комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:51 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
  Ольга Щербакова
Серые многоэтажные панельки продолжат украшать масштабными граффити. Вслед за тигром, Суперджетом и истребителями комсомольчан порадуют корветом — многие горожане ранее уже высказывали пожелание отразить в «настенной живописи» и другую производимую в Комсомольске-на-Амуре промышленную продукцию, кроме самолётов.
 
Корвет предполагается изобразить на двух торцах, работа будет «двойной», как и Суперджет. Адреса — Гагарина 6 и Бульвар Юности 16, это как раз напротив Суперджета.
 
Как рассказали нам художники, первоначально планировалось изобразить здесь подлодку, но в итоге всё-таки остановились на корвете. Это довольно символично, ведь корветы производства Амурского судостроительного завода сейчас как раз у всех на слуху. Так, неделю назад ТОФу передали корвет «Совершенный», а на этой неделе из цеха выведут его младшего брата, корвет «Громкий».
 
С жильцами многоэтажек вопрос уже решён, сейчас решаются организационные моменты. Работы не начнутся раньше августа, точные сроки пока не называются.
 
— Мы приняли принципиальное решение и дальше продолжать эту работу, — отмечают в пресс-службе городской администрации. — Сейчас дано задание управляющим компаниям, чтобы те сформулировали свои предложения. Также над вопросом думают и в Управлении архитектуры.
 
На фото — эскиз корвета и неутверждённый эскиз подлодки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"