комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:53 20 августа 2018
тема Сроки сдвигаются: Генподрядчик планирует окончить строительные работы на Инженерной школе в конце сентября наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сроки сдачи Инженерной школы, которую планировали открыть в Комсомольске-на-Амуре 1 сентября, сдвигаются. Объект планируют сдать в конце сентября, а занятия здесь начнутся ориентировочно со второй четверти, то есть в ноябре. На этой неделе, 24 августа, состоится вторая волна тестирования, после которой будут определены все учащиеся.
 
По словам генерального подрядчика Сергея Бондаренко, объект готов практически на 80%. Однако строители в течение всей работы сталкиваются с определёнными проблемами, тормозящими ход стройки.
 
— У нас имеются проблемы с оборотными средствами. А чертежи, по которым идут работы, на мой взгляд, сырые. В них имеются недоработки, из-за этого приходится делать много дополнительных работ. — отметил Сергей Бондаренко. — На сегодняшний день, не считая инженерных работ, за строительные нам должны ещё 25 миллионов рублей. Эти средства мы взяли из месячных оборотных. Обычно при строительстве действует схема: 40% средств идёт на материалы, а 60% — зарплата, налоги, транспортные расходы и другое. На Инженерной школе получилась другая раскладка. Около 65% средств пошли на материалы. Пока решаем вопросы с оборотными средствами, уходит драгоценное время.
 
Как отметил директор Инженерной школы Пётр Черёмухин, в новое учебное заведение уже набраны кадры, и дело остаётся за завершением строительных работ, вводом здания в эксплуатацию и получением лицензии. Школьников и их родителей ожидает много интересного в новом учебном заведении. Об этом мы расскажем в следующей публикации.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"