комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:58 25 декабря 2020
тема Андреевский флаг подняли на третьем переданном ТОФу корвете, построенном на АСЗ наверх
  Ольга Щербакова
Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» сегодня в ходе торжественной церемонии быо передан Тихоокеанскому флоту. Это уже третий построенный на Амурском судозаводе в Комсомольске-на-Амуре серийный корвет. На стапелях АСЗ сейчас ведётся работа над четвёртым корветом серии, также завод уже получил заказ ещё на 6 корветов.
 
Корвет, названный именем Героя России, успешно выполнил программу заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых по прямому назначению проверялись все системы и вооружение корабля. П осле подписания Государственной приёмной комиссией актов о приёмке корвета он передан в состав Военно-Морского Флота России и приказом главнокомандующего ВМФ включён в боевой состав Тихоокеанского флота.
 
Церемония поднятия флага состоялась на Корабельной Набережной Владивостока.
 
— Этот замечательный корабль — ещё одно доказательство того, что потенциал Амурского судостроительного завода, отмечающего в наступающем году 85-летний юбилей, по-прежнему высок, что нам по плечу любые, даже самые сложные задачи. Наша с вами главная цель на сегодняшний день — не останавливаться, двигаться только вперед. Не далёк тот день, когда вслед за третьим в строй действующих кораблей Тихоокеанского флота войдёт и четвертый корабль. А дальше нас с вами ждёт напряжённая работа по продолжению строительства серийных корветов. 15 декабря Министерство обороны России заключило с Амурским судостроительным заводом контракт на строительство ещё шести корветов, — напомнил генеральный директор ПАО «Амурский судостроительный завод» Владимир Кулаков.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"