комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:22 26 марта 2020
тема Всё сгнило: На проспекте Мира начали вскрывать асфальт для проверки состояния трамвайных путей наверх
  Ольга Щербакова
На проспекте Мира приступи к проверке состояния трамвайных путей. В районе перекрёстка Главпочтамта на пока небольшом участке вскрыт асфальт, обнаживший разрушенные шпалы. Что, в общем-то, неудивительно — пути были уложены в 1983-м году и с тех пор не ремонтировались и не обследовались. К 2020-му году они пришли в крайне печальном состоянии.
 
Уже через две недели участок Мира от Аллеи Труда до площади Металлургов начнут ремонтировать. Быть путям или не быть, долгое время не могли сказать однозначно. В конце концов, губернатор в этом вопросе поставил точку, заявив, что надо запустить трамваи с Набережной на Амурсталь. Сразу внесём ясность — запустить не вот так сразу, мгновенно, а сначала всё просчитать и проверить.
 
По поводу состояния путей ранее высказывался глава города — он считает, что запуск по ним трамваев может быть просто опасен. Но на замену нет средств.
 
Комиссии предстоит сделать выводы о состоянии путей. Подрядчик же, выигравший аукцион на ремонт проспекта Мира, между тем ломает голову, как быть с путями. Рельсы на некоторых участках разноуровневые, и как по ним выравнивать асфальт, непонятно. Что же касается шпал, то если их сейчас закатают в свежий асфальт, то он рискует со временем пойти ямами и буграми.
 
Как бы понятие «прогнившие шпалы» у нас в городе новым мемом не стало — складывается ощущение, что они у нас подо всеми дорогами города...

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"