комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 7 апреля 2017
тема Для текущего ремонта городских дорог в Комсомольске впервые будут использовать геосетку наверх
  Ольга Щербакова
Для более качественного ремонта дорог в этом году в Комсомольске-на-Амуре впервые будут использовать геосетку — так называют сетчатый рулонный материал, который будет укладываться между слоями асфальта, повышая тем самым его прочность и стабильность. Подобная технология не слишком увеличивает сметную стоимость ремонта, но на качестве асфальта должна отразиться значительно.
 
Первый этап текущего ремонта городских дорог должен завершиться до Дня города. В срок до июня отремонтируют проспект Победы от Дворцового до Советской, улицу Уральскую от Лазо до Советской, улицу Юбилейную от Станционной до Дикопольцева и улицу Комсомольскую между Певростроителей и Октябрьским. Три аукциона уже объявлены, остался один, по улице Комсомольской. На перечисленные участки будет потрачено 67 миллионов 547 тысяч рублей, основная часть — около 60-ти миллионов — это краевые деньги. Однако край в этом году расщедрился на ещё одну порцию денег на дорожные ремонты,
 
— Буквально сегодня было подписано допсоглашение ещё на 70 миллионов рублей, которые мы получим из краевого бюджета на текущий ремонт дорог. С учётом местного софинансирования общая сумма составит порядка 80-ти миллионов, — делится радостной новостью глава Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства Сергей Бровко.
 
На данные средства будут отремонтированы 7 участков дорог: Аллея Труда от Мира до Октябрьского, улица Котовского между Ленина и Комсомольской, улица Машинная от Водонасосной до Щорса, Вокзальная от Мира до Севастопольской, Гамарника от Лесной до проспекта Ленина, Ленина в «новом микрорайоне», улица Культурная от Победы до Сусанина. Здесь ремонты будут выполняться в период с 15 июня по 15 сентября. На этих отрезках дорог, как и на перечисленных ранее четырёх, восстановят основание, поднимут колодцы, уложат геосетку, заменят 10 сантиметров асфальта и около 30% бордюрного камня.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"