комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:19 16 ноября 2018
тема Налоговая подала заявление о признании Трамвайного управления банкротом, несмотря на начатую процедуру ликвидации наверх
  Ольга Щербакова
12 ноября налоговая инспекция подала в арбитражный суд заявление о признании Трамвайного управления банкротом. Ранее в администрации Комсомольска-на-Амуре уверяли, что Трамвайное управление ликвидируется для недопущения входа в процедуру банкротства, и чтобы сохранить его инфраструктуру. Этот аргумент изначально казался спорным, поскольку, как мы уже писали, закон не ограничивает кредиторов в праве инициировать процедуру банкротства должника, находящегося на стадии ликвидации. Единственное отличие в процедуре банкротства ликвидирующегося предприятия — это отсутствие этапа наблюдения, сразу же назначается конкурсное производство и назначается внешний управляющий.
 
Налоговики, видя, что ТУ ликвидируют, инициировали процедуру банкротства. Ожидается что теперь в Трамвайному управлению суд назначит конкурсного управляющего, задача которого будет состоять в удовлетворении требований кредиторов. Какова при этом будет роль ликвидационной комиссии, сформированной администраций городе, неясно. Среди кредиторов, кроме налоговой инспекции — Пенсионный фонд и Федеральная служба кадастра и картографии.
 
Ликвидация и банкротство — это две схожих по смыслу процедуры, в ходе которых ликвидируемое предприятие должно рассчитаться по всем своим обязательствам, после чего оно исключается из реестра и перестаёт существовать. Основная разница этих процедур в том, что ликвидацию проводит собственник предприятия, а банкротство — это процесс ликвидации под контролем государства и кредиторов.
 
Напомним, что расплатиться с имеющимися долгами Трамвайного управления собираются, демонтировав и продав трамвайные пути от площади Володарского до железнодорожного вокзала.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"