комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:19 17 апреля 2016
тема Команда «Полицейская академия» стала победительницей школьных игр КВН наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Субботним вечером в Доме молодёжи состоялся финал школьных игр КВН. За победу на этот раз боролись пять команд. Среди финалистов были и чемпионы прошлого года — команда «Никакая», представлявшая 53-ю школу. Болельщикам предстояло узнать, смогут ли прошлогодние лидеры отстоять свой титул.
 
Начался финал не совсем обычно. Вместе с командами на сцену вышли их наставники из числа опытных КВНщиков, известных в городе. В задачу каждого из наставников входила читка имеющихся у команды шуток, а также «отсев» тех, которые не должны звучать со сцены. После представления команд и наставников началась игра. Командам предстояло сыграть три конкурса. Помимо привычных «Приветствия» и «Разминки», каждая из команд представила «СТЭМ» со звездой, которую каждая КВНщики выбирали самостоятельно.
 
Многие команды к финалу «усилились», об этом они открыто заявляли со сцены. Сборная школы №34 «Не за что!», к примеру, привела команду подрастающего поколения из начальной школы со своим личным маленьким ведущим. «Полицейская академия» из школы №14 вывела на сцену ещё больше участников, а сборная ДЮЦ «Дзёмги» и вовсе пригласила в свой номер президента Путина, роль которого сыграл КВНщик со стажем Сергей Петров. Президент пошутил про современные дороги и про то, как «за двадцать» его отказались везти в автобусе на Дзёмги.
 
После первого конкурса определились лидеры, но впереди было ещё два, поэтому делать прогнозы было рано. Ожидаемым был «СТЭМ» со звездой. До его начала имена звёздных участников не были оглашены, что создавало определённую интригу. Данный конкурс, несомненно, получился. Приглашённые участники с блеском отыграли возложенные на них роли. Поющего ведущего Евгения Царегородского участники команды КВН «Не за что!» вывезли в глухой лес, чтобы проучить за плохой сценарий, певицу Марсо команда «Полицейская академия» не пустила на свой же концерт, а КВНщик Александр Тегай силами команды «Достойный вариант» был снят на видео торгующим обувью.
 
По итогам трёх конкурсов первое место и путёвку на краевые игры КВН, которые пройдут в Комсомольске в конце сентября, получила «Полицейская академия».
 
— Мы репетировали каждый день по 4 часа. Сначала придумывали шутки, потом объединяли всё в единое выступление. Понравилась работа с Марсо, с ней было просто общаться. Номер придумали сами. Наш руководитель воспитывает нас самостоятельными. Эмоций много, играли от души! — рассказал капитан команды «Полицейская академия» Артур Добродькин.
 
Команда «Никакая» не смогла повторить прошлогодний успех и сохранить чемпионство. Тем не менее, девчонок не огорчил исход игры.
 
— В этом сезоне у нас было 6 игр. Три из них в Хабаровске, и одна в Советской Гавани. Мы устали. В следующем году хотим снова стать чемпионами! — поделилась планами участница коллектива Анна Прохорова.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"