комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:29 4 мая 2017
тема В субботу в КнАГТУ пройдёт четвёртый «Технофест» наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 6 мая, в Комсомольске-на-Амуре уже в четвёртый раз состоится фестиваль технического творчества «Технофест». Мероприятие, которое соберёт в КнАГТУ участников со всего края, продлится с раннего утра и до 16:00. Программа обещает быть насыщенной и интересной для зрителей разных возрастов.
 
Церемония открытия состоится в 10:00. С этого времени в вузе развернутся несколько площадок. На открытом воздухе можно будет понаблюдать за соревнованиями моделистов. Так, в парковой зоне университета с 10:30 до 13:00 автомоделисты будут демонстрировать скорость своих мини-машин и искусство управления ими. На стадионе одновременно будут проводиться соревнования беспилотников — они завершатся около 14:00.
 
В третьем корпусе КнАГТУ развернётся несколько площадок. Наверное, самое интересное будет проходить на третьем этаже — здесь будет и выставка роботов, и робосоревнования. На втором этаже расположится выставка технических проектов, тут же и конкурс «Юный инженер». На первом этаже гости «Технофеста» смогут понаблюдать за сборкой моделей ракет. Здесь же будут набирать группы для экскурсии по лабораториям университета.
 
В конференц-зале с 10:30 будут презентовать программу «Инновационное развитие и модернизация экономики Хабаровского края», а 12:00 здесь пройдёт конкурс Молодой инноватор».
 
Церемония закрытия «Технофеста» начнётся в 15:00 в актовом зале, в рамках неё будут награждены победители в разных блоках мероприятия.
 
Прилагаем программу фестиваля, вы можете выбрать, что вам больше по душе.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"