комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:33 20 декабря 2017
тема Госэкспертиза одобрила проект строительства легкоатлетического манежа в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект второго этапа строительства Регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, в рамках реализации которого в Ленинском округе будет построен легкоатлетический манеж. 
 
Центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре будут строить в рамках выполнения долгосрочного плана по комплексно-социальному развитию города. Здесь будут проходить тренировки спортсменов, занятия физической культурой и спортом для жителей Комсомольска-на-Амуре и северных районов Хабаровского края, а также соревнования регионального уровня и зрелищные мероприятия. 
 
Трёхэтажный легкоатлетический манеж общей площадью 14174,23 квадратных метров рассчитан на единовременное пребывание в здании 700 человек. В здании предусмотрено место не только для манежа, но ещё и плавательного бассейна с саунами, тренажёрных залов, медицинского кабинета, конференц-зала, иных необходимых бытовых, административных и технических помещений. 
 
В рамках этого этапа также будет построен пятиэтажный блок для временного проживания спортсменов. Общий номерной фонд, включающий одноместные и двухместные номера, рассчитан на 80 человек. Кроме того, в здании будет работать кафе и бар. В ходе реализации проекта будут проведены работы по благоустройству территории и строительству отвода поверхностных стоков в существующую сеть дождевой канализации. Площадь озеленительных работ составит 12 435 квадратов. 
 
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также эксперты выдали положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости строительства. 
 
Строительство комплекса Регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре проходит в четыре этапа. В первый этап войдёт возведение крытого футбольного манежа. В ходе третьего и четвёртого этапов будут возведены центр сложнокоординационных видов спорта и центр игровых видов спорта и единоборств, по итогам рассмотрения которых эксперты Главгосэкспертизы уже выдали положительные заключения в июне и в марте 2017-го года. 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"