комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 7 ноября 2018
тема Завтра в КнАГУ стартует пятый Технофест наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра в КнАГУ откроют ежегодный Технофест. Он продлится три дня, площадки расположатся на базе университета и бизнес-инкубатора. Первоначально Технофест планировали проводить и в Инженерной школе, но затем, в связи с тем, что объект не был сдан в нужный срок, программу пришлось переиграть.
 
Торжественная церемония открытия Технофеста состоится в четверг, 8 ноября, в 10:00 в Технопарке второго корпуса КнАГУ. В программе первого дня — открытый межрегиональный роботехнический турнир, образовательный семинар, посвящённый дронам, работа открытой мастерской по 3d-печати и форум по прототипированию концепций вычислительной сети физических предметов (IoT).
 
В пятницу, 9 ноября, все площадки продолжат свою работу. Правда, изменится тематика образовательных семинаров. Кроме того, с 10:00 до 15:00 в бизнес-инкубаторе состоится презентация проектов «Инноватор года». В пятницу также проведут образовательные семинары по 3d-печати и технологии IoT.
 
Завершится Технофест в субботу, 10 ноября. С 10:00 на нескольких площадках начнутся турниры по кордовым авиамоделям и управлению дронами, а также автомоделированию. В это же время начнут работу мастерские от детского технопарка «Кванториум» и выставка научно-технических проектов. Торжественное закрытие Технофеста состоится в 14:00.
 
Полную программу фестиваля смотрите в карусели.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"