комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:06 12 декабря 2018
тема Городская Дума сегодня решит главный вопрос уходящего года — уходит Климов или остаётся наверх
  Ольга Щербакова
В администрации города стартовало очередное заседание Думы, которое плавно перетечёт во внеочередное заседание, где рассмотрят вопрос об отзыве главой Комсомольска-на-Амуре Андреем Климовым заявления об отставке. Он опять передумал уходить, и теперь вопрос, поддержат ли депутаты его возвращение. О потенциальном безвластии в Комсомольске после покидания Климовым поста главы мы уже писали, как и о том, что эта ситуация создана искусственно.
 
С каким настроем начинают депутаты местной Думы заседание? Мы провели опрос народных избранников.
 
Депутат Эдгард Зайцев, округ №5:
 
— Я в октябре уже проголосовал за отставку и менять решение не собираюсь. Я очень люблю город и комсомольчан, и когда из города делают клоунаду, для меня это неприемлемо.
 
Депутат Дмитрий Дубровский, округ №21:
 
— Мой телефон знают на округе, вчера и позавчера избиратели звонили несколько раз с возмущением о решении Климова отозвать заявление об отставке. Мои избиратели не хотят больше видеть его на посту города, не верят ему, настаивают, мягко говоря, гнать в шею. Я избирателей уверил, что буду голосовать против отмены решения Думы о принятии отставки Климова. Но больше всего я переживаю за своих коллег депутатов, на многих давили, представляю, как им сейчас тяжело.
 
Депутат Олег Паньков, округ №22:
 
— Иду с боевым настроем. Отозвать уже удовлетворённое заявление невозможно. Такой процедуры Устав города не предусматривает. Существует соответствующая судебная практика, доказывающая это. Про прозвучавшее накануне заявление Фургала скажу так: поддержать того, кого ненавидит 90% населения Комсомольск, это всё равно, что лишиться разума…
 
Депутат Андрей Староселец, округ №11:
 
— Мы просто не имеем право согласиться с отзывом заявления об отставке, такой возможности нет, это было бы прямым нарушением законодательства, но они всё равно на это идут… А губернатора, думаю, ввели в заблуждение, сказали о безвластии, но ведь это искусственно созданная ситуация, сами её сделали. Как это — не можем внести поправки в Устав? Я 15 лет в Думе, и никогда подобного не было.
 
Депутат Владимир Резниченко, округ №8:
 
— День сегодня и правда очень необычней. Никто не мог предположить, что так события будут развиваться… Наверняка будет подниматься вопрос о недоверии председателю Думы, хотя и в повестке его нет. По главе настрой у депутатов разный, кто-то «за», кто-то «против», но ключевой момент здесь — насколько это законно. По данным, которые я получил, консультируясь с юристами, глава просто не может забрать заявление. Что касается лично моего мнения — его я озвучу уже в ходе голосования.
 
Некоторые депутаты по разным причинам отказались от комментариев, другим мы просто не смогли дозвониться.
 
Тем не менее, сейчас каждый из них находится под пристальным вниманием избирателей. Кто-то находится в хорошем расположении духа и для них, очевидно, решение выглядит простым, многие, напротив, заметно напряжены — им, по всей видимости, предстоит сделать непростой выбор. Но их как раз совсем не жаль — если они собираются идти против своих внутренних убеждений, то работа депутата не для них.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"