комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:31 17 июня 2017
тема Иностранные студенты приняли участие в пешей экскурсии по Комсомольску наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 16 июня, состоялась первая пешая экскурсия от библиотеки имени Островского в рамках проекта «Город на заре: экскурсии в будущее». Проект финансируется Фондом Михаила Прохорова. В мероприятии приняли участие студенты из Китая, Кореи и республики Мьянма, обучающиеся в КнАГТУ.
 
Экскурсия началась от памятника военным строителям в Яблоневом саду. Затем группа проследовала на Мемориальный комплекс землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, оттуда — на Набережную и к Дому молодёжи.
 
Экскурсию провели участники проекта, студенты городских вузов. Перед мероприятием они прошли обучение в библиотеке, им был дан мастер-класс по технике речи. За каждым экскурсоводом был закреплён свой участок, о котором он, в итоге, и рассказал.
 
— Я много знаю об истории этого города. Экскурсия мне очень понравилась. Узнал много нового о памятнике комсомольцам 30-х годов. Особенно впечатлило, что они стоят не на постаменте, как большинство памятников, — поделился впечатлениями приехавший из Мьянмы Сейн Мо.
 
Сами экскурсоводы тоже сделали для себя открытия.
 
— Готовясь к экскурсии по своему участку, я выяснила, что памятник военным строителям должен был раньше находиться на Набережной, но его установили в Яблоневом саду, — рассказала экскурсовод Ольга. — Сейчас принято решение восстановить историческую справедливость, но постамент разрушен. И это мешает переносу памятника.
 
Завтра в 14:00 и в 15:00 состоятся экскурсии уже на роликах, а 20 июня с 16:00 начнётся двухчасовая автобусная экскурсия по Комсомольску-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"