комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:46 30 июня 2018
тема Шахматы, велопарковка и малиновый асфальт: На преображение сквера у библиотеки Островского потратят 5 миллионов наверх
  Ольга Щербакова
К середине сентября сквер у библиотеки Островского преобразят. Раньше территории возле учреждения культуры уделяли не слишком много внимания. Так, разве что памятник время от времени ремонтировали, плюс, в этом году установили новые скамейки. Но благодаря федеральной программе благоустройства городской среды в этом году в сквер у библиотеки вдохнут вторую жизнь. На это выделили почти 5 миллионов рублей.
 
Во-первых, приведут в порядок пешеходную зону. Частично здесь будет брусчатка, частично — цветной асфальт, как в сквере у гостиницы «Амур», где впервые для Комсомольска-на-Амуре красили асфальт. Асфальт перед библиотекой хотят сделать малиновым.
 
В сквере будут установлены 10 городских диванов, 3 парковых скамьи, одна круговая скамья, велопарковка и 15 урн. Новинка — здесь появится два комплекта шахматных столов. В настоящее время тут нередко можно увидеть комсомольчан, играющих в шахматы на скамейках. Теперь им будет куда комфортнее. Кстати, как раз в соседнем доме расположен шахматных клуб.
 
Интересным нововведением станут стилизованные дорожные знаки. На части асфальта нарисуют цветную дорожную разметку, в том числе, разметку как на взлётно-посадочной полосе аэродромов. Дети смогут и ПДД подтянуть, и представить себя лётчиками.
 
Также запланировано обустройство газонов и подрезка деревьев.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"