комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:25 2 февраля 2018
тема Реконструкция канализации, Инженерная школа и Детский больничный комплекс — в числе проблемных пунктов Долгосрочного плана развития города в 2017-м году наверх
  Ольга Щербакова
О проблемах с исполнением Долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре в 2017-м году рассказал вчера на пресс-конференции с местными журналистами и блогерами глава города Андрей Климов. Поводом к вопросу стала резкая критика полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева, прозвучавшая накануне на совещании в Хабаровске. По словам Трутнева, план комплексного развития реализовывался плохо, это, «наверное, единственное поручение Президента, реализацией которого мы не очень были довольны, потому что федеральные ведомства занимали позицию, что денег нет и они не могут их перераспределить, поэтому практически 80% плана профинансировали за счёт ФЦП «Развитие Дальнего Востока».
 
Андрей Климов рассказал о конкретных объектах, с которыми в 2017-м году не всё было гладко, их три.
 
Первый — Инженерная школа, по которой в процессе реконструкции возникли неожиданные затруднения. Образовался вопрос, выдержит ли дальнейшие преобразования фундамент по одной оси, и это потребовало дополнительных обследований, сейчас ждут заключения. Этот вопрос сдерживал работу подрядчика, который в итоге не освоил все выделенные средства. К тому же, у самого подрядчика было недостаточно оборотных средств, чтобы полным ходом развернуть работы.
 
Второй проблемный вопрос — реконструкция городской канализации. Под неё средства выделялись в полном объёме, но всплыл вопрос документации — из-за изменений законодательства в проект, разработанный ещё в 2006-м году, потребовалось вносить глубокие изменения, это коснулось 80% объёма. По остальным 20% работа проведены.
 
И третий объект — это детский больничный комплекс в Ленинском округе, тут имеется неосвоение федеральных средств, поскольку федеральные деньги пришли очень поздно, в конце года.
 
По остальным пунктам плана всё, по словам градоначальника, хорошо.
 
— По дорожному хозяйству мы даже больше сделали, чем планировали, по другим объектам сделали всё, что необходимо, — сообщил Климов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"