JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:32 1 июля 2021 обсуждаемая новость Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ  
  Александра Муращенко
Сегодня, 1 июля, Амурский судостроительный завод отмечает 85-летний юбилей. К празднованию этой знаменательной даты приурочили вывод из строительного дока четвёртого корвета проекта 20380, построенного в Комсомольске-на-Амуре для Министерства обороны РФ. Корвет, получивший имя «Резкий», был заложен на стапелях первого стапельного цеха предприятия 1 июля 2016-го года. Первые три корвета — «Совершенный», «Громкий» и «Герой РФ Алдар Цыденжапов» — уже переданы ТОФу.
 
На торжественном собрании в честь юбилея завода побывали и военные Тихоокеанского флота, где «Резкий» впоследствии будет нести боевую службу и охранять российские границы.
 
— Я счастлив побывать наконец-то здесь и своими глазами увидеть тех людей, которые подарили Тихоокеанскому флоту три современных боевых корабля, которые сейчас возвращаются с Гавайских островов, выполнив задачи боевой службы. Огромное Вам спасибо за чётвёртый корабль! — поздравил заводчан Евгений Сирота, контрадмирал, заместитель командующего войсками и силами на Северо-Востоке страны. — В 1995-м году в 173-й бригаде ракетных кораблей камчатской флотилии был спущен флаг на сторожевом корабле проекта 1135 «Резкий», а в 2022-м году мы поднимем флаг на корвете «Резкий», и он войдёт в состав Тихоокеанского флота. От имени командующего ТОФ адмирала Сергей Осиповича Авакянца, военного совета и всего личного состава флота сердечное Вам спасибо и поздравление с Вашим праздником, с Вашим юбилеем!
 
Бутылку игристого о борт корабля разбила невеста корвета. Этот важный титул получила инженер по наладке и испытаниям Ксения Завгороднева. Это единственная в истории завода девушка-испытатель, входящая в состав заводской сдаточной команды — за хрупкими плечами инженера уже три построенных, испытанных в море и переданных Министерству обороны корвета.
 
Имя невесты корабля включается в список экипажа. Разбитая ею о борт бутылка шампанского — символ удачной судьбы корвета.
 
Ну а после «окропления» бока корабля шампанским, «Резкий» под громкие крики заводчан и поздравительный гудок плавдока «Зеи» не спеша двинулся к выходу. «Перерезав» алую ленту могучей кормой, корвет вышел на свежий воздух, где его встречала команда сборочного участка цеха №17 — она будет обслуживать «Резкий», пока он будет достраиваться в доке «Зея».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:59 2 июля 2021
тема Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И "Тирион Ланистер" на той же фотке весьма колоритен, хоть и пожёван.)
Да, да я тоже смотрю, думаю кого он мне напоминает :))) ? Самыми адекватными на фото смотрятся работники завода:)

 
13:55 3 июля 2021
тема Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Вам надо пошагово описать, как происходит нисхождение некомпетентности сверху вниз?
Той фразы, что я написал недостаточно? 
Проблема гниения рыбы с головы существует, но это не объясняет всех процессов, идущих в производственных коллективах. Директор может иметь юридическое, экономическое, военное или менеджерское образование и опыт, все зависит от того, как он принимает решения.
Некомпетентных руководителей хватает и среди судостроителей, в том числе и на уровне начальника цеха или ОКТПП, дело не в юристах, просто некоторым так удобнее объяснять собственные просчеты.

 
15:29 6 июля 2021
тема Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Некомпетентных руководителей хватает и среди судостроителей, в том числе и на уровне начальника цеха или ОКТПП, дело не в юристах, просто некоторым так удобнее объяснять собственные просчеты.
Как обычно Вы ничего не понимаете в организации производств чего-либо. Конечно же в том числе в работе производственных корпораций. Поэтому куда Вы опять полезли спорить?
В общем специально для Вас ищете книгу Дж.Патрик Райт - "Дженерал Моторс" в истинном свете. Среди прочего Вам расскажут как происходит низложение некомпетенции сверху вниз внутри корпорации. И много чего еще, хоть будете меньше ереси нести в эфир. И про "дело не в юристах" расскажут. Если уж это Вы не поймете, то пациент безнадежен.

 
19:16 6 июля 2021
тема Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Как обычно Вы ничего не понимаете
К вашим горячечным речам я уже привык, но в отличии от вас я постоянно работаю в машиностроении, а сейчас конкретно в судостроении и пишу то, что вижу.
Что касается менеджмента, то сегодня в любой западной производственной компании рулят экономисты, финансисты и маркетологи, так как задача бизнеса это получение прибыли, а не строительство одной подводной лодки каждые два года.
Я уже как-то писал вам, что если вы так же уверены в своих силах, как даете советы другим, то нужно не плакаться о непонимании и одиночестве, а менять условия бытия.


 
20:46 6 июля 2021
тема Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Как обычно Вы ничего не понимаете в организации производств чего-либо.
Вы специалист широкого профиля: и по авиастроению, и по судостроению, и по вирусологии. Что вы пишите на этом сайте? Вам прямая дорога в губернаторы

 
23:06 6 июля 2021
тема Четвёртый корвет для ТОФа «Резкий» вывели из дока АСЗ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
К вашим горячечным речам я уже привык, но в отличии от вас я постоянно работаю в машиностроении, а сейчас конкретно в судостроении и пишу то, что вижу.
Что лишний раз показывает кто "постоянно работает в машиностроении" в РФ сегодня.
 
Analyst писал:
 
Что касается менеджмента, то сегодня в любой западной производственной компании рулят экономисты, финансисты и маркетологи, так как задача бизнеса это получение прибыли, а не строительство одной подводной лодки каждые два года.
Как можно что-то адекватное ответить на столь обширную вводную (весь мир и все в нем) с винегретом понятий и отсылок. Если Вы считаете что данный текст что-то значит, то Вы неверно считаете.
 
Analyst писал:
 
Я уже как-то писал вам, что если вы так же уверены в своих силах, как даете советы другим, то нужно не плакаться о непонимании и одиночестве, а менять условия бытия.
Смотрим на Ваш ник и на Ваш текст - ничего общего))) Как правило это единственное что можно сказать по анонимному нику. Почему Вы решили иначе - это конечно загадка, только прозьба здесь не делиться на нее ответом.
И все же еще раз. Читаем книгу, сопоставляем со своими мыслями, отделяем области известного от неизвестного, и потом уже делаем какие-то выводы на тему "а не дурак ли я если я писал чушь на форуме и "работая в машиностроении" не знал столь очевидных вещей". Довожу до Вас - промышленные компании РФ занимаются не уникальным делом, они сами не уникальны, их история не уникальна и очень вероятно что их проблемы уже где-то были в другом месте. Чтобы о них знать надо не работать "в машиностроении" а понимать где и чем занимаешься, пусть даже "в машиностроении".
 
Комиссар писал:
 
Вы специалист широкого профиля: и по авиастроению, и по судостроению, и по вирусологии. Что вы пишите на этом сайте? Вам прямая дорога в губернаторы
А Вы кто чтобы раздавать советы? это раз.
Во-вторых тут спецы реально широкого профиля, а я всего-лишь кое-что понимаю по частностям и порою когда неумело врут я это вижу. Куда Вам прямая дорога не скажу)))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"