JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Как неуходил Климов. Детали
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:31 14 декабря 2018 обсуждаемая новость Как неуходил Климов. Детали  
  Ольга Щербакова
 
Длиннопост на злобу дня. Как вы помните, Андрей Климов так и не ушёл с поста главы и останется у руля Комсомольском-на-Амуре до сентября 2019-го года. Депутаты в среду проголосовали за его «возвращение» почти единогласно. Если вы ещё не устали от этой темы, то предлагаем вам более подробный материал о том, что происходило на внеочередном заседании Думы, которое так и не смогло ничего изменить. К происходящему — масса вопросов.
 
На повестке дня был единственный вопрос — признание или непризнание утратившим силу решения Думы от 17 октября об отставке главы. Точку зрения администрации озвучила заведующая сектором контрольно-правового обеспечения Ирина Ипатова.
 
— Рассматривается проект муниципального правового акта о признании утратившим силу решения от 17 октября №108 о прекращении полномочий главы города и о назначении исполняющего обязанности главы города. Андреем Климовым было подано заявление об отставке, депутаты определили дату окончания полномочий, но на сегодня глава подал заявление об отзыве своего заявление об отставке. Действующее законодательство не содержит ограничений в правах для главы города как по подаче заявления об уходе по сходственному желанию, так и о его отзыве. На сегодняшний день отставка главы города не наступила. В связи с этим он вправе отозвать своё заявление. В связи с подачей им такого заявление отпали основания и для определения даты отставки, и для назначения и.о.. Отсутствуют основания, которые препятствовали бы исполнению Андреем Климовым обязанностей главы города.
 
Вообще-то, отзыв главой заявления в принципе не предусмотрен ни Уставом города, ни каким-либо законом. Но на это никто из присутствующих почему-то не обратил внимания. Хотя накануне депутаты готовили документ со ссылками на законы и решения судов, чтобы свою точку зрения отстоять. Разрабатывал его, в том числе, Андрей Староселец. Увы, после голосования по отставке Светланы Баженовой он в знак протеста против происходящего публично сложил с себя депутатские полномочия и в голосовании по главе города участия уже не принимал.
 
После быстрой речи, Ипатова сообщила, что подготовлен проект об отмене решений Думы от 17 октября, за него депутатам и предложили проголосовать. То есть, голосовали не за то, оставаться Климову или нет — это преподали уже почти как решённый вопрос. Ну а из дальнейших речей стало понятно: всё решено. Очевидно, приглашения депутатов на беседу дали свои плоды.
 
Важно понимать, как мотивировал сам Климов отмену своей отставки. Здесь мы опять возвращаемся к Уставу города — ранее уже много раз писали о потенциальном разделении полномочий главы администрации и главы города Комсомольска-на-Амуре. Депутата Глушкова выбрали и.о. главы города, но, как преподали ситуацию в администрации, он фактически стал бы «свадебным генералом». А вот с назначением главы администрации возникли проблемы. Нужно было внести нужные поправки в Устав. После более чем двухсот внесённых ранее поправок, которые проходили гладко, здесь начались чудеса… Сначала администрация, возглавляемая Климовым, направила в юстицию копию документов вместо оригиналов. В качестве «вишенки» — их отправили Почтой, чего ранее не делали. Естественно, юстиция принять копии документов отказалась. Во второй раз документы направили, в самый последний предусмотренный законом день. Но юстиция снова отказалась внести изменения в Устав. «Что делать! Безвластие?» И вот остался «единственный возможный» вариант — отозвать заявление об отставке.
 
Андрей Климов рассказал, как тяжело ему было забрать заявление.
 
— Надо продолжать стабильную работу, не ставить под угрозу... Я понимаю, что это вызовет критическое отношение жителей города, но я принимаю это решение. Есть реальная угроза паралича городской власти. Дойдём до того, что не в состоянии будем управлять бюджетом, подписывать финансовые документы… Этого, я считаю., нельзя допустить. Нужно продолжать стабильную работу и не ставить под такую угрозу, тем более сейчас, в непростой зимний период. По поводу мнения, что я пытаюсь зацепиться за кресло любыми способами — это не так. Моя главная задача — избежать кризиса власти и подготовить город в спокойной обстановке к очередным выборам главы Комсомольска-на-Амуре.
 
То есть, предпринимать действия похожие на саботаж — было легко, а вот принимать действие напоминающее решение — тяжело. Кроме слов Станиславского на ум ничего не приходит.
 
Особо следует отметить, что документы об отказе во внесении изменений в Устав из юстиции забрал лично Климов. А ознакомиться с ними депутатам он их дал только на заседания Думы. Вернее, положили в ячейку затребовавшего документ депутата Панкова их за 10 минут до начала заседания Думы, но и об этом никому не сказали. В результате взять их он смог лишь в перерыве. Понятно, что времени для ознакомления и вдумчивого изучения четырёхстраничного документа содержащего массу отсылок на различные нормы законодательства у депутатов не было.
 
Сам Паньков стал единственным, кто перед голосованием высказался «против»:
 
— Считаю этот проект незаконным — в Уставе Комсомольска не предусмотрена возможность отозвать заявление… Если такое решение будет принято, я однозначно буду обращаться в суд для оспаривания этого решения.
 
Остальные депутаты, которые пожелали высказаться, были поголовно «за» то, чтобы Климов продолжал работу в кресле мэра. Даже Дмитрий Глушков, который мог бы стать и.о. главы уже на следующий день. Он поблагодарил выбравших его коллег-депутатов за оказанное доверие, но сослался на недоработанный Устав и на тот самый ответ юстиции о том, что изменения в него не внесены — всё это может спровоцировать безвластие.
 
— Исходя из этого ответа, если мы идём тем же вектором, то приводим город в правовой коллапс, город станет неуправляемым. Моих полномочий было бы недостаточно для управления. Это первое. Второе — есть мнение о законности или незаконности действий главы по поводу отзыва заявления. Предлагаю не комментировать это, поскольку в зале находятся представители органов, в полномочиях которых рассматривать законность или незаконность таких действий. Оставим это им. Я же предлагаю принять решение как единственное позволяющее сохранить управляемость в Комсомольске-на-Амуре.
 
И здесь снова возникают вопросы. По смыслу отказа юстиции внести изменения в Устав, она пришла к выводу, что должности главы администрации и главы города всё-таки неразделимы, и если назначили и.о. главы, то он же будет и.о. администрации. В предлагаемых же поправках, депутаты предлагали выбирать главу администрации из замов мэра. По мнению юстиции, внесение такой возможности в Устав противоречило бы и самому Уставу, и действующему законодательству. А раз Устав остался тем же самым, то, если бы Климов ушёл, Глушков получил бы все необходимые полномочия — и как глава города, и как глава администрации. Вишенка тут в том, что изменения в Устав депутаты вносили по протесту прокуратуры города и подготавливались совместно с прокуратурой. Получается юстиция и прокуратура фактически заняли противоположные позиции.
 
Когда настал момент голосования, только двое депутатов проголосовали против признания решения думы от 17 октября утратившим силу, это Олег Паньков и Дмитрий Дубровский. Остальные 19 подняли голосовали за его отмену. Даже депутат Зайцев, публично заявивший о том, что будет голосовать против. В результате, ранее принятое решение о прекращении полномочий Андрея Климова было отменено большинством голосов.
 
Комментируя результаты голосования, несостоявшийся и.о. главы Дмитрий Глушков сказал следующее:
 
— Сейчас ситуация стабилизировалась. Это то, что сейчас важно, и то, почему я принял своё решение и призвал других депутатов. Иначе наступил бы коллапс. Я долго думал над ситуацией, но не увидел внятных путей выхода, а горожане не должны становиться заложниками политических конфликтов и противодействий. В первую очередь, надо думать о городе. То, что произошло, показало, что наш Устав не соответствует действующему законодательству, будем это исправлять. Что касается моего потенциального участия в выборах главы в сентябре — я амбициозный человек, желающий двигаться вперёд, поэтому почему бы и нет?
 
Вопрос в том, как на такие метания отреагируют избиратели? Аналогичные действия действующего главы вызвали резко негативную оценку. Что же касается планов Андрея Климова, то он заявил, что участвовать в выборах в сентябре 2019-го не планирует... Но, как мы все уже знаем, — это не точно.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:10 16 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок так рвет за Климова, что невольно возникает предположение в личной заинтересованности. Или он искренне считает, что жизнь в городе цветет и пышет, а горожане просто заблуждаются. Успокойтесь, товарисчь, не могут жители города ошибаться, и вы не истина в первой инстанции! На какой должности трудитесь, милейший?


 
15:04 16 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Neugomonyy
сообщений: 23
Почему депутаты решают сами и не спрашивают народ как к этому отнесется???

 
15:26 16 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Доставили удовольствие размышления местной администрации и примкнувших к ней депутатов о коллапсе и параличе. Похоже, что ничего умного в их головы уже не приходит. Вертикаль власти во всей красе и добавить нечего
Это тяжелое наследие советского режима. Чувствуется, что ими руководит( управляет) одно лицо - руководящая линия
PS.Выглядит все это как -
"стоят столы дубовые,идут политзанятия; сидят дубы здоровые без всякого понятия".


 
18:16 16 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neugomonyy писал:
 
Почему депутаты решают сами и не спрашивают народ как к этому отнесется?
Мундепам по всякому вопросу следует референдум устраивать?
Избиратели делегировали им самостоятельное принятие решений.
И думается мне, что кипешь по поводу Климова и Баженовой только в этих наших интернетах.
В реальности обычные люди даже не обсуждают эти вопросы.)
 
valdis писал:
 
Новичок так рвет за Климова, что невольно возникает предположение в личной заинтересованности.
Чужому тем лучше, чем русским хуже.
После Одесского дома профсоюзов он аж помолодел на пару лет, румянец появился на дряблых щеках, но не надолго.
Продажная душёнка постоянно подпитки русской бедой требует.

 
15:29 17 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Новичок так рвет за Климова, что невольно возникает предположение в личной заинтересованности.
Ну, какая тут моя заинтересованность, не гоните чушь, уважаемый...он мне не кум и не сват :-)) ...
Я вижу, Вас и остальных участников форума смущает то, что я, не как все на форуме, не ополчился на Андрея Климова, обвиняя его во всех смертных грехах в городе...Да, это так...Просто я задаюсь вопросом, мне вот не понятно, почему все ополчились так дружно на человека, исполняющего должность главы города не лучше и не хуже прежнего главы города Михалева...Что вдруг случилось в городе, что на форуме комсити.ру с таким остервенением треплют имя Андрея Климова?
Я вспоминаю прошлые зимы, когда в городе главой был Михалев, всё было также - почитайте прошлые форумы, память мне не изменяет, да и не могло быть иначе в этом городе, отличающимся отвратительными природными условиями, с длительной снежной зимой, да ещё у черта на куличках...Всё было также, как и сейчас, а если стало хуже, так и в стране стало намного хуже - город-то живет единой жизнью с краем и со страной, в единой экономической системе...
 
valdis писал:
 
Или он искренне считает, что жизнь в городе цветет и пышет, а горожане просто заблуждаются. Успокойтесь, товарисчь, не могут жители города ошибаться,
Я вижу, что всё же ошиблись: депутаты гордумы - такие же горожане, как и все остальные, только облаченные правом решать этот вопрос - рассмотрев сложившуюся ситуацию в управлении городом и рассудив, оставили Андрея Климова главой города до следующих выборов...И правильно, по моему, сделали: не устроили административный беспорядок в городе, да и сохранили денежные средства, которых и так мало в бюджете города...Значит не всё так уж ужасно с главой города Андреем Климовым, как мне видится из дискуссии на форуме комсити.ру...

 
19:07 17 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я вижу, Вас и остальных участников форума смущает то, что я, не как все на форуме, не ополчился на Андрея Климова, обвиняя его во всех смертных грехах в городе...Да, это так...Просто я
Продолжить надо было так - просто я не живу в этом городе, я понятия не имею как живется в этом городе, как работает администрация, единственный источник информации для меня - этот форум, я не отдаю себе отчет в том что пишу и мне глубоко плевать на ваш город, если у вас что-то не дай бог начнет изменятся к лучшему, т.е Вы сможете наконец-то, или хотя бы попытаетесь заставить власть слушать мнение горожан, я лопну от злости и мне нечем будет заняться.
А г-н Н начал нести очередную пургу:
 
Новичок писал:
 
в этом городе, отличающимся отвратительными природными условиями,
Да ладно, это у нас природа отвратительная? могу про отвратительную нашу природу прислать кучу компромата.(в личку контакты).Обзавидуетесь там в своей пустыне обетованной.
 
Новичок писал:
 
И правильно, по моему, сделали: не устроили административный беспорядок в городе, да и сохранили денежные средства, которых и так мало в бюджете города..
ну сколько можно смешить народ своими псевдонаучными измышлениями.
Даже странно, человек проклинающий режим, его главу и т.п. вдруг взялся отчаянно защищать одного из представителей этого режима. Парадокс!
Это напоминает одного персонажа из детского мультика.


 
20:22 17 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
невольно возникает предположение в личной заинтересованности
Это кровь предков. Климов остался и это точка. Сентябрь 19 года не за горами. Выберите своего Главу и депутатов.

 
21:26 17 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Даже странно, человек проклинающий режим, его главу и т.п. вдруг взялся отчаянно защищать одного из представителей этого режима. Парадокс!
Даже хуже...Когда Андрей Климов стал баллотироваться на главу города и мы обсуждали это здесь, на форуме, я стоял на том, что именно он - как ставленник Едроссии - должен быть избран на эту должность, наиважнейшую для развития города и благополучия горожан...А исходил я из того, что хоть режим в стране для некоторых, в том числе и для меня, противонародный, надо, признав на сегодня это как данность, извлечь из этого всё, что пойдет тебе в пользу...а не становиться в позу и быть в конфронтации с центром, в данном случае, с партией "Единая Россия", коль она сейчас является правящей партией...Звучит несколько цинично, но это всё же лучше для города, для горожан и исходить надо из этого, из выгоды для города, для горожан...
Я не отношу это именно к личности Андрея Климова, но в его правлении как главы, Комсомольск-на-Амуре получил второе дыхание: стал городом Президентского внимания...
 
В своем Послании Федеральному Собранию в декабре 2015 года Президент России В.В. Путин заявил о том, что «в рамках имеющихся программ нужно сконцентрировать ресурсы и, не откладывая, направить их на решение городских проблем Комсомольска-на-Амуре». Во исполнение поручения главы государства был разработан Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города. Документ в апреле 2016 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Сказалось ли это на самом городе иль нет - сейчас не про это, во всяком случае в России вновь вспомнили, что есть такой город Комсомольск-на-Амуре...Разве это плохо...И произошло это при правлении Андрея Климова, как главы Администрации города, будем справедливы...

 
12:38 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Даже хуже...Когда Андрей Климов стал баллотироваться на главу города и мы обсуждали это здесь, на форуме, я стоял на том, что именно он - как ставленник Едроссии - должен быть избран на эту должность, наиважнейшую для развития города и благополучия горожан..
Может быть , может быть...
А вот точно Ваша фраза : "Я, как и Вы, считаю, что Климов здесь не причём,согласен,но он не работает как мэр,он просто картинка.." процитировать ее сложно т.к. тема закрыта. (23.10.2017г. 19:33) Это как раз про статус города президентского внимания.
Почему граждане, имеющие на то полное право, не могут заменить мэра, который плохо справляется со своими обязанностями. Да который и сам не хочет быть мэром, просто плывет по течению, или как говорит г-н Н 2держит нос по ветру". Т.е он приспособился к обстоятельствам, а теперь весь город должен приспособится к его правлению?

 
12:51 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  ventru
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я не отношу это именно к личности Андрея Климова, но в его правлении как главы, Комсомольск-на-Амуре получил второе дыхание: стал городом Президентского внимания...
Какого-какого внимания? Хватит уже эту заезженную мантру повторять. Города президентского внимания это Москва и Питер, ну может еще парочка крупных, но никак не Комсомольск. А то что там путин что то болтнул, так он уже наверняка и не помнит об этом.

 
19:43 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А вот точно Ваша фраза : "Я, как и Вы, считаю, что Климов здесь не причём,согласен,но он не работает как мэр,он просто картинка.." процитировать ее сложно т.к. тема закрыта. (23.10.2017г. 19:33) Это как раз про статус города президентского внимания.
И всё же общий смысл моих сообщений в той теме Что сделал хорошего Климов за годы на посту мэра? был один:
 
Не трогайте вы Климова , а помогайте ему...и почаще ставьте себя на его место: остановить наступление вороватого капитализма он не в силах...А кто в силах, а?
Справедливости ради надо добавить, что в той теме не один я защищал Андрея Климова, несколько участников обсуждения - правда,каждый по своему - впрямую не обвинили Климова в развале городского хозяйства, на что, мне кажется, так рассчитывал Житель , открывая тему...Не было единодушия среди участников форума, что Климов, как глава города, виноват во всём, а потому тема была закрыта...от греха подальше :-))

 
20:40 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не было единодушия среди участников форума, что Климов, как глава города, виноват во всём
Наивно полагать, что дело только в Климове. Климов, как представитель Единой России полностью поддерживает политический курс этой партии. Пока ЕР и , в частности, Климов будут находится на руководящих постах ничего хорошего не будет. Мы и дальше будем угасать, стагнировать. Они тупо сидят на ресурсах, продают их за бугор и живут очень и очень неплохо. С чего мы должны его или ЕР помогать? Что бы они и дальше жирели, а мы последнюю копейку считали перед зарплатой?
---
Вот Фургал удивился, сколько стоит обед в школе. Как Вы думаете, может ребёнок нормально покушать на 119 руб.? 119 руб. самая высокая цена в Хабаровском крае за школьный обед. Ладно в школе. Вы на заводах посмотрите, чем людей кормят. Когда в последний раз рабочему кусок мяса в борщ ложили? И сколько такой обед будет стоить? Как должен рабочий на холоде делать тяжёлую и вредную работу? Вы хоть раз в столовой в городской администрации были? Сходите. Мы тоже так хотим за такие деньги и такой обед. Вот рабочие и работают так, как их кормят.
---
Так, что Климов, не валяй дурака. Всё равно ты не Глава. Не можешь работать на благо города, освободи место. Может у других получиться лучше.

 
20:59 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся эта тягомотина с "уходом Климова" создает к тому же еще одну проблемную ситуацию.
Поскольку во время временного отсутствия Климова его замещал Разин и им был подписан ряд важных документов как "исполняющий обязанности", что прямо противоречит Уставу города. Он мог замещать Климова только как "временно исполняющий обязанности" и не имел права подписывать подлбные документы, что оговорено по основному закону города.
То есть вот эти вопросы приватизации ряда объектов города теперь кто-нибудь может обжаловать через суд.
Приватизировал кто-то и тот, кому не досталось( к примеру) имеет полное право требовать отмены этой сделки. Или вообще заявить о хищении. Ведь в основу сделок будут положены незаконные правовые акты от администрации города.
Они создали не только кризис власти, но и экономики города. Потенциальный пока еще. Имхо.

 
21:29 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Улыбнуло про "неожиданную поддержку" губернатора. Месяц искали подходы, всех обманули с Уставом и теперь неожиданно удержался! Включили хамку и наплевали на мнение горожан.
Значит "наплевали на мнение горожан", ага...А своё мнение горожане, Вы считаете, высказали на форуме комсити.ру, так по Вашему...Нет, дорогой друг, чтобы претворить мнение горожан - если оно есть - по снятию главы города с должности в жизнь в Уставе города изложена процедура, которую читать устанешь, не говоря уж чтоб претворить в жизнь :-)) ...Это одно...
А второе, цитата...
 
Инициатива по отзыву [...] главы города не может быть выдвинута ранее года со дня избрания и в течение последнего года перед истечением срока, на который был избран [...] глава города.
Всё, поезд давно ушел...Теперь освободить должность глава города Андрей Климов может только по собственному желанию, а он желает доработать до перевыборов, да и обстоятельства диктуют это...
 
monax писал:
 
Не можешь работать на благо города, освободи место. Может у других получиться лучше.
Неужто, это с...я :-)) прочите...Вот здорово..

 
21:50 18 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Теперь освободить должность глава города Андрей Климов может только по собственному желани
Он уже это сделал. Юридически он не Глава. Он может сколько угодно делать вид, что ничего не произошло. Находясь в администрации он показывает, насколько легко попирать Закон, если ты находишься в партии Единая Россия. Вызвал однопартийцев, надавил на них и дело в шляпе. Раньше из города уезжали потому, что жить в нём невозможно, а теперь будут уезжать потому, что и не безопасно. Медведев сколько угодно может корректировать федеральные программы, нацеленные на улучшение демографической ситуации в ДФО. Конкретно в Комсомольске-на-Амуре проблема решена не будет. Люди будут уезжать, предприниматели сворачивать свой бизнес, а инвестиции пройдут мимо. Что-то, конечно, будет. Так. Для отчётности, что бы уж совсем сухо не было. Друзьяприятели же есть.
 
Новичок писал:
 
Неужто, это с...я прочите...Вот здорово
Нельзя мне в начальники. Я же дело буду спрашивать. Мне лапшу вешать на уши нельзя будет. И дороги будут у меня почищены не только к приезду шишек... Застонут все. Несправедливость допускать не буду. Всяких коррупционеров попрошу... Таких, как я, в начальниках не терпят. У них всё уж давно настроено, поделено. Кстати, тех кто работает и приносит пользу я бы не трогал, но и наглеть не дал бы. Так что не. Поползновения Ваши, господин многоуважаемый Новичок, не пройдут.

 
08:17 19 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что на Климова накинулись, не мужик и так далее, так он только следует примеру более авторитетных личностей, что мол и жить будем гладко за "500" дней, и каждый участковый на своём личном авто будет пациентов обслуживать, да ещё кто то собирался на рельсы голову положить...а кто то так вообще чуть ли не клялся, что повышением пенсионного возраста не позволит... и что? А то, что отличный пример для подражания, к тому же заверял, что у нас такая аж подушка безопасности, что санкции нам что комариный укус...
Давно понял, что человек от власти - это человек от лукавого, так и здесь, подумаешь, разве упомнишь все свои обещания и поступки, а что до люду, а они вообще кого интересуют...Думаете последующей будет прямо таки умница, да не в жизнь...

 
08:19 19 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где начальник транспортного цеха? Где избранный врио Глушков Д.К.? Ни комментов, ни объяснений с избирателями. Так пуганули силовики, что не может очухаться. "И ругая массонов погрузился в тоску.." Хотелось бы членораздельных объяснений своего непотребного поведения от депутата городской думы. Являлся ли он винтиком в аппарате по возврату Климова и это хорошо спланированная акция или это его личное решение? Когда в последнюю неделю он заявился как член ЕР и ярый почитатель И.В. Сталина, это его осознанная позиция или пазл общей картины фальсификации?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"