комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 19 июня 2017
тема Практика разрисовывания торцов домов граффити может быть продолжена (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне юбилея города была завершена работа над финальным граффити на торце дома по Юбилейной 15. Ранее на домах по Сидоренко 1 и Гагарина 2/2 уже были изображены тигр и самолёт «Сухой Суперджет 100». А теперь и жители Привокзального района смогут оценить подарок, сделанный им местными художниками — это два летящих в небе самолёта Су-35.
 
Над юбилейными граффити работали четыре человека. Все — комсомольчане, правда, один из них сейчас работает в Хабаровске.
 
Все эскизы авторские, и были утверждены главой Комсомольска-на-Амуре. Первоначально хотели нанести изображения сразу на 9 фасадов, но потом остановились на трёх.
 
— Администрация сначала хотела изобразить на домах юбилейный логотип, но это неинтересно, то же самое, что натянуть баннер, — считает Александр, один из художников. — У нас было много эскизов. Часть из них была связана с семейными ценностями, с городом Юности и с героями нанайских сказок. Пока остановились на трёх, чтобы мы могли себя показать. Вообще, мы часто расписываем стены в помещениях, когда, к примеру, открывается какой-нибудь магазин или кафе. Но граффити на доме — это совершенно другая площадь. Масштабность влияет на восприятие.
 
Александр отметил, что, если будет заинтересованность с обеих сторон, то подобная работа продолжится в будущем.
 
— Мы работали в хороших условиях, — добавил художник. — Нам предоставили автовышку и все необходимые инструменты. Постоянно оценивали визуально то, как выглядит изображение, снимали его на камеру — это позволило избежать недоработок. На улице Юбилейной работу осложняло то, что на торце дома есть плитки.
 
Напомним, работали художники совершенно бесплатно.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"