комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 2 ноября 2018
тема Компания из Приморья заинтересовалась покупкой Хлебозавода №3 наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Комсомольского-на-Амуре Хлебозавода №3 может появиться новый собственник. В данный момент 100-процентный пакет акций принадлежит муниципалитету, и тот уже не раз пытался продать его. Последняя на данный момент попытка состоялась в июле текущего года.
 
Тем временем, по сообщению правительства края, крупная приморская компания «Владхлеб» выразила желание купить 100% акций Хлебозавода №3. Правда, пока на самом предприятии в городе Юности об этом ничего не знают и никак данную информацию не прокомментировали.
 
Продолжая тему, стоит отметить, что накануне в администрации Комсомольска-на-Амуре провели совещание, посвящённое сдерживанию цен на хлеб. Участвовала в нём в том числе замминистра пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Ксения Халимонова. В ходе состоявшейся в тот же день поездки на Хлебозавод №3 замминистра ознакомилась с задолженностью предприятия и обещала оказать всестороннее содействие, чтобы вывести его из кризиса.
 
Кроме того, как сообщила Халимонова, правительству края удалось договориться с энергетиками, и предприятие пока не будут отключать от газоснабжения и оставлять без электричества. Ранее в связи с долгами свет на предприятии хотели отключить 6 ноября, а газ — на три дня позже.
 
— Предприятие находится в глубоком экономическом кризисе, — отметил генеральный директор Хлебозавода №3 Максим Аликин. — Мы пытаемся гасить долги на ежедневной основе из оборотных средств. На данный момент нужно выплатить более 10-ти миллионов. Нам нужно сохранить людей и производство. Сейчас у нас работает 231 человек.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"