комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 4 апреля 2017
тема Из-за «убитой» дороги сокращены маршруты движения автобусов №10 и 29 наверх
  Ольга Щербакова
Кто хоть раз этой весной ездил в микрорайон Таёжный, тот скорее всего помнит ужасающее состояние дороги, а местами — чуть ли не полное её отсутствие. Улица Вагонная разбита до степени невозможности, но это, оказывается, ещё не предел. Оказывается, в районе птицефабрики «Комсомольской» проезжая часть улицы Охотской находится в таком ужасающем состоянии, что даже приходится ограничивать автобусное движение — а вдруг сломаются?
 
С понедельника, 3 апреля, автобусы маршрутов №10 и 29 осуществляют движение только до остановки «Военный городка». Официальная причина «обрыва» автобусной линии — неудовлетворительное состояние улицы Охотской в районе птицефабрики. Там дорога действительно кошмарная, вода промыла там огромную канаву, в которую соскальзывают колёса, и машину кидает в разные стороны. Автобус, в принципе, проедет, но пассажиры рискуют получить травмы во время этой поездки.
 
Однако есть важный момент — рядом имеется объездная дорога, с которой в 2015-м году кто-то усиленно выдёргивал и вывозил плиты. Администрация тогда заявила, что это не муниципальная дорога, собственник её так и не был найден, дело о воровстве не возбуждено, хотя очевидцы даже указывали на конкретных подозреваемых. По этой дороге проехать, в принципе, можно, хотя и она далека от идеала. Впрочем, она не хуже, чем «убитая» Вагонная или, например, Ленина на участке между Дикопольцева и Химической. И если логика «уберём автобусы вместо ремонта дороги» сохранится, то следует ожидать дальнейших сокращений автобусных маршрутов города.
 
Ранее жители «Таёжки» неоднократно жаловались на отвратительное состояние дороги и на то, что автобусы на ней буквально ломаются. На собраниях представители администрации обещали провести ремонт трассы, но по большей части, похоже, всё ограничилось засыпкой ям землёй — асфальт просто бы так не вымыло...

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"