уж оставьте нам, горожанам. Если уж не в терпёж заявить своё «Я» так откройте свою тему на данном форуме и покажите себя, какой Вы «крутой» в реальных делах в отличие от Панькова О.Г. Я уже обращался к Вам с таким предложением, но Ваши «дела» описываются в очередном здешнем «посте».
А кроме того напомню, с чем также обращался, всегда считал и считаю, что человек обречённый законом определёнными полномочиями и правами в своей публичной деятельности, как то давать оценку, обсуждать что либо, должен придерживаться правовых норм и требований закона. Однако читая данную тему форума складывается впечатление, что определённый ряд данных лиц, как-то депутат, чиновник, выступая здесь предпочитают в этом принцип ОБС (одна бабка сказала). А кроме того, по закону давать любую иную оценку деятельности данной категории лиц, опять же, обречённых законом определёнными полномочиями и правами в своей публичной деятельности, могут лишь те, перед кем он по закону ответственен. А это его избиратели.
С другой стороны обращаюсь к г-ну Панькову О.Г., как к депутату! Вы уж сдерживайтесь в своих эмоциях в своих высказываниях давая кому или чему- либо оценку! Все здравомыслящие горожане прекрасно Вас понимают, что трудно совладать с эмоциями, когда наяву видишь, узнаёшь исходя из своих депутатских полномочий, что скрывается за благими и пафосными речами и делами властвующих.
Кроме того всем прекрасно понятна цель всей этой «возни» вокруг Вашей персоны. Да к тому же всем было ясно, что так оно и будет после начала Вашей соответствующей депутатской работы.
А посему понятно, что в этом, Вашем деле депутата, надо иметь воистину «стальные» нервы и не дюжее терпение! Поэтому нисходите до уровня уничижения, разборок и сведения счётов. Этим Вы только даёт им фору в своих нападках в Ваш адрес! Удачи и здоровья!

 
16:16 20 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эххх, депутаты, депутаты :) Как вам верить-то можно?
Похоже, действительно в нашем государстве что-то не то. "Кухарки у власти". И находите время на это.
Сколько всего полезного можно было-бы сделать за то утерянное время...
Вроде и люди в возрасте, время ценить должны, а все туда же... ДОМ-2 устраиваете.
Наведите порядок в бизнесе собственном, детей воспитывайте, людям помогайте, отдыхайте в конце концов, а не развозите пустые разговоры, тем более, если уж сказал что уходишь, так уйди...хоть раз сдержи слово.

 
22:30 20 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Уважаемая редакция газеты. Обращаются к вам жители многострадального дома по проспекту Копылова,51. Стучимся во все двери и вы, одна из наших последних надежд. Защитите нас, пожалуйста, от нашего же депутата О.Г.Панькова и его сотоварищей.
Депутат, Вас уже просили, я еще раз попрошу, покажите нам в какой именно газете написана эта статья, так как уж очень не верится, что такой бред могли написать жители Копылова, 51. Это прям очень похоже на какую липу...

 
23:48 20 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из текста якобы письма в некую газету :
 
депутат писал:
 
Куда мы уже только не обращались: в Главное контрольное управление края, в прокуратуру, в администрацию Ленинского округа, даже к Президенту В.В.Путину и председателю компартии Г.А.Зюганову.
и в результате
 
депутат писал:
 
Уважаемая редакция газеты. Обращаются к вам жители многострадального дома по проспекту Копылова,51. Стучимся во все двери и вы, одна из наших последних надежд.
Означает ли это, что даже Президент не смог помочь?

 
08:21 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паспорт есть, а готовности нет
К депутатам Комсомольской гордумы продолжают поступать жалобы избирателей о плохой подготовке жилья к отопительному сезону.
Этому вопросу была посвящена коллегия городской администрации, прошедшая 29 сентября текущего года. С получасовым докладом выступил заместитель главы города Иван Куликов, который с высокой трибуны заявил, что в городе все дома получили паспорта готовности к отопительному сезону. На мой вопрос, есть ли в городе муниципальная комиссия, уполномоченная на подписание паспортов готовности? Иван Михайлович ответил, что такие комиссии созданы по округам, следовательно, их две. Когда я получил персональный состав комиссии, я понял, что заместитель главы администрации слукавил: комиссия все же одна и возглавляет ее как ни странно сам Иван Куликов.
После главного докладчика выступали директора энергопредприятий и управляющих организаций. Присутствующая на коллегии председатель Совета МКД по просп. Победы,59 Галина Скобелева отметила плохую работу управляющей организации ООО «Северстройком» и нежелание её руководства подчиниться решению общего собрания собственников о выборе новой управляющей компании. Тогда произошло мое первое знакомство с этой замечательной женщиной.
Не секрет, что отопительный период в городе начался 1 октября, но отопление в доме по проспекту Победы 59 «Северстройком» подключил только 10 октября. Из заявления Галины Скобелевой следует, что подписывать паспорт готовности её дома нельзя: не создан тепловой контур, поскольку разбиты двери на межэтажных пролетах, не работает запорная арматура на системе отопления и водоснабжения. Галина Александровна указала и на иные недостатки в содержании общего имущества.
Думаю, это не единственный дом, который входит в зиму с такими недостатками. А почему?
Статьей 20 Федерального закона «О теплоснабжении» установлено, что органы местного самоуправления осуществляют проверку готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду. Следовательно, на актах проверки готовности к отопительному периоду и на паспортах готовности к отопительному периоду должна стоять подпись председателя муниципальной комиссии Ивана Куликова. Но таких документов с подписью Ивана Михайловича мне увидеть не удалось.
Что же представляют депутату по вопросу готовности домов к отопительному сезону? Акт готовности объекта к принятию тепловой энергии, подписанный слесарем по обслуживанию тепловых пунктов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и другими работниками ресурсоснабжающей организации. Такой абсурд может существовать, видимо, только в нашем городе, когда коммерческая организация выполняет функции органа муниципального надзора. Чтобы показать нелепость такой ситуации представим, что оптовый продавец будет проверять соблюдение правил торговли у розничных продавцов.
В городе юности паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях подписывает комиссия, состоящая из работников управляющей организации, а заместитель начальника округа ставит подпись о разрешении эксплуатации дома в зимних условиях.
Мы видим, что муниципальные чиновники уклоняются от исполнения своих должностных обязанностей по проверке готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду. Почему это происходит? Из боязни стать соучастником.
Зимой в системе отопления и горячего водоснабжения у нас не горячая водичка, а кипяток. В случае прорыва трубы с таким теплоносителем жители дома, в котором не работает запорная арматура, рискуют получить тяжкий вред здоровью или лишиться жизни. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, установлена уголовная ответственность. Видимо, поэтому Иван Михайлович уклоняется от подписания паспортов готовности.
Ни понятно чем занимается заместитель главы города на своих еженедельных совещаниях с директорами управляющих организаций, на которые не желает допускать депутатов городской Думы. Может быть, пора отказаться от совещаний и пройтись по подвалам домов? Посмотреть в каком состоянии они!?
В своем обращении на имя прокурора города по этому вопросу я процитировал выдержку из постановления Пленума ВС РФ «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями»: «Ответственность по статье 285 УК РФ наступает также за умышленное неисполнение должностным лицом своих обязанностей».
Может быть, все эти мероприятия помогут сделать жизнь в городе безопасной? И паспорта готовности будут выдавать домам готовым к зиме!


 
10:58 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Проблему обозначили, что дальше? Какие меры Вы приняли по вышеназванной проблеме? Что сделано с газетой выпускающей два тиража в неделю? Обозначать проблемы в городе не сложно, вот содействовать решению её и не допущению возникновения подобных вот на что акцент необходимо ставить.

 
11:49 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про слесаря и других работников энергокомпаний хотелось бы по точнее получить инфу. Они действительно имеют меньше знаний и опыта в теплоснабжении чем любой работник ТСЖ? Какие методы контроля используют работники ТСЖ или собственики жилья или каковы методы у слесаря энергокомпании)))


 
13:31 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Означает ли это, что даже Президент не смог помочь?
Получается что даже презент.
Давайте всё по порядку. Во первых , пишу в этой теме т.к., пишу про персону Панькова . Далее.
К нам в думу пришло письмо из приёмной президента. В письме жительница нашего города жалуется Президенту на действия и поведение господ Мауринова и Панькова . Естественно к письму приложена сопроводиловка.
Для демагогов ( и тех кто не успевает прочитать до конца ) ещё раз обращаю внимание , что это не разборки депутатов, а мои функциональные обязанности.
При проверке фактов изложенных в письме провел беседу непосредственно с жительницей , и УК . Жители мне предоставили копию коллективного письма которое они отправили в редакцию ДВК. ( ещё раз письмо я не писал , его писали и подписывали жители дома). А не верить целой группе рядовых граждан , как то не правильно ?
И исходя из полученной информации я и написал свой комментарий к ситуации.
Ещё раз. Я в данный момент не влажу в хозяйственный спор ( т.к. я не следователь, ) , я говорю об этической стороне вопроса. И считаю что человек обличённый государственными полномочиями должен иметь и ответственность за свой моральный облик. Кроме фактов изложенных жителями Вы все являетесь свидетелями общения данного товарища в соц. сетях. " Менты - козлы" , " Маруся -Климова " , " Прокурор - петрушка" , " Ванюша " и т. д. я ( т.е. как говорится это для него нормально). считаю что такое поведение просто не приемлемым и постыдным.
Что касается его деятельности как депутата , ещё раз приглашаю всех представителей " фан клуба "на личную встречу ( если вы реально переживаете за поднимаемые вопросы ) . Тогда мы реально сможем обсудить и разобраться по факту и документально с писаниной тов.Палькова.
С уважением к участникам форума Староселец А.С.


 
20:42 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Получается что даже презент.
Аяяй....какой же изверг этот Паньков, что даже Президент России не помог с ним справится. Интересно почему? Да потому, что все законно и написанная якобы статья, которая оказывается даже не опубликована, является полнейшим бредом гр. Староселец.
 
депутат писал:
 
При проверке фактов изложенных в письме провел беседу непосредственно с жительницей , и УК .
Какой УК? Проблему данного дома знаю давно, и даже администрация Ленинского округа ничего не могла поделать с данной Ук, УК "Медуза" которая управляла данным домом откровенно приписывал денежные средства за якобы выполненные работы и жильцы не могли ничего с этим поделать. Потом они проконсультировавшис- ь с квалифицированными специалистами создали ТСЖ. Но естественно УК "Медуза" не захотела терять лакомый кусочек, с которого каждый месяц "рубила" деньги, и всякими путями попыталась навредить сознательным жителям созданного ТСЖ. При этом ей даже наплевать на то, что и администрация города приняла позицию активных жильцов и тоже приняла участие в голосовании и проголосовала за ТСЖ. гр. Мауринов и гр. Паньков приняли активное участие в помощи сознательным собственникам, они их проконсультировали как необходимо с точки зрения закона проводить собрания, какие документы необходимо составлять. В итоге собственникам удалось создать ТСЖ, за которое (повторюсь) проголосовала даже администрация города!!! А гражданин Староселец утверждает нам, что на доме творится какойто беспредел устроенный гр. Паньковым и гр. Муриновым. Если бы не знал проблемы изнутри по Копылова, 51, не стал бы писать, но вижу, что тут откровенная лож. Учитывая уголовное прошлое гр. Староселец, мне даже не удивительно, что данный "депутат" использует такие методы очернения неугодных ему людей. гр. Паньков ломает стереотипы сложившиеся о неприкосновенности власти. Он пытается обозначить проблемы, вынести их на обсуждение. Не знаю какие конкретные меры принимаются по поднятым им темам, но даже то, что он их поднимает, как говорится, "выносит сор из избы" на мой взгляд достойно уважения. Остальные депутаты об этом не говорят, а только пытаются всячески оправдаться и не более и в добавок пытаются оболгать и очернить. Еще раз повторюсь, все что написано про Копылова, 51, абсолютная лож 100%!
 
депутат писал:
 
А не верить целой группе рядовых граждан , как то не правильно ?
интересно на сколько эта группа велика? 2 человека тоже группа.
 
депутат писал:
 
Что касается его деятельности как депутата , ещё раз приглашаю всех представителей " фан клуба "на личную встречу
А что вы поведаете нам? Что вы добились, сделали, продвинули, помогли, предприняли для развития и благосостояния нашего города, кроме как безмолвно поднимали руку на заседаниях думы? Я считаю что преступникам не место в думе, и уж тем боле не быть заместителем председателя комиссии по этике. Может быть Вы как депутат поможете жителям дома по Копылова, 51, Вам же и обращение поступило и полномочия какие никакие у вас есть....

 
20:51 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Apollon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
я говорю об этической стороне вопроса. И считаю что человек обличённый государственными полномочиями должен иметь и ответственность за свой моральный облик. Кроме фактов изложенных жителями Вы все являетесь свидетелями общения данного товарища в соц. сетях. " Менты - козлы" , " Маруся -Климова " , " Прокурор - петрушка" , " Ванюша " и т. д. я ( т.е. как говорится это для него нормально). считаю что такое поведение просто не приемлемым и постыдным.
"Уважаемый" депутат, а Ваше поведение на заседании комиссии по социально-правовым вопросам которое состоялось сегодня, Вам не кажется просто не приемлемым и постыдным?
Небольшой экскурс. Сегодня на заседании комиссии по социально-правовым вопросам, в зале заседания, депутат Староселец А.С. предпринял попытку, путём применения физической силы, удалить с заседания комиссии гражданина с высокой гражданской позицией, пришедшего на заседание комиссии и осуществляющего своё право в рамках частей 1, 2 ст. 3, ст. 29 Конституции РФ.
"Уважаемый" депутат, в своём глазу бревно не видим, в чужом соринку замечаем"

 
20:53 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
В городе юности паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях подписывает комиссия, состоящая из работников управляющей организации, а заместитель начальника округа ставит подпись о разрешении эксплуатации дома в зимних условиях.
Это да, но как его подписывают? Формально! Предлагаю послушать аудио запись тут которую выложили в одной из групп в социальной сети "вконтакте" жители дома по ул.Советской, 24, как именно подписывается этот формальный документ. И это творится на доме где проживает глава города.

 
23:41 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Кроме фактов изложенных жителями Вы все являетесь свидетелями общения данного товарища в соц. сетях. " Менты - козлы" , " Маруся -Климова " , " Прокурор - петрушка" , " Ванюша " и т. д. я ( т.е. как говорится это для него нормально). считаю что такое поведение просто не приемлемым и постыдным
Что вы, наш уважаемый депутат, считаете "фактами изложенными жителями"? Та галиматья в письме президенту, что указана в вашем очень большом и эмоциональном сообщении о, якобы, "подвигах" Панькова О.Г.. Так-то, уважаемый, не факты! Это все из той же старой и известной серии про "ОБС", т.е. бабка сказала, а депутаты разнесли... Вашим "фактам", известно, какая цена! Кстати, по одному из решений суда последнего времени это очень очевидно просматривается.
Насчет вашего - "свидетелей общения данного товарища...", извините, я не понял, - свидетелей чего? Если вы имели в виду, упомянутое вами - "Менты-козлы", "Маруся-Климова", "Ванюша" и т.д., то здесь никаких свидетелей, к которым вы апеллируете, в принципе быть не может! Почему? Потому-что, все перечисленное квалифицируется как индивидуальная и субъективная оценка лица относительно других лиц или явлений, а свидетельством тому является то обстоятельство, что никто из них не признал себя "потерпевшим" в данном случае, и не обратился в суд за защитой чести и достоинства, или вы располагаете другой информацией?. Следовательно, как можно быть свидетелем субъективной оценки чего-то или кого-то от другого лица? Белиберда какая-то! Я, к примеру, могу быть свидетелем клеветы или оскорбления, хоть в публичном, хоть в частном порядке, но это совсем другое дело!

 
23:54 21 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один из российских сатириков так написал: "У сильного бессильный всегда будет виноват". Для всех интересующихся проблемой ЖКХ и в том числе управлением МКД я полагаю нужно понимать то, что в отношениях УК и собственников, УЦК всегда сильнее и поэтому основная задача власти исходя из Конституции защита прав граждан - собственников жилья. При этом фактически в конфликте на МКД Копылова 51 столкнулись интересы УК "Медуза" и большинства собственников, в лице ТСЖ, которые его создали, вступили в него и таким образом отказались от услуг УК "Медуза". Любой здравомыслящий гражданин доложен понимать, что депутат Паньков не мог отказать своим избирателям, проживающим в этом доме и состоящим в ТСЖ в помощи в борьбе с УК "Медуза" незаконно удерживающей дом в своем управлении. Паньков реально, как депутат оказал правовую помощь собственникам - физическим лицам и ТСЖ, как юридическому лицу в части защиты их прав на выбранный способ управления МКД. Он насколько я узнал появился в этом качестве и начал сотрудничать с ТСЖ только тогда, когда собственники начали судебную защиту своих прав в качестве их представителя. Причем эта помощь оказалась весьма успешной, поскольку липовый протокол общего собрания собственников, на который ссылалась УК "Медуза" был признан судом незаконным и не действующим. Мне искренне жаль, что гражданин-депутат Староселец оказался не способен разобраться в банальной подоплеке этого конфликта. Это для меня является показателем его профессиональной непригодности к депутатской работе. Исходя из размещенной здесь информации следует, что если Паньков и Мауринов, оказали содействие в создании этого ТСЖ, то именно они являются профессионалами, поскольку легитимность и законность создания ТСЖ "Копылова 51" до настоящего времени никем не опровергнута и более того законность деятельности ТСЖ подтверждена Жилищной инспекцией Хабаровского края актом проверки № 117 от 24.07.2015г., где указано, что нарушений по результатам проверки не выявлено.

 
10:24 22 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  timohenko
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
НЕ ВЕРЮ!!!Уважаемые комсомольчане! Под псевдонимом "депутат" на форуме появляется учредитель управляющей компании (У К) "Медуза" которая за 2 года привела наш дом(Копылова 51).Как и 2-е пред идущие У К "Служба заказчика Ленинского округа" и "Северстрой ком"в плачевное состояние.Согласитесь или "дядя"решивший заработать на ЖКХ или сами жители управляют домом? Жильцы и совет по управлению решили распоряжаться средствами поступающими за обслуживание домом самим.но УК"Медуза" (которую пригласила к управлению домом та же Емельянеко) не передаёт не дом не документацию.Постоянное враньё и подделка подписей обращение в суд которые проигрывают. Выборы главы города состоятся при 27% про голосовавших ТСЖ собрало 51% при этом есть противники(не знающие состояние дома или обманутые УК)которыми манипулируют. Я не голосовал за предыдущего и настоящего главу города, но мне приходится смирится с данностью.Уважаемые земляки не связывайтесь с У К "Медуза"Олег Паньков честный и порядочный человек которых не много.
Какую ерунду приходится читать 2-е женщины избивали мужиков под 100 кг весом.Скандал был и связан стем что,представители от "совета М. К. Д. Копылова 51" пытались довести до жителей порядок управления домом Т. С. Ж.,но учредители УК "Медуза" сорвали это мероприятие, был разговор на повышенных тонах. Просто враньё к тому времени со стороны представителей У К "Медузы"-надоело.В доме 2-а тепловых пункта один был показан "тепловым сетям", а второй так и не принят "тепловыми сетями" на первом этаже квартира без хозяина при -10, стояк отопления перемерзнет и жители верхних этажей останутся без без тепла.Тепловые сети указывали на эту квартиру при приемке дома к отопительному сезону.Хабаровский край мы нашими ТЭЦ не обогреем.
"Депутат"-"Медуза"-лукавишь!"Совет МКД Копылова 51" избирался 2012 году сроком на 5 лет с председателем ТимошенкоВЛ в 2014 году он передал полномочия Ефременко В В т. к. задачу свою выполнил(обязал через суд выполнить хотя-бы часть работ по ремонту дома У К "Северстрой ком"), а так-же по состоянию здоровья,Протокол общего собрания имеется на руках у старшего по дому."Совет дома"обратился согласно ст.3 Конституции Р.Ф. к Олегу Панькову как депутату в связи с нарушением закона и он стал на защиту законности, ни каких денег он не получал,а выполняет свой депутатский долг как человек имеющий честь и достоинство .Ефременко так-же не имеет ни заработной платы, ни офиса работает как неравнодушный человек болеющий за своё жильё.Кто такая Т И Квасница жители дома думаю не знают, где собрание жителей дома и его протокол.В общем побойся Бога, когда ты предстанешь перед ним что ты ему скажешь?Наверняка что, врал всю свою жизнь!

 
21:51 22 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
В какой-то момент к ним присоединился и наш депутат О.Г.Паньков. Но вместо того, чтобы представлять наши интересы, он неожиданно встал на сторону своего, видимо, давнего знакомого В.Мауринова и стал «продавливать» любыми способами новую форму управления домом. При этом он не раз, не стесняясь в выражениях заявлял: «Все равно здесь будет ТСЖ, иначе я вас по судам затаскаю»
 
депутат писал:
 
В марте 2015 года эта группа людей (Ефременко, Коневская, Паньков и Мауринов) все-таки продавила решение по созданию ТСЖ в нашем доме
По поводу - "продавил", "продавливать", позвольте, что называется, в корне вам не поверить!
Хочу сразу подчеркнуть, что человек (или группа людей), писавший этот текст (письмо) ничего не понимают в жилищном законодательстве, а также далеки от практики организации проведения общих собраний МКД, так и ТСЖ-ТСН, и ни разу не были на общих собраниях собственников в МКД.
Во-первых, "продавить", как вы говорите, совсем не получится. Я, откровенно, говоря, даже затрудняюсь сказать, как вообще можно в данном контексте "продавить" такое решение. Дело в том, что в процессе проведения общего собрания собственников жилых помещений МКД закрепить протоколом какое-то решение можно только в том случае, если за него проголосовало в очном порядке (или в заочном) большинство собственников. Из вашего утверждения можно сделать вывод, что указанные вами лица публично, каким-то образом заставили людей (собственников) проставить свои подписи в протоколе? Это однозначно из разряда фантастики. Что значит "продавливал любыми способами"? Какими конкретно, не поясните? Это одно, а второе - собственник, присутствующий на общем собрании может поставить свою подпись в протоколе за какое-то решение только и только в добровольном порядке! Здесь вы ничего не "продавите" однозначно! "Продавить", можно, например, определенное решение совета директоров в акционерных обществах. "Продавить" также можно какое-либо решение представительного органа в Думе путем лоббирования.
Во-вторых, на практике имеет место не упомянутое вами "продавливание", а банальная фальсификация протокола решения общего собрания, вот в это я поверю! Поэтому ваша вышеупомянутая версия, уважаемый депутат, нежизнеспособна и вне всякой логики! Эту фишку придумали невежественные люди.
Имеющийся протокол общего собрания можно легко обжаловать и сразу же в суде выяснится было ли там принуждение, "продавливание" и т.д., или нет!
Для тех кто не в курсе, также хочу добавить, что в соответствии со ст.46 ЖК РФ протокол общего собрания собственников, например, с решением о выборе способа управления МКД в форме ТСН (ТСЖ ввиду недавних изменений в законе сейчас не регистрируют) оформляется в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти. Это означает кроме прочего, что в протоколе черным по белому пишется, что собственники конкретно выразили свое волеизъявление в пользу такого решения и добровольно закрепили его своими подписями. ВСЕ!!! Нет никакого принуждения, продавливания.
Невежество простых людей в этих вопросах понятно, не понятна неграмотность в таких вопросах депутатов!
 
депутат писал:
 
В борьбе за возможность получить доступ к средствам жильцов, наглое меньшинство опускается до скандалов и даже драк. На одном из собраний собственников на приглашенного жильцами руководителя управляющей компании напали В.В.Ефременко и ее помощница ??Коневская. Эти женщины набросились на человека, просто рассказывавшего в тот момент про плюсы управления домом с помощью управляющей компании. Его оскорбляли нецензурными словами, плевали в него, пинали ногами. При этом ужасном действе присутствовали наш «уважаемый» депутат и господин Мауринов, которые даже не попытались пресечь это безумие со стороны своих соратниц. После инцидента руководитель УК подал заявление в органы правопорядка, но пожалев этих женщин, не дал ему дальнейшего хода. А зря…
Здесь вы изложили субъективно свою версию якобы произошедшего, где подтянули, что называется за "уши" граждан Мауринова и Панькова, и фактически сделав их соучастниками этого придуманного женского преступного деяния. Эта ваша "история", в той версии в которой вы ее расписали, не подтверждается фактическими обстоятельствами. Но, если вы, все же продолжаете настаивать на своей "правдоподобной" версии то предлагаю вам в качестве ее фактического подкрепления сообщить в этой теме: ФИО потерпевшего, дату, время и место "нападения" и в какой конкретно, как вы говорите, "орган правопорядка" было обращение по этому факту, а также, если, - как вы утверждаете, - потерпевшего "пинали ногами", то пускай "потерпевший" сообщит дату, номер судебно-медицинского заключения о факте причиненного вреда здоровью. Эта информация будет проверена.

 
00:21 23 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
потерпевшего "пинали ногами", то пускай "потерпевший" сообщит дату, номер судебно-медицинского заключения о факте причиненного вреда здоровью.
О чем Вы говорите? Не несите ерунды! "Депутат" просто запустил очередную "утку" и был таков. Он описал наверно те действия, как бы поступил он, ведь мы видим что на недавнем заседании он уже прикладывал свои "уголовные" рученьки к журналисту. Вот и получается, то кулаками размахивает в туалете, то на заседании "прессует" журналиста, а Вы тут говорите что проверите кто там кого с его слов пинал. Не тратьте время на вруна так его цель всего лишь любым способом отомстить Панькову, так как суд то ему он недавно проиграл.

 
16:38 23 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
14 октября депутат Паньков на этой странице форума опубликовал материал "3+2=3 Кто верит?". На других интернет-ресурсах она называлась похлеще - "3+2=3 Кто верит фаресеям?. Материал с подобным текстом был опубликован и в газете "Наш город". В свой публикации господин Паньков ставил под сомнение данные администрации города о том, что при создании управления по развитию физкультуры и спорта, молодёжной политики, ни численный состав муниципальных служащих, ни средства бюджета на зарплату работникам нового управления не увеличатся. Однако на прошедшем в минувшую среду заседании постоянной комиссии городской Думы депутат Паньков изменил своё мнение. По свидетельствам очивидцев, после доклада по этому вопросу заместителя главы администрации города Т.Г. Овсейко, данный депутат заявил, что его неверно информировали, поэтому он сделал неверные выводы, и поэтому он не против того, чтобы вопрос о создании в структуре администрации города был вынесен на ближайшее заседание городской Думы, и что он действительно убедился, что ни штатная численность сотрудников муниципалитета, ни фонд оплаты труда с созданием управления не увеличится. Ну, бывает, заблуждается человек, погорячился, неправильно понял. Только вот написанное в интернете и газете (спасибо редакции, дали возможность высказать позицию администрации) топором не вырубишь. Может быть стоило бы публично признать ошибку. А то не ясно становится, кто же фарисеи?

 
18:17 25 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Монстрация +демонстрация
Автомобилисты города юности решили выйти на акцию протеста 7 ноября с целью выразить свое возмущение плохим состоянием дорог.
Вечером 24 октября состоялось первое собрание группы «Комсомольск. Мы за нормальные дороги!», созданной в социальной сети «Одноклассники». 16 гражданских активистов собрались в горкоме КПРФ для обсуждения путей решения застарелой проблемы – плохого качества дорог в родном городе. Решать эту задачу было предложено методом «мозгового штурма»: предлагать самые разные идеи, как реальные так и не реальные, обсудить их и определить схему реализации.
Я хотел бы рассказать о двух интересных замыслах. В июле прошлого года вступил в силу Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». В нём изложены основные положения о контроле общественности за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций. Антон Ермаков предложил создать общественную инспекцию для контроля за ремонтом дорог.
Ни для кого не секрет, что легче всего воровать при ремонте дорог. Подрядные организации в Комсомольске, как многие видели своими глазами, ведут дорожно-ремонтные работы с грубейшими нарушениями технологии: асфальт могут класть в лужу. При этом подрядчики не сомневаются, что за «откаты» такую «работу» муниципальные заказчики примут в любом случае. Это порождает коррупцию. Чтобы у подрядчиков не было желания выполнять работу «на отвяжись» (в разговорном языке применяют другое слово), предложено к процессу подписания акта и контроля качества выполненных работ подключать общественных инспекторов. Деньги на ремонт дорог тратятся народные и народ вправе контролировать их расходование. В принципе эту идею можно реализовать: что не запрещено, то разрешено.
Вторая идея состоит в желании громко, на всю страну заявить о разрухе в дорожном хозяйстве. СМИ замечают только крупные публичные мероприятия. Активные автомобилисты приняли решение присоединиться к демонстрации, заявленной горком КПРФ на 7 ноября, и собрать как можно больше народу на эту протестную акцию. Чтобы мероприятие было массовым оно не должно быть нудным. На бразильские карнавалы никого не принуждают ходить, поскольку это нескучное мероприятие. В Новосибирске народное творчество родило новый тип публичной акции – «монстрация»: шуточное, юмористическое и сатирическое шествие с креативными веселыми лозунгами. Товарищи, ударим шутками по бездорожью и разгильдяйству! Этого точно бояться важные и серьезные руководители города. Давайте стебаться!
Закончить статью я хочу словами барона Мюнхгаузена: «Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...».


 
20:53 25 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
как это будет организовано? Лично я тоже проеду в колонне.

 
22:28 25 октября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
как это будет организовано? Лично я тоже проеду в колонне.
скорее если я правильно понял не проехать а пройтись в колонне от "Огонька" до пл. Ленина. от себя добавлю- ГАИ не не когда не допустит проезд такой колонны автомобилей по по звонку с администрации. а про пешее шествия - я тоже пойду. я и так каждый год там в первых рядах

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"