комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:22 9 декабря 2016
тема Обновлённая команда КВН школы №53 стала победительницей отборочного тура школьных игр наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувший четверг, 8 декабря, в Доме молодёжи состоялся первый отборочный тур игр КВН среди школьников. В нём приняли участие 5 команд из города Юности и одна из посёлка Солнечный. Тема нового сезона: «Горд — сказка, город — мечта». Командам предстояло сыграть в три конкурса: приветствие, комбинированную разминку и СТЭМ с музыкальным финалом. Четыре из шести команд проходили в полуфинал.
 
Игра вышла интересной. Юные КВНщики много шутили о школе, о взаимоотношениях со сверстниками, а также поднимали общегородские проблемы, например, качество дорог .
 
В комбинированной разминке командам сначала нужно было придумать смешные комментарии к трём забавным картинкам, а затем ответить на вопросы членов жюри. Больше всего комментариев вызвал промокший кот, сидящий возле крана с водой. И тут школьники вспомнили о счётчиках на воду, постоянно растущих ценах на услуги ЖКХ.
 
В течение всей игры преимущество команд периодически менялось. До конца не было понятно, кто же станет победителем. Всё решил последний конкурс — в нём команды проявили себя творчески. Команда «Полицейская академия» расследовала дело о погибшем человеке, который на деле просто крепко заснул, девочки из 53-й школы показали историю современной Золушки, которую все считали некрасивой, а она, в свою очередь, любила группу «Руки вверх!» . Другие участники продемонстрировали не менее интересные номера. Однако в полуфинал было всего четыре путёвки. Их получили команды школ №14, 24, 42 и 53, последняя стала победительницей. Костяк команды составили девочка, известные своими выступлениями в команде «Никакая». Юные КВНщицы уже побеждали в школьной лиге в 2014-м году и представляли Комсомольск-на-Амуре в крае на юниорских играх КВН. В прошлом сезоне они дошли до финала.
 
— В этом году наши команда усилилась — нас стало больше. Правда, из предыдущей команда перешли три из четырёх участниц. Мальчиков в команде нет, с ними у нас дефицит, — рассказала Анна, одна из участниц. — Будем усиленно готовиться к финалу. Надеемся, что пройдём дальше.
 
Второй отборочный тур состоится в среду, 14 декабря. В нём встретятся команды школ №23, 34, 36, Центра внешкольной работы Юность», Центра дополнительного образования «Дзёмги», а также сборная города. Игра состоится в Доме молодёжи в 17:00.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"