комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:56 10 июня 2017
тема Вячеслав Шпорт пообещал лично контролировать ход строительства детского больничного комплекса в Ленинском округе наверх
  Ольга Щербакова
Детский больничный центр заложили сегодня в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре, на перекрёстке Дворцового и Победы. Строительства этого медицинского объекта комсомольчане ждали очень давно, ещё с 80-х годов. Только год назад объект был включен в Долгосрочный план развития города.
 
На церемонии закладки капсулы в основание больничного комплекса присутствовали жители Ленинского округа, многие с детьми, а также медицинские работники, представители краевого Минздрава. Почётным гостем стал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который прибыл в город Юности, чтобы принять участие в юбилейных торжествах.
 
Как отметил губернатор, возводимый детский больничный комплекс станет одним из главных объектов Долгосрочного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.
 
— Я хочу поблагодарить правительство Российской Федерации, Министерство по развитию ДВ за большую и настойчивую работу по  реализации этого проекта, — отметил глава региона. — Он очень нужен нашим жителям. Это уникальный комплекс, на базе которого будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь новорожденным и детям более старшего возраста. Получать услуги здесь смогут жители не только Ленинского округа, но и близлежащих населённых пунктов, а также северных районов края.
 
Как отметил губернатор, в этом году на больничный комплекс выделено около 700 миллионов рублей.
 
— Нам необходимо эти средства освоить. Здесь поставят видеокамеры, я лично буду смотреть, контролировать процесс строительства, — сказал Вячеслав Шпорт на торжественной церемонии. — И вы тоже держите руку на пульсе стройки.
 
В ознаменование начала строительства в основание фундамента заложили капсулу с посланием потомкам. Юные комсомольчане, вооружившись мастерками, помогли главам города и региона закрыть капсулу цементом.
 
Строительство комплекса стоимостью около 2,7 миллиардов рублей планируется завершить в 2019-м году. Первая очередь включает строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену. В её структуре предусмотрены отделения неотложной медицинской помощи, педиатрическое, консультативно-диагностическое, восстановительной медицины с кабинетами физиотерапии, медико-социальной помощи, дневной стационар на 15 коек, Центр здоровья.
 
Вторая очередь предусматривает строительство лечебного корпуса и детского консультативного отделения на 300 посещений в смену. Здесь появятся отделения патологии новорождённых, реанимации и интенсивной терапии, четыре педиатрических, а также хирургическое отделение для оказания специализированной медицинской помощи в области травматологии, ортопедии и оториноларингологии. Современным оборудованием оснастят отделение лучевой диагностики. Лечебный корпус будет краевым. Консультацию и лечение здесь смогут получить дети не только из Комсомольска-на-Амуре, но и других районов.
 

 
Фото Валерия Спидлена, пресс-служба краевого правительства.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"