комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:35 30 июня 2017
тема Итоги проекта «Город на заре: экскурсии в будущее» подвели в библиотеке имени Островского наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В библиотеке имени Николая Островского состоялся круглый стол, посвящённый завершению проекта «Город на заре: экскурсии в будущее». В 2016-м году он стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании», проводимого благотворительным фондом Михаила Прохорова. Реализация проекта началась в октябре. Разработчики проекта хотели вызвать у молодых людей интерес к путешествиям по родному городу и привить им знания по краеведению.
 
На первом этапе состоялись мастер-классы по технике речи, которые провела сотрудник библиотеки Светлана Талаева, а также занятия по мультимедийной журналистике от Дмитрия Матюхина. В рамках проекта прошли конкурсы на лучший настенный календарь и рассказ о своей семье, чья история связана с становлением Комсомольска-на-Амуре. В рамках круглого стола наградили победителей и призёров этого конкурса. Первое место занял ученик школы №3 Михаил Калачев, вторым стал студент АмГПГУ Никита Моисеев, и замкнула тройку призёров ученица школы №31 Мария Коротина.
 
В рамках проекта планировалось создание видеороликов с экскурсиями по городу, разработанными его участниками, однако на конкурс было предоставлено всего две таких работы. В связи с этим условия конкурса немного изменили, и экскурсоводы из числа участников проекта провели экскурсии на практике. Состоялось несколько пеших, одна автобусная и экскурсия на роликах по нескольким маршрутам.
 
Кроме того, по итогам проекта был создан интерактивный аудиогид «Комсомольск-на-Амуре: вчера, сегодня, завтра».
 
Библиотека не останавливается на достигнутом и не так давно выиграла очередной грант на создание молодёжной медиалаборатории.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"