комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:40 10 января 2018
тема Краевой арбитраж окончательно оставил в силе продажу гостиницы «Восход» наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 9 января, в краевом арбитражном суде состоялось финальное заседание по делу о продаже гостиницы «Восход» Торговому дому «Комко». Проблемная ситуация тянется с 2016-го года. Инициатором судебного разбирательства стала прокуратура Хабаровского края, которую не устроили рассрочка и отсрочка платежа, предоставленные покупателю гостиницы, а также ряд других моментов.
 
Суды первой и второй инстанций с доводами прокурора согласились, но администрация города решение обжаловала в кассацию, и суд прислушался к её доводам, отменив предыдущие решения суда. Весной 2017-го года дело начали рассматривать по второму кругу. Прокуратура пыталась отстоять свою позицию, но 9 января суд принял окончательное решение кассационную жалобу прокуратуры оставить без удовлетворения. Так что возвращать муниципалитету «Восход» не будут. Конечно, теоретически прокуратура может пойти дальше — в надзор в Высший суд РФ. Но там судья сам решает, рассматривать дело или нет. Есть очень небольшая вероятность что ВС возьмётся рассматривать дело и при этом встанет на сторону прокуратуры.
 
Отметим, что из-за судебных споров покупатель гостиницы Торговый дом «Комко» временно приостанавливал выплаты за неё. В 2017-м году сумму за приобретённый пакет акций акцию покупатель полностью выплатил, однако вопросы остались.
 
— У нас с «Комко» осталось разночтение по сумме пени за тот период, когда они не платили, ожидая решения суда по иску прокуратуры. Эти разногласия по сумме пени мы с ними сейчас решаем в суде, — комментирует ситуацию Иван Лаврентьев, глава пресс-службы местного муниципалитета.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"