комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:09 29 июня 2016
тема Муниципалитет потратит 600 тысяч рублей на 5-минутный ролик-презентацию Туристско-рекреационного кластера «Комсомольский» наверх
  Ольга Щербакова
Представлять проект «Туристско-рекреационный кластер "Комсомольский"» на заседании Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» будут посредством 5-минутного презентационного ролика. Чтобы принять участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов для включения в Перечень мероприятий ФЦП, местный бюджет готов потратить 635 тысяч рублей на создание видеоролика. Сделать его выбранный посредством конкурса подрядчик должен до 20 августа.
 
Напомним, наш тур-кластер, на который оценочно потребуется 7,5 миллиардов рублей, будет включать разные туристско-рекреационных комплексов, ключевые из которых: Набережная реки Амур, спортивно-рекреационный кластер «Ключевая сопка» и туристско-рекреационный комплекс «Силинский».
 
О потенциальной реконструкции Набережной мы уже неоднократно писали. В перспективе там могут появиться Центр парусного спорта, этнографический музейный комплекс, аквапарк, спорткомплекс с ледовой ареной, православный комплекс, кафе с видом на Амур и многое другое. Субкластер «Ключевая сопка» предполагает объединение баз «Снежинка» и «Большевик». Тут хотят построить канатную дорогу, гостиницу, санную и лыжероллерную трассы, подъёмники. Ну а в субкластер «Силинский» войдёт зоопарк «Сихотэ-Алинь», который планируется создать на базе зооцентра «Питон» — аналогов ему в стране нет, в основе создания зоопарка лежит идея воспроизведения флоры и фауны Дальневосточного региона.
 
Всё это и многое другое теперь будут умещать в 5-минутный презентационный ролик. На местах потенциального размещения объектов проведут фото- и видеосъёмку, а чтобы продемонстрировать «хотелки» города, применят 2D- и 3D-моделирование. Дикторский текст на русском языке будут дополнять титры на английском языке — вдруг в кластер захотят вложиться иностранные инвесторы?
 

 
На иллюстрации — то, какой в будущем хотят видеть Набережную местные власти.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"