комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:34 5 июля 2016
тема В инженерной школе построят книгохранилище на 10 тысяч книг, комплекс для сдачи норм ГТО и площадку для занятий робототехникой наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завершена работа над проектной документацией инженерной школы, которая разместится в здании бывшей школы №25, построенном в 1948-м году. Проект прошёл госэкспертизу, было получено положительное заключение. Работа над проектом длилась почти год, началась она сразу после закладки в фундамент будущего образовательного учреждения капсулы с посланием потомкам. Впереди у здания — реконструкция.
 
Презентуют проект только 7 июля, однако у нашего корреспондента появилась возможность пообщаться со специалистами Управления архитектуры, которые рассказали подробности, какой будет инженерная школа.
 
В новом образовательном учреждении будут обучаться 400 школьников, начиная с 5-го класса и старше. Всего в школе будет 16 классов: по 2 класса с 5-го по 9-й, по 3 класса с 10-го по 11-й, наполняемостью по 25 человек каждый.
 
Помимо обычных классов, в школе будут размещены специализированные помещения, например, кабинет иностранного языка с лингафонным оборудованием, читальный зал на 30 мест с доступом в интернет и техническая площадка для занятий робототехникой.
 
На территории школы разместят футбольное поле площадью 30 на 50 метров, круговую беговую дорожку протяжённостью не менее 200 метров, сектор для метания снарядов, яму для прыжков в длину, а также современный комплекс для сдачи норм ГТО с брусьями, турниками, тренажёрами и скамейками для зрителей.
 
Преобразится фасад школы. Основные цвета, которыми он будет отделан, — белый и коричневый, дополнительные — бежевый, голубой, серый и зелёный.
 
Школа будет состоять из двух блоков. Первый разместят в реконструированном здании школы №25. На первом этаже в нём будут находиться кабинеты информатики, медпункт, прививочный и процедурный кабинеты, гардероб с размещением индивидуального шкафчика для каждого учащегося, комната личной гигиены, душевая, туалетные комнаты, помещения уборочного инвентаря. На втором, третьем и четвертом этажах этаже разместят учебные и специализированные, а также административные кабинеты.
 
Второй блок школы будет достроен. Здесь запроектированы специализированные учебные кабинеты, столовая на 200 посадочных мест, спортивный зал для игровых видов спорта с галереей для зрителей на уровне второго этажа, со снарядной и комнатой инструкторов. На втором этаже будут находиться библиотека и медиатека, читальный зал, книгохранилище на 10 000 книг, актовый зал, артистическая и костюмерная комнаты, комнаты для хранения декораций и инструмента, актовый зал на 240 мест, лекционная аудитория на 50 мест, площадка для занятий робототехникой, технические и подсобные помещения. На третьем этаже запланированы балконы актового зала, обходная галерея над кабинетом робототехники и узел управления.
 
Больше подробностей — в свежем номере еженедельника «Наш город».
 

 
На фото — проект будущей школы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"