комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:46 27 февраля 2020
тема На «Амурстали» сменили гендиректора наверх
  Ольга Щербакова
Как мы и анонсировали, сегодня, 27 февраля, руководство металлургического завода «Амурсталь» полностью сменилось. Предсказуемо с должности смещён Сергей Кузнецов, на его место по решению мажоритарного акционера Павла Бельского был назначен Григорий Фрейдин. Его, по некоторым данным, пытались «продвинуть» на место директора задолго до ареста Николая Мистрюкова.
 
Напомним, после того, как находящийся под стражей Мистрюков продал компании Бальского, владеющей 50% акций завода, ещё 25%, владелица оставшихся 25% акций Лариса Стародубова обратилась в суд, где пытается оспорить эту сделку. В качестве обеспечительной меры она просила запретить менять руководство завода до решения суда. Но это ходатайство было отклонено, и перестановки в руководстве не заставили себя ждать.
 
Новый гендиректор Григорий Фрейдин также является генеральным директором ООО «Управляющая компания "Амурсталь"». Она зарегистрирована в мае 2017-го года и юридически находится в Москве.
 
Информацию о перестановках подтвердил теперь уже бывший директор Сергей Кузнецов. При этом, по данным пресс-службы предприятия, пока официально изменения не оформлены. Рядовой персонал на вопросы о смене руководства тоже пока разводит руками.
 
Напомним, что Павла Бальского связывают с Аркадием Ротенбергом. Его интерес к металлургическому заводу, по всей видимости, связан с предстоящим строительством моста на Сахалин и терминала СПГ, строить которые, скорее всего, будет принадлежащая ему компания Стройгазмонтаж.

обсудитьпосмотреть обсуждение (20)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"