комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:28 17 апреля 2019
тема «Факел» ждёт масштабная реконструкция наверх
  Ольга Щербакова
Администрация Комсомольска-на-Амуре опять рассматривает вопрос приватизации 100-процентного пакета акций кинотеатра «Факел». Ранее муниципальный кинотеатр неоднократно пытались продать, как 100% его акций, так и частичный пакет, с сохранением части акций за муниципалитетом. Однако, желающих не находилось, и в конце концов в начале этого года лот с торгов сняли. Но, в скором времени, стоит ожидать очередной попытки продажи, с условием сохранение профиля кинотеатра.
 
По данным редакции, появился некий потенциальный инвестор, готовый выкупить кинотеатр и реконструировать его. По предварительным оценкам, в объект после покупки могут вложить более 80 млн.
 
Как видно из эскизов, предполагается достроить к зданию ещё одно крыло. Ввероятно, увеличится количество залов. Сейчас в «Факеле» работают два зала, второй, относительно небольшой, появился благодаря гранту Фонда кино для поддержки отечественного кинематографа. По условиям соглашения, 50% транслируемых здесь фильмов должны быть отечественными. Также по графическим материалам можно увидеть расширение парковки справа от здания. Ранее, мы уже писали что справа от «Факела» собирались снести оставшуюся рощу для расширения парковки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"