комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:08 14 июля 2017
тема Библиотека выпустит три аудиогида по Комсомольску наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Библиотека имени Островского предлагает комсомольчанам воспользоваться аудиогидами с экскурсиями по городу Юности. На данный момент готов первый из трёх запланированных, он называется «Здесь начинался Комсомольск». Маршрут аудиогида пролегает от библиотеки до памятника комсомольцам 30-х годов, установленного возле Дома молодёжи. Экскурсия длится примерно час. Озвучила её студентка АмГПГУ Дарья Рожкова.
 
Записан аудиогид был на оборудовании, приобретённом на средства проекта «Город на заре: Экскурсии в будущее» — в 2016-м году он стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании», проводимого благотворительным фондом Михаила Прохорова. Текст писали участники проекта.
 
Кстати, экскурсия по маршруту, предлагаемому аудиогидом, ранее была проведена вживую пешком и на роликах, правда, маршрут был чуть короче.
 
В настоящее время разрабатывается велосипедная экскурсия по улице Кирова. Сейчас идёт её апробация на местности. Планируется и создание автобусной экскурсии «Литературный Комсомольск» — она затронет места, где жили писатели города Юности, а также те, которые описаны в их произведениях.
 
Примерно на следующей неделе на сайте библиотеки можно будет получить ссылку на скачивание первой, а затем и второй экскурсии. Одну из них уже можно установить на мобильный телефон, скачав в приложении «Easy Travel».
 
Как отметили в библиотеке, экскурсию можно использовать не только для путешествий по городу, но и дома, чтобы узнать интересные факты из истории Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"