комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:55 17 января 2020
тема Совладельцу «Амурстали» Николаю Мистрюкову на три месяца продлили арест наверх
  Ольга Щербакова
Экс-депутату краевой думы, совладельцу «Амурстали» Николаю Мистрюкову продлили арест. Судебное заседание состоялось в Москве накануне, 16 января. Мистрюкова оставили под стражей до 18 апреля 2020-го года.
 
Напомним, задержал он был в ноябре 2019-го по подозрению в причастности к убийству предпринимателя Евгения Зори, совершённому в Хабаровске в 2004-м году. Зоря был учредителем нескольких коммерческих организаций краевой столицы. Причастность Мистрюкова к преступлению подтверждают показания свидетелей, но защита обвиняемого настаивает на отсутствии доказательств и заявляет об оказании давления.
 
Кстати, в 2004-м году Мистрюкова уже привлекали по этому делу, но тогда подозрения были сняты. Теперь же, когда подходит к концу 15-летний срок давности привлечения к ответственности, следствие по делу вновь всколыхнулось. По мнению защиты, задержание бизнесмена произведено для того, чтобы надавить на него и получить показания на иных лиц.
 
Из-за того, что соучредитель расположенного в Комсомольске-на-Амуре металлургического завода «Амурсталь» оказался под стражей, у завода возникли проблемы. Кредитование предприятия приостанавливалось, так как Мистрюков является одним из поручителей по кредиту. Объёмы отгрузки металлопродукции с завода сразу упали. Объёмы производства снижены, часть сотрудников вынуждено были отправлены на 2/3, есть задержки по выплатам зарплаты.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"