комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:03 20 февраля 2020
тема Исправленный проект больничного комплекса подготовят к 13 марта, потом — госэкспертиза и, наконец, продолжение строительства наверх
  Ольга Щербакова
Полноценные работы на стройке детского больничного комплекса на перекрёстке Дворцового — Победы возобновятся только весной, если не позже. Из-за проблемного проекта и вытекающего из него удорожания объекта почти в 2 раза с проведением работ возникли проблемы. Чтобы продолжить работы, нужен изменённый проект. Во время вчерашнего визита губернатора Хабаровского края его обещали доделать до 13 марта. Потом настанет черёд госэкспертизы, которая непонятно чем занималась при проверке предыдущего варианта проекта, оказавшегося катастрофически сырым. И только после утверждения документов работы снова смогут развернуться на полную мощность.
 
На очередях объекта работают два подрядчика. Только один показал себя благонадёжным и продолжит работать — это компания «Монолит», она же, кстати, возводит неподалёку спортивный комплекс. Со вторым, СК «Вита», контракт видимо разорвут и будут искать нового.
 
Сейчас, несмотря на проблемы с проектом, «Монолит» ведёт работы внутри помещения, но они, можно сказать, вялотекущие. Подрядчик не может получить часть аванса, пока не закончится эпопея с проектом.
 
На сегодня готовность объекта составляет 47%. Согласно изначальным планам, завершить строительство собирались в конце 2020-го года. С текущим положением дел можно предрекать срыв сроков и откладывание даты ввода объекта в эксплуатацию. Опасения в срыве сроков высказывались ещё весной прошлого года. Хорошо ещё, хоть деньги на внезапно подорожавший проект нашлись.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"