комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:30 11 июля 2018
тема Уличный книжный шкаф перед библиотекой Островского украсит профиль Пушкина наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре продолжается благоустройство территории у библиотеки Островского. Как мы уже писали, к осени за 5 с лишим миллионов здесь реконструируют сквер — в нём появятся лавки, урны, шахматные столы и малиновый асфальт. Но благоустройство идёт не только за счёт бюджета. Так, весной перед библиотекой начали устанавливать «подарочные» скамейки. Их производство и установку оплачивают городские компании и общественные организации.
 
Сегодня скамеек у библиотеки добавилось — ещё две скамейки со столешницами преподнесли в подарок родному городу организации «Стая Амура» и «Сирпус». Всего же проект предполагает установку 22-х скамеек и двух книжных шкафов. Первый из них появится на площади уже в конце июля. Уже готов эскиз. Первоначально его установку заявляли на май, но в связи со сложностями в производстве она немного сдвинулась.
 
— Книжный шкаф, который мы вскоре здесь установим, уникален по своему дизайну, — рассказывает инициатор проекта Роман Голубев. — Первоначально мы хотели сделать этот арт-объект, переделав под него старые телефонные будки. Однако, как выяснилось, в Хабаровском крае их не осталось совсем! Поэтому мы решили сделать шкаф сами. Он будет украшен гравировкой со знакомыми всем образами, такими, как, например, Александр Сергеевич Пушкин, учёный кот, ходящий по цепи, и другими, — рассказал Роман.
 
По словам Романа, интерес к проекту проявили многие местные организации, поэтому не исключено, что вскоре число скамеек на площади перед библиотекой увеличится.
 
Напомним, первым похожим проектом для Комсомольска стала площадь перед кинотеатром «Факел». Там было установлено больше десятка скамеек, их подарили городу пожелавшие принять участие в благоустройстве семьи — фамилии дарителей выгравированы на специальных табличках.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"