JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом
  написать сообщение  
10:11 5 февраля 2019 обсуждаемая новость Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровске накануне рассмотрели дело о несостоятельности МУП «Трамвайное управление». Ранее, 31 января, ТУ подало в суд ходатайство о прекращении дела о банкротстве, и 4 февраля в признании должника банкротом отказать. Напомним, с иском в суд о признании ТУ банкротом обратилась Федеральная налоговая служба. Администрация при этом решила погасить долги Трамвайного управления, чтобы не доводить ситуацию до банкротства. Эти планы исполнились.
 
В дальнейшем, как объясняют в администрации Комсомольска-на-Амуре, действия по отношению к ТУ будут разворачиваться в соответствии с постановлением о прекращении деятельности предприятия, МУП всё также собираются ликвидировать.
 
— Пока других вариантов, как рассчитаться, с долгами, нет, — объясняет Александр Демидов, начальник отдела транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Ранее, как мы уже писали, администрация неоднократно заявляла о необходимости ликвидации ТУ, которая в дальнейшем может позволить реанимировать МУП.
 
Неделей ранее губернатор Хабаровского края на встрече с журналистами заявил, что что трамваи нужно сохранить.
 
— Мэра попросил дать предложения, чем мы можем помочь, как сохранить линию… Готовы помогать. Может 2-3 вагона купим… Надо трамваи сохранить, раз мы пообещали, — сказал губернатор.
 
Трамваи в Комсомольске-на-Амуре не ходят с осени прошлого года. Мы даже снимали о последнем дне трамвая небольшой фильм, посмотреть его можно здесь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:21 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все действия (прекращение движения, демонтаж путей и силовых линий) говорят о том, что трамваю не быть и этот вопрос давно решён. Причём решён далеко не Климовым и не его балаганом - они только исполняют.
Продлевать агонию ТУ имеет смысл только для того, чтобы распилить деньги, которые могут быть выделены на его "поддержку" - других вариантов не вижу.

 
11:32 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksseem писал:
 
Продлевать агонию ТУ имеет смысл только для того, чтобы распилить деньги, которые могут быть выделены на его "поддержку" - других вариантов не вижу.
Отнюдь. Можно ещё хорошо попиариться на этой теме ))), изображая либо классовую борьбу (вариант для деградировавших большевиков), либо свежеиспечённую мессию краевого уровня. :-))

 
11:46 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как уже никто не испытывает нехватку холодильников на рельсах...

 
12:48 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
molchun писалa:
 
Вроде как уже никто не испытывает нехватку холодильников на рельсах...
Испытывают, и многие. Просто здесь не пишут - делом заняты.

 
13:56 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что ТУ больше не возвратится. А если и возвратится то не будет пользоваться спросам у жителей. Почему в советское время пользовался? Одна из причин экономическая-билет на трамвай стоил 3 копейки, а на автобус 6 копеек. А сейчас на автобус 30 рублей, а на трамвай будет 28 рублей.

 
18:20 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
А сейчас на автобус 30 рублей, а на трамвай будет 28 рублей.
Трамвай ходил на Амурсталь с интервалом 15 минут, автобус ходит через 40 минут. Билет пенсионерам в трамвае никогда не был 28.

 
19:19 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Агония", "мессия", "большевики"... Мне лично всё равно - буржуй или большевик. Для меня есть один критерий в таких делах - есть польза или нет пользы. Очевидно, что для немалого количества горожан есть польза, значит трамвай должен быть.
---
Пройдёт время и люди, тот же Климов скажут спасибо за то, что не окончательно угробили трамвай. Во многих городах трамвай убрали, а теперь жалеют, что его нет. Сейчас выхлоп не очевиден. Кто знает, что будет завтра?
---
Надо оставить необходимый минимум. Фургал сказал, что можно два-три вагона прикупить и выпустить на линию. Можно из старых собрать вагоны. КНААЗ немного поможет. Это хорошее решение. Пройдёт время, там видно будет.

 
20:36 5 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Трамвай ходил на Амурсталь с интервалом 15 минут,
Назовите последний год с таким графиком, пожалуйста.
 
Фрезия писалa:
 
автобус ходит через 40 минут.
Какой именно автобус? 22, 25, 34? По крайней мере, пока я на 1й школе дождусь автобус нужного мне маршрута (около 20 минут), то мимо проедут два 22х и два 25х. Штоб я так жил, как жители Амурстали.
 
monax писал:
 
Надо оставить необходимый минимум. Фургал сказал, что можно два-три вагона прикупить и выпустить на линию. Можно из старых собрать вагоны. КНААЗ немного поможет. Это хорошее решение. Пройдёт время, там видно будет.
Смех. А КНААЗу кто поможет? Впрочем, если получится бронепоезд, то я буду за.

 
09:24 6 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Назовите последний год с таким графиком, пожалуйста
Пять последних лет ездила на тройке, у нее интервал 15 минут.
 
Nichosi писал:
 
Какой именно автобус? 22, 25, 34?
Конечно 34, он же создан дублировать трамвай, причем здесь 22 и 25

 
10:09 6 февраля 2019
тема Трамваи остаются? Суд отказал налоговикам в признании Трамвайного управления банкротом наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Смех. А КНААЗу кто поможет? Впрочем, если получится бронепоезд, то я буду за.
Смех Ваш от незнания ситуации. В своё время КНААЗ успешно занимался капитальным ремонтом трамвайных вагонов для нашего трампарка. Если будет финансирование, он сделает это и сейчас.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"