комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:15 19 января 2018
тема В. Шпорт: Вопрос комплектования детского больничного комплекса медицинскими кадрами необходимо решать заранее наверх
  Ольга Щербакова
Строительство двух очередей детского больничного комплекса в Ленинском округе оценил в ходе визита в Комсомольск-на-Амуре губернатор Вячеслав Шпорт. Первая очередь — это детская поликлиника, строительство на перекрёстке Дворцового и Победы с прошлого года ведёт ООО «СК "Вита"». Вторая очередь предусматривает возведение к 2020-му году лечебного корпуса и детского консультативного отделения. Подрядчик — компания «Монолит».
 
По первой очереди в 2018-м году предусмотрено финансирование в объёме 480 миллионов рублей. По оценкам строителей, на эту сумму будет построено всё здание без чистовой отделки. Буквально сегодня на площадку завезли 100 кубов утеплителя для стен и фундамента. Как доложили губернатору, на объекте стараются использовать местные материалы: утеплитель привезли из Хабаровска, арматура — с Амурметалла, бетон тоже наш.
 
По второй очереди, как и по первой, вопросов с соблюдением графика пока нет, всё идёт по плану. Строительство предусматривает несколько блоков — где-то только ведётся разработка котлована, в то время как на других проводится армирование фундамента и бетонная подготовка.
 
На 2018-й год планируется по второй очереди строительства освоить 586 миллионов рублей — это средства из федеральной и краевой казны. С финансированием, как отметил главный инженер компании «Монолит», проблем нет. Общая стоимость второй очереди — 1 миллиард 646 миллионов, первой — почти 610 миллионов рублей.
 
Обсуждая ход строительства глава региона поставил во главу угла кадровый вопрос — всем понятно, что его нужно решать задолго до ввода объекта в эксплуатацию, Буквально вчера на встрече с трудовым коллективом Амурметалла Вячеслав Шпорт выслушал множество жалоб комсомольчан по поводу нехватки в городе Юности медиков, в частности, узких специалистов. Чиновники Минздрава заметили, что работу по привлечению кадров проводят системно, и в скором времени в Комсомольск-на-Амуре из ординатуры должны вернуться 27 человек. Тем не менее, губернатора такой ответ не удовлетворил:
 
— Мы строим, можно сказать, мощнейший комплекс в стране, и где мы возьмём кадры? Этим нужно заниматься уже сегодня. Чтобы люди сразу готовились, видели свою будущий кабинет, заранее знакомились с аппаратурой... Если есть вопрос жилья — давайте построим им общежитие. Комсомольск-на-Амуре — это не какой-то дальний Север, не годится, чтобы здесь не хватало медиков. Вопрос необходимо налаживать. Запишите поручение по медицине, по укомплектованию Комсомольска специалистами, — поручил своему аппаратур губернатор. — Надо Минздраву сделать замечание — он плоха занимается комплектованием кадров. Не первый раз уже поднимаем этот вопрос.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"