комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:14 8 ноября 2018
тема Хлебозаводу №3 грозит остановка производства из-за долгов за газ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С пятницы, 9 ноября, Хлебозавод №3 может прекратить свою работу из-за долгов за газоснабжение. Акционерное общество «Газпром газораспределение Дальний Восток» рассматривает вопрос введения ограничения поставки газа предприятию. Причиной послужила финансовая ситуация на предприятии, вызывающая серьёзную обеспокоенность поставщика газа. По сообщению пресс-службы акционерного общества, с июля в адрес хлебозавода ежемесячно направлялись предупреждения о необходимости погашения задолженности. Ни на одно обращение ответа от руководства предприятия и собственника не последовало. Однако на предприятии ситуацию описывают иначе. Как рассказал директор Хлебозавода №3 Максим Аликин, поставщику газа было направлен график погашения задолженности с учётом текущих платежей, но акционерное общество прислало ответ, мол, берите кредит и оплачивайте долг сразу. Долг предприятия перед газовщиками, по словам Аликина, составляет 800 тысяч рублей.
 
— В случае, если подача газа на предприятие действительно прекратится, производство полностью встанет, — отметил Максим Аликин. — Вся работа завода осуществляется за счёт газа. От него, в том числе, зависит и отопление. В случае отключения газа завод, можно сказать, прекратит своё существование, и 250 человек останутся на улице, потеряв работу. Потом мы просто не сможем запустить оборудование вновь.
 
На минувшей неделе Комсомольск посетила заместитель министра пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Ксения Халимонова, которая в ходе визита отметила, что с предприятием, обеспечивающим завод газом, вроде как удалось договориться и отсрочить отключение. Выходит, не договорились?
 
Напомним, у местного хлебозавода ранее появился потенциальный инвестор — крупная приморская компания «Владхлеб» выразила желание купить 100% акций предприятия.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (39)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"