комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:35 4 июля 2018
тема Строительство Регионального центра развития спорта начнётся на Дзёмгах уже в этом году наверх
  Ольга Щербакова
Осенью в Комсомольске должны приступить к строительству Регионального центра развития спорта, точнее, двух его очередей. Как и в случае с гидрозащитными сооружениями, строительство очередей идёт не по порядку. Первыми будут возведены третья и четвёртая очереди — это центр сложнокоординационных видов спорта и центр игровых видов спорта и единоборств. К строительству первых двух очередей, крытого футбольного манежа и легкоатлетического манежа, приступят позже.
 
Только проектные работы на весь масштабный объект обошлись в 170 миллионов, а строительство каждой очереди тянет уже на миллиард. Это не считая дополнительных расходов. Так, на определение технических условий по обеспечению пожарной безопасности футбольного манежа объявляли отдельный аукцион на полтора миллиона.
 
Строительство двух центров должно начаться одновременно. Объекты, напомним, расположатся между проспектом Победы, Комшоссе, Дворцовым и Ленинградской. Неподалёку строят детский больничный комплекс, который также входит в Долгосрочный план развития Комсомольска-на-Амуре. Строят, надо сказать, бодрыми темпами. Хотелось бы, чтобы и со спортивным объектом было аналогично.
 
Подрядчиков на обе очереди определят в конце июля. Третий этап, центр сложнокоординационых видов спорта, оценили в 947 миллионов 619 тысяч рублей. Строить будут три года, траты по годам распределены равномерно, по 300 миллионов, хотя если учесть, что половина 2018-го уже прошла, осваивать придётся мега-оперативно. Ввести объект в эксплуатацию должны до 20 ноября 2020-го года.
 
Аналогичный срок постройки и у центра игровых видов спорта и единоборств. Его оценили немного дороже — 998 миллионов 994 тысячи. Здесь самым затратным будет 2018-й год, когда планируется потратить 420 миллионов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"