комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:16 12 апреля 2017
тема С. Бровко: «Улица Вагонная — в листе ожидания по текущему ремонту на этот год» наверх
  Ольга Щербакова
Состояние улицы Вагонной и Волочаевского шоссе, по которым ездят в том числе маршрутные автобусы в сторону микрорайона Таёжный, ухудшается с каждым днём. Машины повреждают там колёса, пассажиры во время проезда автобусов по гигантским ямам порой не могут удержаться на ногах. На прошлой неделе на отрезке между площадью ТЭЦ-1 и улицей Урожайной работал грейдер, производилась подсыпка ям песко-гравийной смесью. Стало чуть лучше, но инертный материал очень быстро выбился из ям. А сейчас они ещё и скрыты под водой — ливневой канализации здесь нет. Дорога из-за воды продолжает разрушаться.
 
Планируют ли с проблемой что-то делать местные власти? Ответ на этот вопрос озвучил на прошлой неделе Сергей Бровко, начальник Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства Комсомольска-на-Амуре. По его словам, есть шанс, что здесь в этом году будет произведён текущий ремонт, однако пока со стопроцентной уверенностью говорить об том нельзя — необходимые средства из края ещё не получены.
 
Вообще, город уже заручился поддержкой из краевой казны в сумме около 130-ти миллионов — это деньги именно на текущий ремонт с заменой верхнего слоя асфальта с использованием геосетки, бордюров, подъёмом колодцев. В перечне дорог, которых коснётся текущий ремонт: Победы от Дворцового до Советской, Уральская от Лазо до Советской, Юбилейная от Станционной до Дикопольцева, Комсомольская между Первостроителей и Октябрьским, Аллея Труда от Мира до Октябрьского, Котовского между Ленина и Комсомольской, Машинная от Водонасосной до Щорса, Вокзальная от Мира до Севастопольской, Гамарника от Лесной до проспекта Ленина, Ленина в «новом микрорайоне», Культурная от Победы до Сусанина. Вагонная в этот список пока не вошла.
 
— Из того, что осталось в листе ожидания — Вагонная, Волочаевское и Магистральное шоссе, — говорит Сергей Бровко. — По итогам первого полугодия мы рассчитываем получить из края дополнительные средства на эти три объекта, чтобы охватить их ремонтом в этом году. Вероятность, что мы их отремонтируем в 2017-м — примерно 60%. Но если не получится в этом, то в следующем обязательно. — Мы бы, может, и сделали Вагонную в рамках уже выделенных денег, но цена вопроса очень велика.
 
Пока же речь идёт о поддержании дороги в относительно проезжем состоянии. Увы, грейдирование и подсыпка спасают ненадолго.
 
Кстати, не все знают, что площадь с нерабочим фонтаном, через которую проходит Вагонная, называется площадью ТЭЦ-2. Энергетиков даже хотели привлечь к благоустройству площади.
 
— В прошлом году руководству ДГК мы направляли письмо с просьбой поучаствовать в благоустройстве площади, названной в честь их предприятия. Но ответ так и не был получен, — констатирует Сергей Бровко.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"