комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:15 15 сентября 2017
тема Работу над граффити с изображением корвета на Гагарина 6 перенесли на будущий год наверх
  Ольга Щербакова
Граффити, изображающее корвет на торцах домов по Гагарина 6 и Бульвару Юности 16, будут рисовать только в следующем году. Решение о новом рисунке приняли ещё летом, но сроки по ряду причин затянулись. В преддверии зимы начинать масштабные работы, конечно же, никто не будет.
 
Напомним, к юбилею Комсомольска-на-Амуре коллектив художников из Хабаровска и города Юности подарили комсомольчанам три граффити на торцах домов: тигра на Первостроителей, лайнер Суперджет на Гагарина и пару истребителей на Юбилейной. Работу они выполняли бесплатно, администрация и управляющие компании предоставили материалы и спецтехнику. Начинание было позитивно оценено горожанами, и практику решили продолжить, обратив внимание не только на самолёты, которые производятся на местном авиазаводе, но и на продукцию АСЗ. Художниками администрации были предложены эскизы подлодки и корвета, остановились на последнем. Изначально заявлялось, что работа будет проведена в августе, но затем сроки перенесли.
 
Работники Амурского судостроительного завода, увидев предварительный эскиз, обратили внимание, что на нём изображён не тот корвет, подобные которому строят в Комсомольске-на-Амуре. Вероятно, это объясняется тем, что к моменту подготовки эскиза найти фотографии корвета «Совершенный»— первого из серии, строящейся на АСЗ — было сложно, испытания в море тогда ещё не завершились. Очевидно, что теперь эскиз доработают. Тем более, что АСЗ вполне может поддержать инициативу и внести свой вклад в украшение города.
 
Как отмечает Юрий Колобов, директор обслуживающей дома на Бульваре Юности управляющей компании «Амурлифт», судостроительный завод может помочь в приобретении материалов для воплощения задумки художников. Однако для этого предприятие должно провести аукцион, на это требуется дополнительное время.
 
— Для начала работ будет уже поздно, — говорит Колобов. — Художники работают на высоте, а холода совсем близко. Тем более краска, которую они используют, может застывать при низких температурах. Поэтому мы решили отложить проект до следующего теплого сезона.
 
Художники также подтверждают — они готовы продолжить сотрудничество, однако сделают это уже в следующем году. Ориентировочно работы начнутся в апреле или мае 2018-го. Как и раньше, художникам представят материалы, и работать будут бесплатно.
 
— Наш диалог по поводу корвета завершился после окончания работ над третьим эскизом, — рассказал Александр, один участников творческой группы художников. — Нас попросили сделать примерный эскиз, и мы его предоставили. Пока на этом работа остановилась. Мы согласны продолжить, если будет такая необходимость. Рисунок будет размещён на двух домах.
 
Кстати, видео всех трёх новых граффити можно увидеть здесь.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"