JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается»
  написать сообщение  
17:35 31 марта 2016 обсуждаемая новость Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается»  
  Антон Ермаков
 
Валентину Омельченко, заместителю главы города, подозреваемому в служебном подлоге, так и не предъявлено обвинение. Об этом он заявил вчера журналистам на пресс-конференции, посвящённой развитию строительной отрасли Комсомольска — именно за неё он отвечает.
 
Как мы уже писали, Валентин Алексеевич опровергает обвинения в занесении в официальные документы заведомо ложных сведений и утверждает, что был правомочен подписывать акты ввода в эксплуатацию бассейна «Амур» и спортзала школы №45. Эту информацию подтвердили и в краевом комитете государственного строительного надзора.
 
11 марта у Омельченко были произведены обыски, также он был допрошен. С тех пор следствие его не беспокоит.
 
— Как мне сказал адвокат, если в течении 10-ти дней мне не предъявляется обвинение, то статус задержанного с меня снимается, — рассказывал замглавы. — По моей просьбе следователь уже вернул мои личные вещи: банковские карты, телефоны. Пока что не вернули компьютер и планшет, сказали, что ещё не полностью ознакомились. Прокомментировал Валентин Омельченко и якобы завышенную стоимость работ в сравнении с проектно-сметной документацией:
 
— Действительно, проектный институт готовит такую документацию, определяет начальную (максимальную) цену контракта, она проходит госэкспертизу. Затем проводится электронный аукцион, на котором может быть понижение цены. Так, по бассейну «Амур» цена снизилась на 17%. Отображенная в контракте с заказчиком сумма — это твёрдая контрактная цена. За эту цену подрядчик обязуется построить объект. Далее сметная стоимость (максимальная цена) уже не имеет значения, материалы и оборудование исполнитель может менять на равноценные аналоги, в том числе и более дешевые. Потом проверяются их технические характеристики. А вот закрывают контакт опять по сметной стоимости, но к этому плюсуется лист согласования всех произведённых замен. Всё это имеется, и можно проверить в управлении капитального строительства. Был момент, когда я словно бы попал в вакуум, — говорит Валентин Омельченко, — многие, кроме близких друзей, стояли в стороне, чтобы не показать «коррупционную составляющую». Следствие хотело от меня добиться, чтобы я назвал чьи-то фамилии, кто меня заставлял принимать объект. В то время как я всего лишь выполнял свою работу, которую мне доверил глава города, горожане.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:15 31 марта 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проболтался таки Валентин Алексеевич во последних строках своего изложения)))

 
18:21 31 марта 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Нет дыма без огня!" конечно же чиновники "греют" руки на ремонтах, строительствах и т.д. Аукционы выигрывают те кто должен выиграть... Просто Валентин Омельченко видать все грамотно сделал!

 
22:09 31 марта 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чё сказать, молодец! Не пойман не вор.

 
22:55 31 марта 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  АлисаКом
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был бы вор пресс-конференций бы не давал, те обычно молча сидят. Надеюсь, что в нашем городе и дальше будут строить социальные объекты. При Омельченко достроили бассейн и надеюсь он и дальше будет делать свое дело.

 
00:21 1 апреля 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то странно.вроде и сын бывшего заместителя города сейчас работает в прокуратуре,а ни чего и не нашли,не ужели отец не подсказывал где надо рыть? Как долго чиновник находился без мобильной связи и документов необходимых для полноценной работы?Как посчитать размер неустойки от прокуратуры, которой понес город?

 
12:12 1 апреля 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это знаете как назвать, - желание строить ради наживы. Там чуть завысили сметную стоимость, там... и горожане довольны и "они" рады!
Еще есть момент, что наш город будет финансироваться(по программе Путина), а значит будут стройки ремонты и т.д. Но это отнюдь будет далеко не заслуга Омельченко!

 
21:18 7 мая 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  Nusha
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха, да его сажать уже давно пора. Спортзал в 45 школе не работает,так как все проведено с грубейшими нарушениями.Только красивая картинка и отчет администрации типа что-то сделали.Конечно сделали - бабло отмыли! Вот только дети занимаются в старом маленьком спортзале, а все это "добро" стоит мертвым грузом. И все об этом молчат. Не удивлюсь если скажут ,что и бассейн на Дземгах не пригоден.

 
07:18 8 мая 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело! Спортзал в 45 гимназии - закрыт! Течет крыша, не работает вентиляция, не работает водопровод, подведен неправильно. Спортзал невозможно использовать по назначению, и даже опасно! Кто за это будет отвечать? Объект сдан в декабре 2015 года, полгода не прошло! Где, кого и когда привлекли за это к ответственности???? Надзорные органы? Вы есть в городе Комсомольске-на-Амуре?????????

 
17:16 9 мая 2016
тема Валентин Омельченко: «Обвинение мне не предъявлено, статус задержанного снимается» наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спортзал закрыт, родителям жаловаться запрещают. Чиновник трудится. Или я дурак или лыжи не едут?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"