комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:55 7 июня 2019
тема ОСК: Амурский судостроительный завод начнут финансово оздоравливать уже в этом году наверх
  Ольга Щербакова
Вопросы докапитализации и загрузки Амурского судостроительного завода обсудили губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Встреча состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума.
 
Напомним, объём необходимых дополнительных вливаний в ПАО «АСЗ» ранее оценивался в 10,5 млрд рублей, при этом, сумма задолженности завода перед АО «ОСК» составляет 3,4 млрд. Дополнительно в мае этого года министерство промышленности и транспорта Хабаровского края по поручению направило письмо в Минпромторг России с предложением увеличить объём финансирования не менее чем на 8,6 млрд рублей.
 
Во время беседы глава ОСК заявил, что вопрос докапитализации завода — дело времени: решение принято положительное, и часть средств поступит на предприятие уже в этом году. Основная же часть финансирования для финансового оздоровления предприятия поступит в следующем году.
 
— Вопрос с источниками докапитализации решили. Один из них — это участие в госпрограмме судостроения. Сейчас просчитываем, сколько сможем докапитализировать в этом году, а сколько в следующем. Но однозначно, что это будет, — цитирует слова Рахманинова пресс-служба краевого правительства.
 
В скором времени будет решён и ещё один болезненный для предприятия вопрос. Сроки сдачи паромов для Сахалина, как мы уже сообщали, перенесены на 2020-2021 годы. Для этого, по данным губернатора, со стороны заказчика необходимо дополнительное финансирование. Однако государственная транспортная лизинговая компания отказывалась вкладывать дополнительные средства в достройку паромов.
 
— Я уверен, что мы найдём с ними понимание в этом вопросе. Тем более, что заказчик сам повлиял на принятие определённых решений, которые привели к отсрочке, — сказал Рахманов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"