комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:09 15 июля 2018
тема Протест против повышения пенсионного возраста на митинге выразили три сотни комсомольчан наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре состоялся уже второй митинг против повышения пенсионного возраста. Мероприятие вышло не таким многочисленным, как в прошлый раз — на этот раз пришло не больше трёх сотен человек, против более чем полутысячи, собравшихся на площади Ленина две недели назад. Вероятно, мог повлиять тот факт, что из-за проблем с согласованием анонсировать митинг начали слишком поздно.
 
Градус напряжённости на мероприятии также был ниже, чем на прошлом митинге. То ли у людей поумерился пыл, то ли в такой духоте у них не было сил на крики и активные действия. Хотя выступающих всё-таки поддерживали.
 
Перед памятником Ленина собрались люди с транспарантами в стиле «Заплати и сдохни», «Коррупция ворует пенсию», «Депутат, проголосовавший за повышение пенсионного возраста — предатель народа» и «Наши налоги — чья-то яхта». Тем, кто пришёл без плаката, можно было взять ватман с лозунгом на месте.
 
Речи собравшихся были в целом те же, что и 1 июля. Говорили и о высоких ценах на бензин, перечисляя страны, где стоимость литра топлива для населения значительно ниже. Вспомнили и о сверхдоходах олигархической верхушки, и о некачественных продуктах на российских прилавке, и о неадекватно работающем ГЛОНАССе.
 
— Если мы не поднимемся, нас сгноят! — резюмировал один из выступавших. — Вы хотите дожить до пенсии? Для этого надо бороться. Бороться за свои права. Этим законопроектом у нас с вами украдут по 170 тысяч рублей за год.
 
Этот митинг прошёл без проблем с аппаратурой, хотя немного мешали звуки строительной техники, которая в разгар митинга традиционно форсировала ремонтные работы. Под шум моторов желающие могли оставить свою подпись под резолюцией.
 
Следующее протестное мероприятие на ту же тему планируют повести в Комсомольске в конце месяца.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"