комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:17 13 июля 2017
тема К концу года школа №3 обзаведётся новым многофункциональным спортзалом наверх
  Ольга Щербакова
Строительные работы начаты на территории школы №3, расположенной в Ленинском округе, на перекрёстке Победы и Дворцового. Уже к концу года здесь должен заработать многофункциональный спортзал, возводимый в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Пока здесь ведётся подготовка площадки и фундамента здания.
 
Общая стоимость строительства спортивного зала составит свыше 63-х миллионов рублей, деньги будут выделяться как федеральные, так краевые и муниципальные. Объект обещают сдать в эксплуатацию до конца декабря этого года.
 
В новом зале будут заниматься не только дети — будет такая возможность и у жителей района. Здесь вскоре должны построить «дом авиастроителей», так что число занимающихся в учреждении образования детей явно увеличится. Сейчас в школе есть спортзалы, но они сравнительно небольшие. Здесь, к слову, не только занимаются школьники, но и тренируются спортсмены, занимающиеся, например, прыжками на батуте и карате.
 
Можно отметить, что аналогичный спортзал уже построен у гимназии №45. Первоначально речь о строительстве такого зала у школы №3 шла ещё в 2015-м году, но сроки сместились. Также тогда обещали составить проекты похожего зала к школе №28 микрорайона Таёжный. И ещё один такой объект разместиться у инженерной школы — там уже ведётся строительство.
 

 
На фото — многофункциональный зал гимназии №45.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"